Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Черный экран во время загрузки
Черный экран во время загрузки
twister11
Нет аватара


Сообщений: 12

Недавно при загрузке стал долго (около минуты) висеть черный экран (как-бы светящийся) без курсора. После того как пройдет все работает нормально. Выяснилось что проблема судя по всему в конфликте двух видеокарт на ноуте, и при отключении одной из них загрузка происходит нормально. Но это ж не дело! Как можно решить проблему?
johfar06
Аватар johfar06


Сообщений: 15

Цитата twister11 ()
Как можно решить проблему?

установить виндовс 8.1 .по крайней мере так сделал я
twister11
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

То есть с 10ки перейти обратно 8.1? Это шутка?
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата twister11 ()
То есть с 10ки перейти обратно 8.1? Это шутка?

Не слушай.....
Карты какие стоят?
twister11
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

alekszzzz, Intel® HD Graphics 4600 и NVIDIA GeForce GT 750M, драйвера последние.
admiray
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

twister11, Вернись на 8.1 и поставь 10 обновлением.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата admiray ()
twister11, Вернись на 8.1 и поставь 10 обновлением.

НЕ ЗНАЮ ПРОКАТИТ ИЛИ НЕТ . Можно попробовать удалить драйверы от десятки и поставить восьмые.
Так все-таки быстрее будет.
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Попробуйте отключить "быстрый запуск" в параметрах питания.
johfar06
Отредактировано johfar06 - 05.12.2015, 11:28
Аватар johfar06


Сообщений: 15

не надо умничать.twister11 эту проблемму разбирали здесь на форуме и раньше. я не шутил на счет 8.ну если хочете помучаться в добрый путь.все советы которые тут вам дают.не помогут.я бился с этим довольно долго.ставил так штук 10 разных десяток.где то было лучше.но после обновлений драйвера графики.а обновление выходить довольно часто.черный экран будет появляться.а дело у вас в графической карте.это связано с несовершенством 10 или с малым браком графической карты.даже если она новая.не всегда она подходит до железа компьютера и ладит с 10 ..у меня совершенно новый компютер и дисплей монитора.графика NVIDIA GeForce GT 750 Ti .6 ти ядерный . 8 гига памяти и с выходом DP портом .разрешение дисплея 2560 и эта проблема с черный экраном возникла сразу после установки 10.за пару месяцев я перепробовал все что можно.у семерки и восьмерки этих проблем нет
Peredoznik
Нет аватара


Сообщений: 7



Вы не совсем правы! Проблема именно в драйверах! У меня ноутбук с двумя картами АМД (6470+6510G2)... Та же проблема с загрузкой... Черный экран около минуты-две и потом все замечательно работает!
Снес дрова и поставил вручную от семерки и о боги!!! Все работает... Кроме воспроизведения онлайн видео через любой браузер(((
Так что нужно читать и пробовать другие дрова...

PS от безисходности перекачал кучу драйверпаков и переставил много дров - но проблема не решается(((
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата twister11 ()
Недавно при загрузке стал долго (около минуты) висеть черный экран (как-бы светящийся) без курсора.

В сообщении предполагается , что вначале было слово вначале всё работало нормально , а потом внезапно стал появляться чёрный экран. Если это так , что и нужно подробнее описать , что именно делалось перед появлением чёрного экрана. Может какие то программы устанавливались.
twister11
Отредактировано twister11 - 06.12.2015, 20:09
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

Влад16, да-да, все было нормально после перехода на 10ку с 8.1. Но неделю назад появилась эта проблема. Ничего необычного перед этим не делал. Наверно связано с обновлением винды.
alsimus, нет у меня такого пункта почему-то..
Peredoznik, на карту АМД есть способ изменить значение в реестре, но для Нвидия такого нет.
johfar06, очень неохота возвращаться на 8.1...
Спасибо всем.
Gentik
Отредактировано Gentik - 08.12.2015, 23:30
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 127

У меня была аналогичная проблема на ноутбуке HP ProBook 4530s:

