Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » 0xC1900101 - 0x40019 при попытке обновления на новую сборку
0xC1900101 - 0x40019 при попытке обновления на новую сборку
HorsyNox
Отредактировано HorsyNox - 06.11.2015, 19:51
Нет аватара


Сообщений: 2

Может хоть вы поможете. Весь гугл перерыл, никакого толку.
В общем, такая ситуация уже примерно три новых сборки подряд. Сейчас стоит 10547 (x64/pro/ru). Когда пытаешься накатить новую сборку (хочу поверх, очень не хочется начисто ставить), всё идёт гладко, круг доходит до 99%, после чего перезагружается и начинает вроде как грузиться система. После пары секунд на экране загрузки с логотипом и кружком начинаются графические глюки — пару раз быстро моргает, иногда появляются горизонтальные полосы, после чего компьютер перезагружается и таким образом уходит в бесконечную перезагрузку. Автоматическое восстановление при этом не включается, так что в отсутствие работоспособности древнего способа с кнопкой F8 мне пришлось гуглить, чтобы понять, можно ли вообще как-то его обратно завести теперь.

Оказалось, что восстановление включается если пару раз подряд при загрузке нажать reset (то есть, принудительно перезагрузить) в тот момент загрузки, когда уже появилось лого, но ещё не появился кружок. На третий раз загрузится меню восстановления. Жутко неудобный способ. Не верю, что нет возможности отловить нажатие F8 в любой момент загрузки и запланировать после этого при следующей перезагрузке загрузку меню восстановления без всякого неочевидного тырканья (более того у меня от этих идущих подряд принудительных резетов часто настройки биоса на дефолтные слетают).
При установке через iso и откате обратно удалось выудить номер ошибки — 0xC1900101 - 0x40019. Найти по нему внятную подробную информацию с рекомендациями не удалось. Хотя нашел много похожих. Например, оканчивающийся на 17.


Итак, что я пробовал.
- Откат на предыдущую сборку из меню восстановления. Единственный стабильно работающий вариант.
- Там же. Восстановление системы. Восстановление образа системы. Восстановление при загрузке. Всё это не даёт никаких результатов, часто пишет, что "не удалось восстановить", или ничего не пишет.
- Нагуглил, что возможна проблема из-за подключенных устройств. Отключал всё, что отключается, кроме клавиатуры. Даже планки памяти вытягивал по очереди. Никаких результатов.
- Нагуглил, что может влиять драйвер видеокарты (у меня Nvidia 750ti). Пробовал перед установкой сборки его удалять или ставить другой. Не помогает.
- Пробовал после сбоя грузить в режим с низким разрешением. Не помогает.
- Грузил в безопасных режимах и всех остальных доступных по F1-F9. Всё равно перезагружается.
- Отключал перезагрузку при сбоях. Перезагружается.
- Пробовал ставить сборку из центра обновлений и через iso. Одинаково. Пробовал при этом все официально выпущенные после 10547 сборки, вплоть до 10586.
- Возможны проблемы из-за антивируса. Но у меня стандартный defender и других нету.
- Пробовал выполнить восстановление системных файлов средствами системы. Безрезультатно. Хотя пожаловалось, что нет источника восстановления и попросило указать. Вот это не пробовал ещё, не знаю как это правильно сделать. Вообще думал, что оно должно из винапдейта как-то выкачивать чего там не хватает, но ничего такого не происходит.

Что ещё ему можно сделать, кроме чистовой установки системы? Ну и как dism починить, чтобы он починил всё остальное, если ему это по силам?

Сейчас запустил Repair-WindowsImage -Online -RestoreHealth через павершелл, посмотрю, что получится.
Вот, что из этого вышло
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Попробуйте так
Когда системе не удается восстановить какие-либо компоненты, вам может помочь оригинальный установочный диск.
1.Щелкните правой кнопкой мыши по ISO-образу и выберите в меню Подключить. Обратите внимание на букву диска, которую получил подключенный образ.
2.В PowerShell выполните команду:

Repair-WindowsImage -Online -RestoreHealth -Source k:\sources\install.wim:1
lsa60
Отредактировано lsa60 - 06.11.2015, 21:16
Аватар lsa60


Сообщений: 504

Цитата HorsyNox ()
- Пробовал Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth. Безрезультатно. Хотя пожаловалось, что нет источника восстановления и попросило указать. Вот это не пробовал ещё, не знаю как это правильно сделать. Вообще думал, что оно должно из винапдейта как-то выкачивать чего там не хватает, но ничего такого не происходит.
Что ещё ему можно сделать, кроме чистовой установки системы? Ну и как dism починить, чтобы он починил всё остальное, если ему это по силам?


Что бы не жаловалось, что нет источника восстановления, сделайте так:
Если диск смонтирован и путь указан верно(G:\sources\install.wim), вам нужно смонтировать install.wim,
затем вводить команды восстановления.

Отключите антивирусник и в ком.строке запущенной от Админа введите по очереди эти команды:

md %temp%\mount
Dism /mount-image /imagefile:G:\sources\install.wim /index:1 /mountdir:%temp%\mount
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:%temp%\mount\windows /LimitAccess
Dism /unmount-image /mountdir:%temp%\mount /commit
rmdir /s /q %temp%\mount\
HorsyNox
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 2

sander23, способ попробовал, результат получился точно такой, как и выше на скриншоте указан. Хотя путь точно прописал верно и всё смонтировал.
lsa60, а вот до этого уже не добрался. Решил сделать восстановление прямо с загрузочной флешки, в итоге зачем-то сдуру выбрал "Вернуть компьютер в исходное состояние". Оно, разумеется, опять же ничего не завершило, но зато успешно потёрло мои драгоценные Program files и Appdata с профилями приложений. После этого я уже не стал морочить голову с лечением и восстановлением и установил начисто стабильную TH2 10586, после чего все проблемы пропали, как и ожидалось.

В любом случае, если кто знает, как (без переустановки) лечатся вышеописанные проблемы и конкретно ошибка 0xC1900101 - 0x40019 — напишите здесь. Может кому пригодится потом. Или даже мне.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » 0xC1900101 - 0x40019 при попытке обновления на новую сборку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57