Компьютерный портал
| Расширенный
Нестабильное подключение через роутер.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблема с сетью (Нестабильное подключение через роутер.)
Проблема с сетью
azazello03
Нет аватара


Сообщений: 8

Всем здравствуйте,на днях поставил виндовс 10-все работает нормально,вот только время от времени пропадает интернет соединение через роутер,диагностика выдает ошибку "На этом копьютере отсутствует один или несколько сетевых протоколов".На некоторое время помогает перезагрузка роутера или сброс сетевых настроек.Если кабель напрямую в комп втыкнуть,то все работает норм...буду очень признателен за дельный совет как справится с такой проблемой.Да,мне уже посоветовали удалить обновления и отключить автоматическое обновление-уже сделал-не помогло.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

azazello03, Никакой информации, что за роутер, как подключен к компьютеру?

Во первых LAN шнурок возьмите другой, может этот плохо обжат и роутер настройте по нормальному.

У меня например ни разу проблем с интернетом не было, роутер Zyxel Keenetic. С видимостью других компьютеров по локальной сети бывают проблемы и не у меня одного. Ждем когда Майкрософт поправит.
azazello03
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Lenchik, Роутер TP-Link Tl-wr 841N,подключен через LAN кабель,пробовал менять и кабельи другой роутер-проблемма не в них.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Как может быть проблема не в роутере если напрямую работает? То есть у провайдера то же стоит роутер, но настроен правильно, а у вас нет. Да и роутер конечно не очень.
azazello03
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Lenchik, Я пробовал ДВА разных роутера!!!Проблемма та же.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 21.01.2016, 12:41
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4581

azazello03,
Физику вы проверили (кабели), пишите, что напрямую все нормально, а через роутер затыки. Вам справедливо все написал Lenchik
Цитата Lenchik ()
Как может быть проблема не в роутере если напрямую работает?

Копайте свои настройки. Обновите прошивку роутера от производителя. Wi-Fi должен быть запаролен, что бы ушлые соседи не тянули с вас трафик. Уточните свои данные с провайдером, и прописывать лучше все статикой.
azazello03
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

netWanderer, кабели проверены,роутер обновлен,вай-фай запаролен.Что еще?
да.когда напрямую кабель в комп-тоже бывают разрывы.но не так часто.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4581

Цитата azazello03 ()
да.когда напрямую кабель в комп-тоже бывают разрывы.но не так часто.

Хм...ну что вам еще предложить, мне неизвестно как организована ваша сеть...Если вы все получаете по DHCP, что то со временем аренды подглючивает, но это редкость. Если у вас все корректно настроено и в роутере и на компе - поговорите со своим провайдером, что бы они сменили вам порт подключения на ближайшей к вам точке (а лучше на всем маршруте от них до вас).
azazello03
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

netWanderer, Сейчас попробую другую сборку винды поставить-если не поможет буду говорить с провайдером.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

azazello03, В каком смысле другую сборку? Вы случайно не самопальные сборки устанавливаете? Тогда какие претензии? В таких сборках вечно почему то часть сетевых протоколов уделена. В чем тут сермяжная правда я не знаю, но подозреваю что сборки делают пациенты психбольниц, по другому это объяснить невозможно, так как все кучей сетевые протоколы что по ресурсам что по объему занимают сотые доли процента от остальных служб.
azazello03
Отредактировано azazello03 - 21.01.2016, 22:15
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Lenchik, Именно так.Я ставил винду с чужой флешки-друг дал попользоваться...сегодня скачал оф.дистрибутив,установил-полет нормальный.
Все равно спасибо за участие.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблема с сетью (Нестабильное подключение через роутер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57