Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Невозможно отправить файл по указанному пути. Проблема с правами
Невозможно отправить файл по указанному пути. Проблема с правами
peter1boat
Нет аватара


Сообщений: 6

Любое перемещение по указанному пути, сохранение после редактуры любого документа и пр.,- не могу сделать, окошко требует дополнительных прав. Если открываю, к примеру Блокнот (или что другое) с правами Администратора - тогда проблем нет. Но это так неудобно! На автомате работает TheBat, так она принимает но может переместить письмо в папку, в результате письма не вижу. В общем проблема. Но самое интересное, что я ведь с этим точно уже сталкивался когда начинал работать на 8.1, нашел решение по-моему здесь на форуме - а сейчас хоть убей не могу найти это. Подскажите как и что сделать.
[img] https://yadi.sk/i/r-SW0g8miaXx6 [/img]
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

peter1boat,
проверте в учетных записях и дайте права зашей записи - Администратор))скорее всего у Вас там стоит тип учётной записи - стандартная .. исправте - Администратор и нажмите применить ))
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

peter1boat, видимо, директория, в которую Вы пытаетесь сохранять отредактированные файлы Вам не принадлежит. Она (директория) была создана в другой системе и у нее другой хозяин. Либо измените права в свойствах руками, либо установите программу TakeOwnershipEx чтобы делать это проще из-под контекстного меню.
peter1boat
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Цитата Arhimed2010 ()
проверте в учетных записях и дайте права зашей записи - Администратор))скорее всего у Вас там стоит тип учётной записи - стандартная .. исправте - Администратор и нажмите применить ))


Проверил. у меня там стоит Администратор - вот тут снимок: [img] https://yadi.sk/i/9P_-REknib2vG [/img] Посмотрел в управлении компьютером локальные пользователи снимок: [img] https://yadi.sk/i/MuishY3Vib2xg [/img] Там три нижних уч. записи отключены, верхняя (Александр) включена, членство в группе - Администраторы. Вроде все на месте. не знаю что и как сделать еще.

Цитата Motobot ()
видимо, директория, в которую Вы пытаетесь сохранять отредактированные файлы Вам не принадлежит. Она (директория) была создана в другой системе и у нее другой хозяин. Либо измените права в свойствах руками, либо установите программу TakeOwnershipEx чтобы делать это проще из-под контекстного меню.


Прошел в свойства директории (ну например диск D), если правильно понимаю - надо было руками проставить галочку общего доступа? если так, то поставил - все равно выскакивает окно нет доступа. И опять - если запускаю любую программу с правами админа - никаких проблем с отправкой в требуемое место. Ниче не пойму. Гемор прям.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

peter1boat,
для диска D , прошедшие проверку есть ?

если нет, то "сделайте"

правой кнопкой на нужном диске > безопасность > изменить > добавить > дополнительно > поиск > прошедшие проверку
peter1boat
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

maratrepack, Большое спасибо за подсказку! Сделал на всех дисках (и работает это) кроме диска С. Когда отмечаю галочкой для "прошедшие проверку" на Полный доступ - начинается сканирование диска и выдается ошибка - Нет доступа и Ошибка в изменении прав. Т.е. со всеми дисками работать стало нормально, на диск С не могу ни сохранить, ни переместить файлы. Если же, как раньше, запустить любую прогу с правами админа - тогда все получается (это в отношении диска С все). Такая вот заковырка еще остается. Подскажите что попробовать?
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 22.08.2015, 15:51
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

peter1boat,
Цитата peter1boat ()
maratrepack, Большое спасибо за подсказку! Сделал на всех дисках (и работает это) кроме диска С. Когда отмечаю галочкой для "прошедшие проверку" на Полный доступ - начинается сканирование диска и выдается ошибка - Нет доступа и Ошибка в изменении прав. Т.е. со всеми дисками работать стало нормально, на диск С не могу ни сохранить, ни переместить файлы. Если же, как раньше, запустить любую прогу с правами админа - тогда все получается (это в отношении диска С все). Такая вот заковырка еще остается. Подскажите что попробовать?

