Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » не устанавливается софт на чистый HDD
не устанавливается софт на чистый HDD
czm41k
Отредактировано czm41k - 11.12.2015, 08:10
Нет аватара


Сообщений: 7

Собственно САБЖ, ребят.

Столкнулся с этой проблемы после миграции с ВИН7. Одна и та же шляпа, что на 8.1, что на 10.

Суть: ставлю винду на абсолютно чистую систему с автозагрузочной флехи. Система на ssd, а HDD чистый и отформатированный разбит логически попалам и ждем медиа контента.
При попытки установки, например игры, на HDD происходит следующее: установка бежит, все выглядит отлично. Однако , после завершения установки я не могу найти саму игру(софт) по месту установки, да и вообще в системе.

свободное место на hdd не уменьшается, результатов установки не видно так же и в панели управления. Однако, при повторном запуске дистрибутива, система либо деинсталирует (в случае с играми), либо говорит, что там уже имеется этот софт (в проводнике установщика даже вижу созданную под игру папку, хотя через windows explorer \ total commander ничего не видно).

И последнее: владелец всего HDD я (сам руками меня после последней установки винды).

ЗЫ. Такое случается абсолютно со всеми крякнутыми играми. Игры, например, из steam / battle.net ставятся без проблем на HDD

Буду благодарен за любые советы по теме

Добавлено (11.12.2015, 08:09)
---------------------------------------------
вроде сам АйТишник, даже какой-никакой саппорт по винде в состоянии оказывать, а тут беда просто(
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Думается что все устанавливается, только находится в скрытых элементах. В том же total commander нажмите заначек скрытые элементы и посмотрите что имеется по пути установки игры.
czm41k
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Сейчас не у компа, солюшн только вечером затестить смогу. Однако, у меня видны скрытые папки винды + размер свободного пространства харда НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.

Надеюсь, Вы обратили на это внимание, осталяя коммент
Влад16
Отредактировано Влад16 - 11.12.2015, 12:53
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата czm41k ()
Суть: ставлю винду на абсолютно чистую систему с автозагрузочной флехи.

1) "автозагрузочной флехи" - это что за зверь такой ?
2) Правильно ли следует понимать фразу , что установка Win10 ведётся с флешки на чистый (пустой) HDD ?

Цитата
Система на ssd, а HDD чистый и отформатированный разбит логически попалам и ждем медиа контента.
При попытки установки, например игры, на HDD происходит следующее: установка бежит, все выглядит отлично. Однако , после завершения установки я не могу найти саму игру(софт) по месту установки, да и вообще в системе.

3) ".. и ждем медиа контента" - что означает данная фраза ? Я так понял : установил Win10 - загрузились и установились обновления с драйверами - после этого берём попкорн и сидим ждём :)
4) "При попытки установки, например игры, на HDD происходит следующее" - Win10 у вас откуда загружается , с HDD или SSD ? Если SSD , то зачем нужна "автозагрузочная флеха" ? Если HDD , то с какой целью она установлена на HDD. Возможно нужен скрин : Управление дисками , чтобы понять , где у вас и что находится.
5) "установка бежит, все выглядит" - установка по умолчанию многих программ обычно происходит в C:\Program Files (x86)\ , меняли ли вы что то в параметрах установки игры ?
Ну ещё может быть установочный дистрибутив игры с косяками.

В правильно заданном вопросе содержится половина ответа ©
czm41k
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Извините за неточную инфу, писал второпях.
Итак, по порядку:
1. Система ставилась на абсолютно чистый SSD (C:drive)
2. Дополнительно подключен чистый HDD, который логически разбит на два раздела.
3. Про "автозагрузочную флеху" - ставил систему с помощью автозагрузочной флешки

Система стоит на SSD(C:\)/ Игры ставлю на HDD (D: drive). После отбойника, что установка прошла успешно, никакого нового контента на диске D: не наблюдается.

Про кривой дистрибутив: проблема в том, что любой дистрибутив последних игр не устанавливается корректно, "the same issue" (WatchDogs, Splinter Cell blacklist, Witcher 3, mkX, Metal Gear Solid). Исключением был только фалаут 4, который встал без проблем, хотя до переустановки винды испытывал те же проблемы.

По поводу самой винды и ее установки: Ставил чистую лицензионную винду 8.1 с флехи, сразу после установки обновился до 10.

