Компьютерный портал
| Расширенный
Sysprep не удалось проверить установку Windows
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Sysprep в Windows 10 (Sysprep не удалось проверить установку Windows)
Sysprep в Windows 10
al-klich
Нет аватара


Сообщений: 17

Для того, чтобы не переустанавливать систему с нуля при замене железа, использовал в Windows 7 системную утилиту Sysprep, всегда работало без проблем. Система сбрасывалась, делался образ Акронисом и восстанавливался на новом железе. На Десятке такой маневр не проходит. После запуска Sysprep получаю следующее сообщение:
Sysprep не удалось проверить установку Windows. Дополнительные сведения см. в файле журнала
%WINDIR%\System32\Sysprep\Panther\setupact.log. После устранения проблемы снова проверьте установку с помощью Sysprep.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Добавлено (21.11.2015, 12:43)
---------------------------------------------
Так, кажется начинает что-то проясняться, видимо Sysprep глушит какая-то установленная программа. По опыту знаю, на Win 7 и 8 такой программой является DAEMON Tools, если она стоит, то Sysprep не работает. На Win 10 DAEMON Tools по сути не нужна вообще, я и не ставил, но Sysprep все равно не запускался на настроенной и рабочей системе. Вот, тогда провел я такой эксперимент, поставил Десятку на старенький нетбук (его для экспериментов использую), и на свежеустановленной W10-X64 сразу запустил Sysprep. Все сработало идеально. Вывод, будем искать программку или обновления, которые палки в колеса вставляет.

Vovanchag
Нет аватара


Сообщений: 18

У меня нормально запускается, без ошибок. Все обновы установлены. Стоит про 10586 х64.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

al-klich, И зачем козе баян? Семерка и так на любом железе запускается, это не ХР. Лишь бы SATA одинаково в биосе было настроено.

По сути проблема при замене железа одна, это потеря системой жесткого диска после загрузки драйвера. Драйвер от одного железа не видит контроллер на другом. Решается на раз руками. Еще на старом железе драйвер надо заменить на "Стандартный контроллер SATA AHCI" или "Стандартный контроллер IDE" для древнего железа. После этого создать образ и этот образ будет запускаться на любом железе. После старта есно найдется куча нового оборудования и понадобится установка драйверов.
al-klich
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 17

Lenchik Согласен, семерка, по моему, до сих пор самая дружелюбная система. Приготовленный её образ, предварительно очищенный Sysprep вообще на любой сторонний комп ставится. Получается что-то вроде готовой сборки, в процессе установки получается практически готовая рабочая система, с обновлениями, кодеками, основным набором программ, причем персонально настроенных, остается только драйвера нужные поставить и активировать систему, а это дело техники. Но это Семерка, у Десятки же, если говорить образно, создатели гаек под закрутили, запретов всяческих по более будет. Вот и не могу пока понять, где сдойчик то был. Сейчас опять пробовал Sysprep запускать, cистема Win10x64 pro, установлены все дрова, кодеки, из утилит пару чистильщиков, дефрагментатор, а так же Skype, Download Master, Mozilla Firefox, читалку PDF, внешний вид настроил, темы там, шрифты... Вроде все сработало нормально, после сброса с помощью Sysprep и перезагрузки система вновь установилась и все мои программы и настройки сохранились. Видать поспешил я тему лепить здесь, первый раз, видимо, винда криво стала почему-то. Завтра попробую обновления все поставить и загрузить софтом по серьезнее, погляжу что получиться.

Добавлено (23.11.2015, 07:37)
---------------------------------------------
Ну все, кажись разобрался. Проблему получил по собственной невнимательности. На нетбуке оставался установочный файл Adobe Flash Player для Mozilla Firefox, но одно но, плеер был для Win 7. Сейчас же Adobe делает флеш плееры разных сборок, вот по недогляду и поставил не тот. В результате, видимо, Sysprep не удалось распознать Windows. В общем, поставил то, что нужно и все заработало.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Sysprep в Windows 10 (Sysprep не удалось проверить установку Windows)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37