нет под рукой не вин 8 не вин 10, я могу ошибаться но нужно еще добавить "прошедшие проверку" ( т. е два раза) первый раз это "для подпапок и файлов" (галочки поставить как в первом скрине 1,2) и еще раз для "только для этой папки" (права сделать как на скрине 3). ну и не переусердствовать с остальными , у пользователей не должно быть полного доступа, только чтение и выполнение, у системы и у администраторов полный доступ. и по моему в корень диска С: на вин 8 так просто файл не сохранить

peter1boat
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

maratrepack, спасибо. попробую отпишусь. что-то странное вообще никак не пойму. работаю в ТС - там двигаю файлы спокойно из С на Д и наоборот. так стало после вашего первого совета. т.е. убралось окошко с "с админ правами" но вот из проги любой чтобы сохранить файл на С - не выходит. На все другие диски норм стало. И еще вот что. Вы говорите что пользователи имеют ограниченный доступ, я как раз и сделал пользователям разрешение (полный доступ) тогда все и заработало. Я смотрю на свою учетную запись через панель управления - там написано - администратор. Смотрю в управлении компьютером в локальных пользователях - там система, админ и пользователи. у первых двух и так везде полный доступ (но у меня вот была проблема), а просто пользователь входил в группу админов. а толку-то?) вот и пришлось спросить у Вас совета. теперь я этой учетн. записи (пользователи) дал права на полный доступ и все заработало. только в голову не возьму - записи (учетные) что ли остаются если сменил операционку обновлением? в общем не силен я здесь - прошу извинить за тягомотину эту, но так и не допонял все до конца.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

peter1boat,
в общем так, попробую покороче , самому стало интересно ( установил вин 8.1) и что мы видим ? в разрешениях пять субъектов

прошедшие проверку имеют два разрешения.
1. прошедшие проверку - изменение "только для подпапок и файлов"
2. прошедшие проверку - создание папок / дозапись "только для этой папки"
3. система имеет полный доступ "для этой папки и ее подпапок"
4. администраторы имеют полный доступ "для этой папки и ее подпапок"
5. пользователи только чтение и выполнение "для этой папки и ее подпапок"
как видим пользователи не имеют полного доступа, даже если его дать им, будет ошибка
ВЫВОД = если нужно что то сохранить при помощи другой программы на диске С: , (не в папке "мои документы") то создать нужно папку и в ней уже сохранить попробовать файл
по моему менять права бесполезно, права появятся а вот сохранить все равно не удастся
peter1boat
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

maratrepack, !!! - ТОЧНО ТАК! ай молодца! точно,- попробовал сейчас создать и сохранить файл (взял блокнот) - так вот в корневую директорию С - НЕ сохраняет, в папки относящиеся к win - тоже, а вот в Созданные папки - Без проблем. Большое спасибо за столь детальный и нужный совет.
Да, действительно, при попытке изменения прав - они вроде как прописываются что появились - на деле нет. Это относится Только к диску С.
Для других дисков я проставил права на полный доступ для Пользователей (система и админы и так их имели) - и все заработало. Это я сделал после вашего первого совета.
В общем,- еще раз благодарю за помощь. Спасибо и Удачи Вам.
С уважением, Александр.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

peter1boat, Если переустанавливаешь систему (а кто этого не делает?), создаешь нового пользователя, то всегда сталкиваешься с подобными проблемами, когда владельцем директории или всего диска является иной пользователь, а твои права ограничены.
Установить программу TakeOwnershipEx и в контекстном меню появится пункт "Получить доступ/Восстановить права" и всё! Версия 1.2.0.1 для Win8 прекрасно работает в Win10.
peter1boat
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Motobot, спасибо, точно попробую эту программку. И, главное на будущее - уж точно надо запастись, пригодится. И вот за пояснения о переустановке и при этом о новых владельцах директорий - отдельное спасибо. Подозревал, но не знал это точно. Всего доброго.
С уважением, Александр.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Невозможно отправить файл по указанному пути. Проблема с правами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57