С нетерпением жду дельных советов
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата czm41k ()
3. Про "автозагрузочную флеху" - ставил систему с помощью автозагрузочной флешки

Т.е. Win10 не оригинал , а сборка. А в сборке авторы , как правило , удаляют важные компоненты , без которых система ни при каких обстоятельствах не будет работать правильно.
Лично я под "автозагрузочной флешкой" понимаю , что она в корне содержит файл Autounattend.xml - сценарий установки. Просто флешка , с которой чаще всего устанавливают ОС , называется "Установочная флешка".

Цитата
Система стоит на SSD(C:\)/ Игры ставлю на HDD (D: drive). После отбойника, что установка прошла успешно, никакого нового контента на диске D: не наблюдается.

Обстановка начинает проясняться. После установки Win10 , драйвера установились ?
В какую папку на диск D: устанавливаются игры ? Попробуй в эту папку скопировать какой нибудь большой файл - фильм , или дистрибутив с игрой. "Контент" появляется ?
czm41k
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Весь контент был взят с оригинального диска Windows 8.1. В виду отсутствия CD-ROM в компе, устанавливал с флешки.

Другой контент успешно копируется и отображается. Более того, игры, установленные через steam\battle.net устанавливаются на D:drive абсолютно нормально.

ЗЫ все игры ставлю в корень. Для этого и делил логически диск, чтобы один раздел чисто под игры был.
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата czm41k ()
все игры ставлю в корень.

Попробуй на диске D: создать папку D:\GAMES\ и устанавливать в неё. Устанавливать приложения в корень диска - это безграмотно и не все программы это смогут понять.
Что касается Steam , то он устанавливает игры сюда : .\Steam\steamapps\common\ , т.е. не в корень диска.
czm41k
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Я понимаю. Но, например, battle.net ставил Д3 в корень диска D:.

Попробую, конечно, но очень сомнительный солюшн. Все равно спасибо за участие smile
Влад16
Отредактировано Влад16 - 11.12.2015, 15:38
Аватар Влад16


Сообщений: 105

czm41k, ещё такой момент : какой стоит антивирус ? Его желательно отключить перед установкой большинства пиратских игр , потому что ихние установщики используют нестандартные подходы по упаковке/распаковке контента. Антивирусы , как правило , удаляют компоненты таких установщиков и тогда ситуация может быть такая же , как в данном случае.
А если стоит Comodo , или другой антивирус , использующий песочницу , то её нужно отключить , потому что с песочницей установка пройдёт как раз на диск C: в изолированное хранилище.

А самое странное , что именно в пиратских играх самое большое количество вирусов biggrin С чего бы это ?...
czm41k
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Влад16, с комодом угадал)) Я его отключал перед установкой. Брендмауер офал, ничего не помогало.

Естественно я не соглашался на иззолированный запуск даже тогда, когда он был включен при установке.

Ребят, такие вещи все пробывал и неоднократно перед приходом к Вам. Более того, пробовал даже не в корень ставить, просто не на этой винде, а на 8.1. Все повторялось вновь и вновь:)

Добавлено (11.12.2015, 15:47)
---------------------------------------------
Кому-то так и не ответил: само собой все дрова были установлены сразу после раскатки винды (64-разрядная, кстати)

Влад16
Отредактировано Влад16 - 11.12.2015, 16:21
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата czm41k ()
с комодом угадал)) Я его отключал перед установкой.

Посмотри , какой размер у папки C:\VTRoot\ - папка скрытая. Тут у тебя и находятся твои игры.

Отключение : ПКМ на Comodo в системном трее - отключить Auto-SandBox и Антивирус Постоянно. В некоторых случаях Comodo приходится удалять , потому что суёт свой нос везде. Лет пять назад Comodo был профессиональным инструментом - им можно было полностью управлять и настраивать под свои нужды. Потом разработчик сделал из хорошего продукта дерьмо для всех , теперь его иногда приходится удалять.
czm41k
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Папку видел, не лазил туда. Совет выглядит очень дельным. Заввтра к середине дня отпишусь о результатах! Огромное спасибо smile

Добавлено (12.12.2015, 19:03)
---------------------------------------------
действительно, дело было в комоде) удалил его и все заиграло)
всем спасибо, можно закрывать

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » не устанавливается софт на чистый HDD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37