Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Drag and Drop
Drag and Drop
Arogorn
Отредактировано Arogorn - 20.12.2015, 04:10
Нет аватара


Сообщений: 128

После обновления на основном ПК до Вин10 заметил, что перестала работать функция перетаскивания файлов из проводника в Тотал Коммандер, мучался, пытался понять в чем проблема, пытался обновлять до свежей версии, настройки перерыл...а потом заметил, что перетаскивание не работает не только в Тотале но и в Хроме например итд, начал гуглить... Неужели эту функцию отключили в Вин10? Мелкософт совсем что ли из ума выжил? О_О это же ОЧЕНЬ не удобно!
П.С на счёт отключения UAC знаю, но тогда перестанут работать все Метро приложения включая дефолтные, что совсем не катит =\
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

А какая версия Win10 ?
Проверил в Тотале: перетащил файл - появился диалог Копировать. Проверил в Гугле: перетащил картинку в поисковик - найдено множество аналогичных картинок.
В ОС было множество обновлений билдов , UAC никогда не трогал. Также никогда не запускал в ОС никаких твикеров и чистилок реестра.
Arogorn
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 128

Pro с последними обновлениями, даже если выкрутить UAC на самую нижнюю планку - перетаскивание не работает, только после полного отключения через реестр.
Влад16
Отредактировано Влад16 - 20.12.2015, 06:56
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Arogorn, установи чистую систему на другой раздел , можно на виртуальный и проверь. На это нужно 30 - 60 минут всего. Если всё работает , переустанови ОС и больше никогда не пользуйся твикерами , ccleaner и настройкой UAC. Можно конечно попытаться разобраться в настройках и восстановить их , но иногда , после использования твикеров , на это уходят месяцы. А вообще стандартный способ восстановления настроек от Microsoft - установить либо такой же дистрибутив , либо следующий поверх в режиме Обновление. Но не все настройки восстанавливаются.
Arogorn
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 128

причем тут твики? использовался только winaero tweaker что бы быстро убрать стрелки и дефендер вырубить, если прогуглить то людей с такой же проблемой много, но решения кроме UAC нету
Влад16
Отредактировано Влад16 - 20.12.2015, 07:13
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата Arogorn ()
только winaero tweake

Вот автору этого средства и задай вопрос smile И можешь ещё долго сидеть с этой неисправностью , как и многие другие любители твикеров. Потом обнаружишь ещё и другие проблемы.

ЗЫ. Зато у тебя теперь стрелок нет biggrin , а это значительно важнее.
Arogorn
Отредактировано Arogorn - 20.12.2015, 07:16
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 128

Омг, с чего ты решил что замена файла blank на пустышку влияет на перетаскивание? что за чушь? Этот твик используют уже 100500 лет.
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Arogorn, ну хорошо , давай научный подход использовать : расскажи подробнее , когда и при каких обстоятельствах появилась проблема ? Может что устанавливал , может был сбой в работе ,..
Arogorn
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 128

Проблема была изначально после апдейта, на буке где установлена 10ка с нуля тоже самое.
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата Arogorn ()
с нуля тоже самое

Припоминаю случай 10-летней давности : знакомая жены попросила помочь сыну студенту разобраться с проблемой - полгода как купили компьютер , а он каждую неделю переустанавливает WinXP , потому что он постепенно перестаёт работать. В результате разбирательств оказалось , что 1-ю программу после переустановки он ставил Norton Utility и включал на максимум Защиту и Ускорение. А поскольку NU предназначен для Win95 , то он за неделю убивал WinXP , защищая и ускоряя biggrin

Точно так же и теперь "правильные" пацаны первым делом ставят cclener и твикеры и включают их на максимальную Защиту и Ускорение. :)
Т.е. при установке ты выполняет одни и те же действия , которые и убивают систему.
Arogorn
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 128

facepalm.... у меня компьютер с 90ых годов, имею образование в сфере ИТ, если нет дельных предложений кроме как "установи винду с нуля", то лучше вообще не писать.
Влад16
Отредактировано Влад16 - 20.12.2015, 08:44
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата Arogorn ()
нет дельных предложений кроме как "установи винду с нуля"

Дело то в том , что после свежей установки Win10 c оригинального образа DRAG AND DROP должен работать. Ты пишешь в 1-м посте , что типа MS что то там поменяла , но на самом деле всё работает. И у тебя нет опыта общения с другими компьютерами , иначе ты бы так не писал.
Остаётся либо проблема в железе , либо в ПО.
На какую помощь ещё можно надеяться ?

Хотя ещё может быть Totalcmd модифицированный настолько , что в нём эта функция не работает. Может быть Google Chrome старый-престарый с диска от компьютера.
Arogorn
Отредактировано Arogorn - 20.12.2015, 08:52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 128

Омг.... я тебя услышал, спасибо, советов от тебя мне больше не требуется :)
P.S совет на будущее - перестаньте считать всех за идиотов, или же себя чересчур умным, может у вас в личной жизни не клеится?

Добавлено (20.12.2015, 08:56)
---------------------------------------------
По теме: после пары часов в гугле выяснил причину траблы.
В win10 не работает функция d&d в приложениях запущенных от администратора...увы кроме как отключением uac это никак не лечиться, надежда только на то, что в будущих обновлениях ms это исправит.

ankonn
Нет аватара


Сообщений: 63

Цитата Arogorn ()
что в будущих обновлениях ms это исправит.


что править, если все работает.
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Хорошо , советы больше в этой теме давать не буду. Но мне самому интересно повторить : запустил Totalcmd от администратора перетащил из него в Проводник файл фильм.mp4 - файл скопировался без вопросов. При перетаскивании файла из проводника в Totalcmd возникает перечёркнутое колечко и копирование не происходит.
Т.е. про запуск Totalcmd от администратора речи не было.
Хром от администратора я запускать не буду , потому он потом будет дурить. Ну и я не один раз проверял , что если в системе отключить UAC и поработать какое то время , то после включения UAC некоторые программы начинают некорректно работать - это связано с изменением прав некоторых файлов.

Возможно я в чём то погорячился , приношу извинения.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Drag and Drop
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28