Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 не видит сетевого хранилища WD My Cloud
Windows 10 не видит сетевого хранилища WD My Cloud
ugarami
Нет аватара


Сообщений: 3

Добрый день, перешел W7 на W10, и возникла указанная проблема.

Под "не видит" я имею в виду, что

1. хранилище в сети присутствует (можно зайти через браузер и по FTP)
2. хранилище отображается в разделе "сеть" проводника:



3. НО обратиться к нему как к сетевой папке не удается: при клике открывается браузер, и нет выбора папок хранилища при подключении сетевого диска.
4. стандартный ярлык WD My Cloud, открывающий публичную папку хранилища, также не работает и выдает следующую ошибку:



Прошу вашей помощи, т.к у меня идей как-то совсем нет.

Microsoft Windows [Version 10.0.10240] X64
Zyxel Keenetic Giga 2 Версия NDMS: v2.04(AAFS.1)C6
Western Digital My Cloud прошивка v04.01.04-422
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Ну да, так и должно работать, а вот если открыть через "Сетевые расположения" открывается иерархия папок на WD, или подключить как "Сетевой диск" по IP.
ugarami
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

По-моему, должно быть, как в WIndows 7:



Я попробовал подключить сетевой диск по IP, у меня почему-то не получается:



Вместо этого получилось подключить диск, указав адрес FTP.. Но в таком варианте не получается указать папки FTP-сервера в епчестве папок загрузки utorrent, программы для загрузок или папок архивации/ восстановления Acronis 2015.. Что делает такое хранилище для меня почти бесполезным sad

В общем, если не найдется решения, придется, наверное, откатываться обратно на семерку.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Впечатление что сервер SMB попросту не запущен для использования ресурса в качестве UNC-пути
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Или намудренно с рабочими группами, такой же WD Book как до обновления работал, так и после работает совсем без изменений, пингани ИП бука, он будет пингаться.
ugarami
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

спасибо за помощь!

проблема, наверное, была действительно в неработающем SMB сервере: при очередной перезагрузке WD (я был уверен, что делал это ранее) все заработало как надо.
minnullin
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 5

Точно такая же ситуация, не подскажете, как решили проблему? WD My cloud и перепрошил, и перезагружал, никак не появляется как сетевой диск, при том, виндовс ХР его видит без проблем. Думаю, проблема в 10 ке, а куда копать не знаю.
DDSandro
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата minnullin ()
Точно такая же ситуация, не подскажете, как решили проблему? WD My cloud и перепрошил, и перезагружал, никак не появляется как сетевой диск, при том, виндовс ХР его видит без проблем. Думаю, проблема в 10 ке, а куда копать не знаю.

Такая же проблема! Кто подскажет что делать?
bsp
Аватар bsp


Сообщений: 1

Попробуйте скачать с оффсайта WD Quick View или WD Access под ваш девайс, на Виндовс 10 была аналогичная проблема и без заморочек добавился диск после установки этих прог
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 не видит сетевого хранилища WD My Cloud
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28