Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Значки на рабочем столе не сохраняют своё месторасположение
Значки на рабочем столе не сохраняют своё месторасположение
randes
Нет аватара


Сообщений: 11

Здравствуйте. Вчера у меня появилась проблема. У меня каким-то образом значки на рабочем столе после перезагрузки компьютера или кнопки "Обновить" смещаются все в левую колонку. Куда только не перетягивал всякие файлы и ярлыки на роб. столе, все они потом все равно смещаются влево.
Как с этим бороться? Очень надоело уже, а переустановить винду не хочется, программы долго ставить на ноут потом.
Буду очень благодарен за подсказку smile

Прикрепляю скрины
http://i.imgur.com/nkosdNY.jpg
http://i.imgur.com/EnUHZLD.jpg
minnullin
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 5

"Выравнять значки автоматический" случайно не включен?
randes
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 11

Цитата minnullin ()
"Выравнять значки автоматический" случайно не включен?

Нет
http://i.imgur.com/UU8OfH5.png
andrey_mariupol
Нет аватара


Сообщений: 3

Такая же ерунда была на сборке 10532 х64. На некоторых форумах пинали на антивирус - у меня стоял ESET 8. После недели откатов и танцев с бубном вышла сборка 10547 и переустановил систему. Пока ошибки нет.
Sergo_bro
Отредактировано Sergo_bro - 19.09.2015, 21:46
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 76

Вот из-за этой проблемы сегодня пришлось ставить 8.1 начисто. 10 тем более уже поднадоела. Дело, я думаю, в антивирусе нод32, т.к. он недавно обновлялся, я помню.
randes
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 11

Цитата Sergo_bro ()
Дело, я думаю, в антивирусе нод32, т.к. он недавно обновлялся, я помню.

Отключил, не помогло. Ах да, я еще забыл сказать, когда именно комп включаешь или перезагружаешь, то значки меняют свой размер до стандарта. Я их уменьшаю, но после перезагрузки, помимо сдвига еще и размер меняется.
Black803
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата randes ()
Отключил, не помогло. Ах да, я еще забыл сказать, когда именно комп включаешь или перезагружаешь, то значки меняют свой размер до стандарта. Я их уменьшаю, но после перезагрузки, помимо сдвига еще и размер меняется.


Аналогичная ситуация с НОДом на 2-х компьютерах. Вот это они дают))
randes
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 11

Цитата Black803 ()
Аналогичная ситуация с НОДом на 2-х компьютерах. Вот это они дают))

Удалил антивирус, перезагрузил, не помогло)
Black803
Отредактировано Black803 - 20.09.2015, 19:18
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата randes ()
Удалил антивирус, перезагрузил, не помогло)


Что и следовало ожидать angry2 . Кстати, на ноутбуке с Win 10 x64 без антивирусных программ все нормально с иконками. Ждемс прояснений)
smowin
Нет аватара


Сообщений: 5

все работало нормально, но совсем недавно началась эта трабла, система стоит уже давненько, нод стоит с первого дня, обновлялась лишь база антивируса
грешу на обнову от майков (KB3095020), возможно конфликт со стороним антивирусом
посмотрим что будет дальше

на соседнем форуме oszone, тоже обсуждают эту проблему
решения так и не нашли еще.
надеюсь eset или microsoft вскоре поправят эту проблему
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата smowin ()
надеюсь eset или microsoft вскоре поправят эту проблему

среда обитания никогда не будет подстраиваться под обитателей
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

randes, удаление программы, наследившей в системе, уже не поможет исправить последствия ее деструктивной деятельности, т.к. скорее всего повреждена какая то ветвь реестра. И в этом случае не поможет и восстановление системных файлов.
Black803
Отредактировано Black803 - 21.09.2015, 22:35
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата Motobot ()
И в этом случае не поможет и восстановление системных файлов.


З субботы на воскресенье знакомым настраивал ноутбук, пришли все обновы в том числе и KB3095020. При этом все работало нормально, но тут пришли обновления на ESET Antivirus v8.0.319.1 с номером 12280 (было много перезагрузок при установке софта, поэтому базу и выцепил по номеру, которая все напартачила) и началась канитель со значками робочего стола на ноутбуке (не понятная ситуация). Проверил на стационарном компьютере вроде все нормально, но после перезагрузки теже приколы. Ждал решение проблемы, но его внятного никто не нашел.

Приехав сегодня с работы восстановил на стационарнике виндовс 10х64 enterprise до 14.09.15 все нормально заработало. Сначала обновил антивирус ESE SS v8.0.319.1 до новой базы 12287, а потом пришло злощастное обновление KB3095020, но после перезагрузки иконки рабочего стола остались маленькие и расположены как и были прежде.

ЗЫ. Теперь нужно ноутбук настроить)))

ЗЫЗЫ. Твиками никакими не пользовалься.

Так что дерзайте) Удачи.
nel
Аватар nel


Сообщений: 13

Тоже пришлось переустанавливать систему,но уже без ESET NOD32 Antivirus_Smart Securit.Сейчас все ок.
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

У меня не стоит и не стоял ESET NOD32. Но такая же байда со значками .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Значки на рабочем столе не сохраняют своё месторасположение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45