Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Мой компьютер → Устройства и диски
Мой компьютер → Устройства и диски
godwyn
Отредактировано godwyn - 11.01.2016, 16:57
Нет аватара


Сообщений: 4

Вообщем, началось все с того, когда я подключал свой SGS 3 к ПК, создался неведомый раздел



и кнопки удалить скрыть вообще нету



если зайти в "управление дисками" этот раздел вообще не всплывает



Пробовал подключать телефон, подключается как флешка и появляется дополнительный "диск". Эта проблемы никак не влияет на работоспособность компа, но жутко раздражает в визуальном плане. Как пофиксить есть идеи?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

godwyn, Попробуй зайти в диспетчер устройств, в меню вид поставить галочку "показать скрытые устройства" и удалить устройства относящиеся к твоему SGS.
Кстати, что это такое, игровая консоль?
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 11.01.2016, 19:16
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5365

Online
Цитата Lenchik ()
что это такое

Смартфон Sony Galaxy S 3
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5365

Online
godwyn, Это ярлык Вашего смартфона, чтобы Вы могли в него войти как в обычную папку для работы с ним в проводнике.
godwyn
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата alex192837465 ()
Смартфон Sony Galaxy S 3

Смартфон Samsung Galaxy S 3
Цитата alex192837465 ()
Это ярлык Вашего смартфона, чтобы Вы могли в него войти как в обычную папку для работы с ним в проводнике.

я в курсе, спасибо. если подключить сматр к компу, то будет дополнительный диск, как я описал ранее


Цитата Lenchik ()
godwyn, Попробуй зайти в диспетчер устройств, в меню вид поставить галочку "показать скрытые устройства" и удалить устройства относящиеся к твоему SGS.
Кстати, что это такое, игровая консоль?

Поставил галку в диспетчере, попрыгал по всем вкладкам, убрал не нужные, но что-либо относящееся к SGS3 было только 1 упоминание, я его удалил, но проблема осталась.
О какой консоли идет речь, где вы ее у меня увидели?)
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

А программы никакие не ставили ,которые создают виртуальные диски ?
Может некорректно была удалена .
Когда-то удалял такое чудо таким способом.
Поищите его в реестре .Он должен обязательно там быть (может даже в нескольких местах). Ну и естественно удалите запись .
godwyn
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата sander23 ()
А программы никакие не ставили ,которые создают виртуальные диски ?
Может некорректно была удалена .
Когда-то удалял такое чудо таким способом.
Поищите его в реестре .Он должен обязательно там быть (может даже в нескольких местах). Ну и естественно удалите запись .

нет, не ставил, проблема появилась после простого подключения смартфона
искал в ветке реестра связаного с главной меню "мой компьютер", там есть все ветки, кроме той которую нужно удалить, никакого упоминания про s3 нет
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата godwyn ()
и кнопки удалить скрыть вообще нету

а что должна быть? можно поставить программу Revo Uninstaller, и появится пункт в контекстном меню, и тогда можно попробовать удалить, вместе с остатками в реестре, а еще попробовать Unlocker.
godwyn
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

S3, как оказалось, это имя блютуза в смартфоне и при очередном подключении к компу винда создала дополнительную иконку
Решил проблему следующим образом.
Зайти в параметры (если 10 винда) → выбрать устройства → блютуз → включить его и после включения появятся сопряженные устройства. лишнее удалить

Добавлено (12.01.2016, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата DIM4ELA ()
а что должна быть? можно поставить программу Revo Uninstaller, и появится пункт в контекстном меню, и тогда можно попробовать удалить, вместе с остатками в реестре, а еще попробовать Unlocker.

этот метод прокатит если бы s3 отображался как локальный диск
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата alex192837465 ()
Смартфон Sony Galaxy S 3
Только не sony а samsung, а Samsung как известно отличается традиционной глючностью. МФУ от Самсунга то же зачастую с "фантомом" встают. С еще одним нерабочим принтером в устройствах на компьютере.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата Lenchik ()
как известно отличается традиционной глючностью.

Ну не больше остальных производителей.
Недавно подарили Google Asus Nexus 7, понятно, что планшет уже не первой свежести, но блин таких тормозов и глюков, я ещё никогда не видел- ни на одном Самсунге. Говорят прошивку надо старую ставить(Android 4.2.2), вместо Android 5.1.1, тогда быстрее и лучше всё будет работать. Но с 5.1.1 версией, это что-то, словами не передать, даже не верится, что такое в Google могли выпустить. Samsung никогда такое устройство просто не обновил бы, если оно чисто физически не может потянуть новую ОС.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Ну не знаю. Андроид у Самсунга совсем не работает, пока его с помощью хитрых телодвижиений не кастрируешь. То есть самсунговскую муть не снесешь. С ней свежей батарейки с трудом хватает на сутки и всё страшно тормозит.

Ну в принципе все андроид устройства построенные на ARM процессорах стабильно работать не могут. Всё это в результате того что применены технологии с помойки. То от чего другие отказались и по этой причине оно бесплатно.

Если нужна стабильность, то пользуйтесь айфоном. У меня дети айфонами пользуются.
kopturn
Нет аватара


Сообщений: 1

Все просто: жмешь Win+R, вводишь в появившееся окно regedit. Окрывается окно реестра. Жмешь Правка/Найти и в поле поиска вставляешь имя своего ярлыка, который хочешь удалить. Система найдет тебе какой-нибудь файл значение (в данном случае это атрибут) которого будет соответствовать искомому имени. Он будет расположен в некой папке, например {A1377B96-4494-11E4-9969-E8039AAE5A19}. Удаляешь эту папку целиком нах...ен. И все: ты молодец!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Мой компьютер → Устройства и диски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38