Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как убрать exe программу из трея
Как убрать exe программу из трея
legion_pheonix
Отредактировано legion_pheonix - 26.01.2016, 12:31
Аватар legion_pheonix


Сообщений: 26

Собственно из-за заголовка суть убрать при помощи реестра иконку запускаемой программы.
То есть в диспетчере она будет висеть запущенной, но при этом невидимой для обычного пользователя, программа запускается через службу.
Проблема в том что утилита ставит автоматически при запуске иконку, настроек нету для скрытия иконки, самого автора спрашивал, он пояснил что не хочет делать прогу скрытой от людских глаз.
Я бы не стал замарачиваться, если бы программа работала только под админом, но иконка виднеется и у обычного пользователя, соответственно пользователь может выкл прогу через иконку.
Пробовал PS Tray Factory, фишка работает, но это кастыль пользоваться софтом чтобы скрыть другой софт. Времена бредовости Win Xp таки прошли же.
Есть у кого идеи куда в реестре копать?
Ссылка на программу brynhildr
sander23
Отредактировано sander23 - 26.01.2016, 17:37
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

А штатными настройками не отключается ?

Или нужно надежней ? Ведь пользователь может с таким же успехом отключить прогу через диспетчер задач .

Добавлено (26.01.2016, 18:10)
---------------------------------------------
Цитата legion_pheonix ()
если бы программа работала только под админом

Через свойства-безопасность поставить галочки запретить всем остальным пользователям .
legion_pheonix
Аватар legion_pheonix

Автор темы

Сообщений: 26

sander23
Да нужно надёжно. Через диспетчер пользователь как раз и не может выкл программу, ибо админские права.
Через безопасность, пробовал не помогает. Иконка в трее всё портит, через неё можно выкл программу в любом случае.
sander23
Отредактировано sander23 - 27.01.2016, 01:08
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата legion_pheonix ()
пробовал не помогает.

legion_pheonix, Ну другие методы - это уже хак , и вряд ли модераторы разрешат подобное обсуждение .
Тем более , что автор проги против.
legion_pheonix
Аватар legion_pheonix

Автор темы

Сообщений: 26

sander23
В хаке нет смысла делать. Достаточно было бы разбор в реестре. Потому что по сути можно отключить полностью системный трей, а значит есть возможность и отдельно как-то программы убирать из трея. Только чё-то перерыл что русские форму что зарубежные нигде нет подобного метода.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

legion_pheonix, надежда умирает последней, надейтесь. Но вам правильно объяснили что нужно ломать саму программу. Показ иконок в трее это стандартная функция виндовс и она либо есть, либо её нет совсем, для любого приложения.

Если вы запустили программу как службу, в чем я очень сомневаюсь прочитав ваши посты, то иконки и так не должно быть.

Если при таком низком уровне знаний всё же попытаетесь программу подправить, то ищите редактор ресурсов, находите в программе иконку (иконки) и стирайте её. Если программа из за ошибки от отсутствия иконки не перестанет запускать, то считайте что повезло. На большее ваших способностей не хватит.
legion_pheonix
Отредактировано legion_pheonix - 27.01.2016, 12:21
Аватар legion_pheonix

Автор темы

Сообщений: 26

Цитата Lenchik ()
надежда умирает последней, надейтесь. Но вам правильно объяснили что нужно ломать саму программу. Показ иконок в трее это стандартная функция виндовс и она либо есть, либо её нет совсем, для любого приложения.

Если вы запустили программу как службу, в чем я очень сомневаюсь прочитав ваши посты, то иконки и так не должно быть.

Если при таком низком уровне знаний всё же попытаетесь программу подправить, то ищите редактор ресурсов, находите в программе иконку (иконки) и стирайте её. Если программа из за ошибки от отсутствия иконки не перестанет запускать, то считайте что повезло. На большее ваших способностей не хватит.

Я уже нашёл решение, но я фигею с людей, которые считают что у меня низкие знания))) XD
Вы о себе высокого мнения однако.
Во-первых программу не я писал и исходников нет, для палоумных рассказываю.
Во-вторых поищите ответ теперь на решение) Оказалось в Windows можно скрыть любую иконку. Просто программу надо запускать в "скрытом режиме" через реестр и через vbs скрипт. И без этого мне известно как через cmd завести любую программу виде службы, вопрос лишь бы в принудительном скрывании иконки в трее.
В-третьих вы даже не пытались запускать программу и не знаете что интерфейсно она умеет заводить службу в windows систему. Иконка включается в любом случае, потому что так задумано автором программы.

P.S.: И да меня раздражают такие комментаторы умные. Вместо помощи ещё и обосрут, потому что так захотелось. ищите идиотов в другом месте.
Низкий уровень знаний только тут у вас, по причине того что сообщение не помогает и оно не по теме проблемы по сути. Да безусловно пукан у меня взорвался, но не без причины. Лучше таким умникам вовсе молчать, чем вести диалог. Госпади, откуда такие ..... берутся на свет божий.

UP: Только щас обратил внимание на количество сообщений ваших и статус "Советник". Мне аж смешно стало))) Из вас оч плохой советник XD А судя по содержанию сообщения и его бредовости об удалении иконки из ресурсов .exe исполняемого файла, во истину вы просто набиваете количеством постов, а не их качеством)

Для остальных ребят вот код vbs:
Цитата
var WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell");
WSHShell.Run("имя программы из корневой папки или полный путь до exe",0);

Дальше я уже сам додумывал как запустить виде службы в скрытом режиме.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как убрать exe программу из трея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57