Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Запись видео в Windows 10
Запись видео в Windows 10
Cloxy
Отредактировано Cloxy - 19.08.2015, 13:19
Нет аватара


Сообщений: 4

Всем известно, что в новой винде можно создавать несколько раб столов...
Так можно ли создать отдельный рабочий стол, записывать его и при этом находиться и работать в другом , было бы оч удобно . Спасибо
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Cloxy, Рабочий стол в Win10 можно записать только сторонними программами, на подобие TechSmith SnagIt.
В Win10 имеется встроенная программа xBox для записи видеоклипов в запущенной игре (запускается комбинацией Win+G), которую в принципе можно использовать для записи любого окна любой программы, но только не Рабочего стола.
RinonNinqueon
Аватар RinonNinqueon


Сообщений: 25

На ATI HD6850 запись не работает. А на полудохлом ноуте с Intel HD Graphics 4000 работает.
Не понимаю логики.
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата Cloxy ()
Всем известно, что в новой винде можно создавать несколько раб столов...
Так можно ли создать отдельный рабочий стол, записывать его и при этом находиться и работать в другом , было бы оч удобно . Спасибо

Попробовал программой Banicam. Пишется только активный стол, т.е. то что показывает экран. Может проще записывать то что нужно с окна. Во многих рекордерах присутствует такая функция
Motobot
Отредактировано Motobot - 20.08.2015, 20:53
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата RinonNinqueon ()
На ATI HD6850 запись не работает
на моей старушке ATI HD5670 без проблем! Извиняюсь, это было на другом ПК с GTX770

Цитата
На компьютере должен быть установлен один из этих видеоадаптеров:
AMD: AMD Radeon серий HD 7000, HD 7000M, HD 8000, HD 8000M, R9 и R7.
NVIDIA: GeForce серии 600 или более поздней, GeForce серии 800M или более поздней, Quadro серии Kxxx или более поздней.
Intel: Intel HD Graphics 4000 или более поздней серии, Intel Iris Graphics 5100 или более поздней серии.
Cloxy
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Короче с Bandicam не получается так сделать.
Конкретно, что нужно :
Я прохожу платные онлайн уроки и , чтобы они потом остались у меня, записываю их видео.
Было бы удобно на одном рабочем столе смотреть урок, а на другом параллельно записывать его.
Но тут еще проблемно со звуком. Необходимо , чтобы на видео записывалось со звуком , но при этом я его не слышал. И спокойно работал в другом рабочем столе.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Cloxy, если Вы получаете урок и хотите его записать, то незачем записывать весь Рабочий стол. Следовательно, встроенная программа записи видео xBox - то, что Вам нужно. Она умеет делать запись любого выбранного окна любой программы, в т.ч. даже свернутой и не активной!
Вы пробовали ее юзать?
Cloxy
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата Motobot ()
Cloxy, если Вы получаете урок и хотите его записать, то незачем записывать весь Рабочий стол. Следовательно, встроенная программа записи видео xBox - то, что Вам нужно. Она умеет делать запись любого выбранного окна любой программы, в т.ч. даже свернутой и не активной!
Вы пробовали ее юзать?

Да я заходил в неё, но не разобрался где там записать видео
Вы про эту программу ???

Добавлено (20.08.2015, 18:40)
---------------------------------------------
Ошибочка этот пк не соответствует требованиям к аппаратному обеспечению для записи клипов

Добавлено (20.08.2015, 18:42)
---------------------------------------------
карточка Radeon HD 6870

Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Cloxy, проверил запись на своем ПК - работает отлично в любом окне любой программы, если на вопрос панели xBox ответить, что эта программа - игра. Окно может быть неактивным, но не должно быть свернутым. Рекордер тупо пишет все происходящее именно в этом окне, даже если оно закрыто от вас другими окнами. Звук записывает общий со всей системы. Но это все Вам будет мало интересно из-за несоответствия Вашего железа аппаратным требованиям.
Зачем Вам связываться с экранными рекордерами? А не посмотреть ли Вам в сторону программ, которые умеют записывать транслируемый видео поток? Например тот же VLC. Думаю для Ваших задач это больше подходит. Удачи!
Cloxy
Отредактировано Cloxy - 21.08.2015, 10:19
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата Motobot ()
Cloxy, проверил запись на своем ПК - работает отлично в любом окне любой программы, если на вопрос панели xBox ответить, что эта программа - игра. Окно может быть неактивным, но не должно быть свернутым. Рекордер тупо пишет все происходящее именно в этом окне, даже если оно закрыто от вас другими окнами. Звук записывает общий со всей системы. Но это все Вам будет мало интересно из-за несоответствия Вашего железа аппаратным требованиям.
Зачем Вам связываться с экранными рекордерами? А не посмотреть ли Вам в сторону программ, которые умеют записывать транслируемый видео поток? Например тот же VLC. Думаю для Ваших задач это больше подходит. Удачи!

Дело в том, что там используется технология Silverlight Smooth Streaming, я пытался её записывать, но ничего не работало
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Запись видео в Windows 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28