Компьютерный портал
| Расширенный
не отключаются USB порты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблема с выключением компьютера под OS Windows 10 (не отключаются USB порты)
Проблема с выключением компьютера под OS Windows 10
rusbond
Аватар rusbond

Почетный

Сообщений: 11

Друзья, прошу помощи, поиск по сайту ничего не дал, может плохо искал, тем не менее ответа нет! Дело в том, что я на своем компьютере(мать ASUS P8P67Pro, проц I5) я установил Windows 10

До этого стояли разные версии винды, были и семерки и 8 и 8.1. На всех операционках все было отлично, сейчас же при выключении компьютера, не выключаются порты USB, все продолжает светиться, хотя комп полностью выключается, винты паркуются, индикация гаснет и прочее, как всегда, за исключением периферии, подключенной к USB. Кто нибудь с этим сталкивался и как с этим бороться? За ранее благодарю!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

rusbond, Это сделано специально. По всей видимости в связи с частым использованием кабелей USB для зарядки смартфонов. На ноутбуках порты обесточиваются.
Отдельной галочки для отключения этого нет, но если отключить быстрый старт, перезагрузить компьютер и выключить, то с портов питание снимется.

Но я тебе как гинеколог гинекологу скажу, неважно снялось ли питание с портов USB, блок питания дежурного режима на любом компьютере форм фактора ATX работает постоянно, пока вилку из розетки не вытащишь. То есть +5 дежурки присутствует в любом случае, вся разница только отрыт или закрыт ключ (mosfet) подающий питание на USB. Можешь на это забить, так как мышка с клавиатурой потребляют миллиамперы, принтер совсем тока по USB не берет и в итоге разницы по нагреву и потребляемой от сети мощности не будет никакой.
rusbond
Аватар rusbond

Автор темы
Почетный

Сообщений: 11

Цитата Lenchik ()
Можешь на это забить, так как мышка с клавиатурой потребляют миллиамперы, принтер совсем тока по USB не берет и в итоге разницы по нагреву и потребляемой от сети мощности не будет никакой.

Это я понимаю, мне собственно не это важно, просто у меня мышь с подсветкой и ночью спать мешает, в темноте, как прожектор. Плюс клавиатура беспроводная и в случае не отключения портов, происходит постоянный обмен между клавой и USB свистком, батарейки на клаве высаживает очень быстро, жутко бесит! И еще, что самое странное, иногда бывает, что и отключается все это, из десяти выключений, раз- два точно, так что вообще не понятно, по какому принципу работает десятка, никакой логики!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

rusbond, Отключи в настройках электропитания быстрый старт. Грузиться будет на несколько секунд медленнее, но питание будет отключаться.
rusbond
Аватар rusbond

Автор темы
Почетный

Сообщений: 11

Lenchik, отключил, мышь стала гаснуть, но свисток с клавы глазом так и моргает.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Может одно устройство воткнуто в USB2 а другое в USB3 ?
rusbond
Отредактировано rusbond - 21.01.2016, 00:23
Аватар rusbond

Автор темы
Почетный

Сообщений: 11

Lenchik, а вот это не знаю пока(не помню), надо проверить, но эти устройства точно USB2.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

А в этой галочке не может быть дело ?
rusbond
Отредактировано rusbond - 21.01.2016, 00:41
Аватар rusbond

Автор темы
Почетный

Сообщений: 11

sander23,
а вот кто его знает? :)
PS. Галки стоят....
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата rusbond ()
PS. Галки стоят....

Концентраторов может быть несколько - проверьте
rusbond
Аватар rusbond

Автор темы
Почетный

Сообщений: 11

Lenchik, Да, Хаб был подключен в USb3, а в него включена клава. Сейчас переткнул в USB2, теперь все отключается! Спасибо всем за советы, всех благ! Плюсы всем отправил! wink
ufolog
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем привет. Есть подобная проблема. Про юсб2 и 3 тут не понял, картинка с галочками не доступна. На своем компе и в биосе параметры менял, чтоб порты выключались и быстрый старт выключал. Точно так же мышка горит. Хотя клава отключается, на дном и том же разъеме пробовал. Может есть какие идеи?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблема с выключением компьютера под OS Windows 10 (не отключаются USB порты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26