Цитата
Установку и опробование Win 10 я начинал ещё с началом выхода первых сборок. И вот вчера установил последнюю Windows 10 - сборка 10586. Устанавливал на разные компьютеры и везде работой этой новой ОС я, в основном был удовлетворён.
Но вот есть у меня ноутбук HP ProBook 4530s. Неплохой ноут (процессор 4-х ядерный i5, 4 Гб памяти, хорошая видеокарта). Но вот только на нём Win 10 после установки очень долго загружается. На всех компах-ноутах, куда я ставил 10-ку загрузка длится 20...30 сек. - это довольно шустро.
А вот только на этом ноуте загрузка длится порядка 90...100 сек.! (1 мин. 40 сек, ужас!) Семёрка и восьмёрка на нём грузятся и работают вполне нормально.
Загрузка после включения идёт так:
- 0...15 сек загрузка BIOS и начальная "каруселька".
- 15...90 сек.- экран становится совсем тёмным, на нём нет ни курсора ни указателя мышки. Периодически помаргивает только индикатор обращения к HDD.
- 90 сек. - появляется приглашение. Ввожу пароль и через 10 сек. я наконец-то вхожу в систему.
Ставил на этот ноут разные выпуски, ставил на разные винчестеры. Ставил, как обновлением поверх старой ОС, так и делал чистую установку с диска. Во всех случаях загрузка остаётся долгой.
Хочу добавить, что тормозит только загрузка, а сама работа ОС на этом ноуте вполне нормальная.
Вот и не пойму в чём дело. Куда копать и как узнать, что тормозит загрузку ОС именно на этом ноутбуке?


Этот вопрос я задал на одном из Форумов, специализирующихся по компам. Админ этого Форума мне ответил так:

Цитата
Вам один такой ноутбук попался, а мне уже много.
На официальном сайте производителя вашего ноутбука HP ProBook 4530s не заявлена поддержка Windows 10 и нет драйверов для Win 10
http://h20564.www2.hp.com/hpsc/swd/public/readIndex?sp4ts.oid=5060881
а это значит, присутствует несовместимость с новой системой на уровне чипсета ноутбука, то есть возможны различные проблемы не только при загрузке системы, но и в дальнейшей работе. Установите на него Windows 8.1 и всё будет летать, а загружаться он будет 15-20 секунд.


И, тем не менее, я победил ноут HP 4530s! Win10 загружается сейчас за 25 сек! против предыдущих 2-х минутных загрузок!
Помог мне в этом официальный сайт HP:

http://h30434.www3.hp.com/t5/Notebook-Operating-Systems-and-Software/HP-Probook-
4530s-and-Windows-10/m-p/5248597/highlight/false#M314469

По порядку:
Зашёл в regedit, в поиске набрал EnableULPS и заменил параметр значения DWORD 1 на 0 во всех найденных ветках реестра.
Теперь десятка загружается не за 2 минуты, а за 25 сек!
johfar06
Отредактировано johfar06 - 06.12.2015, 20:19
Аватар johfar06


Сообщений: 15

Цитата Peredoznik ()
Снес дрова и поставил вручную от семерки


не знаю.насчет драйверов от семерки.не пробывал.а вот от восьмерки да.написало что этот драйвер не совместим с этой виндовс 10.вобщем не дало установить.а сейчас уже просто не хочу эксперементы делать.пожожду может все же 10 доделают или драйвер усовершенствуют.сейчас вот установил восьмерку.загружается вообще за 15-18 секунд.не нарадуюсь.отличия не вижу совершенно от 10.работает даже лучше.
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата twister11 ()
Но неделю назад появилась эта проблема.

Можно долго искать причину , но если работала , то есть более простой способ : установить Win10.586 в другой раздел (можно в виртуальный VHD), обновиться , чтобы установились все драйвера и последовательно устанавливать необходимый софт , избегая всяких твикеров и чистилок реестра (которые постоянно суют нос , куда не следует) . Таким образом обнаружишь причину. Ведь работало же всё.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Черный экран во время загрузки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26