Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Remote Ndis модем отключается под нагрузкой и путает драйвера 11102я
Remote Ndis модем отключается под нагрузкой и путает драйвера 11102я
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

Доброго времени суток, происходит примерно следующее -
Win 10 стабильная 10240 работала стабильно с модемом и не просила внимания, обновление до 10586, время от времени под нагрузкой перезагружался модем, но работал, вводило в ступор, но не рубило от сети
очень не хотела обновляться ссылаясь на проблемы в службах, манипуляции с которыми не приводили к обновлению до стабильной, обновил с iso, естественно не отключал получение сборок фаст по забывчивости. получил 11099, обрадовался, что обновляет правильно, модем стал выключаться или перезагружаться бессистемно, 11102 пришла быстро, получил красиво и нареканий не нашёл, а вот модем стал часто, бессистемно отключаться от разных скачиваний, из разных программ, иногда работал пару суток, иногда не давал скачивать совершенно, как сегодня. А вечером вообще стал определять модем как 8 wan miniport\ов!!! спасибо у меня их два с разными прошивками,второй вроде понятен (пока), но симптомы схожы.
Принудительные установки intel или microsoft ndis драйверов ситуацию не меняют, выключается и после передёргивания даёт +1 номеру в названии для подключения, тоесть ставит или tplink или вовсе wan miniport\ы, что меня и гугл ставит в тупик.
Что можно сделать? модемы huawei hilink,операторские разлоченные, проблемы ранее не показывали, второй вообще всегда бездействует. Радикально переустанавливать с нуля всегда успею, а вот деобновить до нижней версии диском, боюсь, что подхватит записи реестра об оборудовании минипортов и толку не даст, хотелось бы победить недружелюбие. помогите пожалуйста, чем крутить? куда рыть?

PS умирает на полной скорости 1.5\2 МБ\с в торренте или качалка в несколько потоков, но чаще, именно, если параллельно запускать что-то ещё скачивать, например с файлообменника или вк штук пять страниц открыть одновременно, не перегревается, не отсыревает, не теряет сеть, не первый год танцуем
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Maarid, Чаще такая проблема связана с сотовым оператором или перегрузкой сотовой вышки. Если есть возможность, проверьте на другом компьютере, с другой ОС. Возможно уровня сигнала не хватает. Тогда внешняя антенна или модем на качественном USB удлинителе вынесите в место где сигнал больше.

У вас в сообщении какая то не стыковочка. Под HiLink модемы, драйвер не Ndis, по него нужно mbbService установить.

Если проводной интернет не предвидится, то приобретите роутер ZyXel Keenetic 4G III и все проблемы как рукой снимет. Модем в роутер и всё.
Maarid
Аватар Maarid

Автор темы

Сообщений: 55

Lenchik, нет, вы ошибаетесь, именно ndis под hilink, а вот mbbService под стик, устанавливающий дополнительный софт, сигнала выше крыши, отключение оборудования из-за перезагрузки вышки? вы меня троллите, не нужно, спасибо
роутер вещь, но на него ещё нужно заработать, а вот с виндой глюк был уже, на ранних бетах, выглядело примерно так же, только он не заводился, не первый год танцуем, повторюсь
перепрошить винду до стабильной однозначно, ну или подкрутить чо, если есть те кто знают чо
ещё раз спасибо
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Maarid, cходите на 4PDA чтоб вопросов не было. Стоковая прошивка работает с клиентской программой. Модем может быть в двух режимах RAS - обычный модем и NDIS это эмуляция сетевого интерфейса. HiLink не нужна клиентская программа, но нужен драйвер для создания LAN интерфейса, он как раз и создается с помощью mbbService. Доступ к настройкам модема через WEB интерфейс.
Maarid
Аватар Maarid

Автор темы

Сообщений: 55

Вы, судя по всему, очень много знаете, молодец
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 27.01.2016, 14:29
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата Maarid ()
нет, вы ошибаетесь, именно ndis под hilink, а вот mbbService под стик, устанавливающий дополнительный софт,

:lol:
Вы открыли нам глаза....
Maarid
Аватар Maarid

Автор темы

Сообщений: 55

я смотрю, на троллях интеллектуальный уровень закончился, грустно

HR, HC - Hostless-модем. Автоматическое переключение во вторичную, рабочую композицию с RNDIS (HR) или CDC (HC).
Отсутствует необходимость в использовании переключалок, таких как MobileBrServ (mbbService) в Windows и usb_modeswitch в Linux.

AT команду для работы исключительно в ndis процитировать? Или рассказать о прошивках модемов?

Цитата Lenchik ()
Под HiLink модемы, драйвер не Ndis, по него нужно mbbService установить.


интересно, тут дэбилы парами ходят или третьего ищут?
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Maarid,
Цитата Maarid ()
я смотрю, на троллях интеллектуальный уровень закончился, грустно

HR, HC - Hostless-модем. Автоматическое переключение во вторичную, рабочую композицию с RNDIS (HR) или CDC (HC).
Отсутствует необходимость в использовании переключалок, таких как MobileBrServ (mbbService) в Windows и usb_modeswitch в Linux.

AT команду для работы исключительно в ndis процитировать? Или рассказать о прошивках модемов?

ЦитатаLenchik
Под HiLink модемы, драйвер не Ndis, по него нужно mbbService установить.

интересно, тут дэбилы парами ходят или третьего ищут?

ну на вашем модеме E3272 свет жы клином не сошелся ? акромя вашего есть модемы которые можно прошить в HiLink и которые не Hostless.
Вот мой (Е3531)ну ни как не сделать хостлесс, и для него нужна переключалка mbbService (ну или кто курит просто установить драйвер FcSwitch)
Maarid
Аватар Maarid

Автор темы

Сообщений: 55

Цитата maratrepack ()
Вот мой (Е3531)
кажется тут никто про ваши модем не спрашивал, если я спрашиваю в оглавлении темы про ндис, возможно я знаю что говорю? почему не прочитать топик и сложить мнение, один гений другого погоняет.
не стыдно? тут помогать друг другу нужно, посраться можем в вк
и оффтоп прекращяем.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата Maarid ()
кажется тут никто про ваши модем не спрашивал, если я спрашиваю в оглавлении темы про ндис, возможно я знаю что говорю? почему не прочитать топик и сложить мнение, один гений другого погоняет.
не стыдно? тут помогать друг другу нужно, посраться можем в вк
и оффтоп прекращяем.

да не похоже что вам нужна помощь
ни модели модема, ни версии прошивки и WebUI
вы не указали
как думаете ? кроме вашей модели модема есть еще другие ? в мире ? или все проблемы и их решения а так же советы одинаковы должны быть именно для вас ? потому что вы нашли на 4пда где скачать прошивку с буковками HR и HC ??
Maarid
Аватар Maarid

Автор темы

Сообщений: 55

Цитата maratrepack ()
как думаете ? кроме вашей модели модема есть еще другие ? в мире ? или все проблемы и их решения а так же советы одинаковы


вы понять можете простую вещь? работа модема в режиме ndis

что именно с вылетом драйверов вам даст модель?
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Maarid,
я думаю что прошивка, если нет другого ПК с десяткой проверить
возвращайте модем в изначальное состояние (если прошивался прошивками не официальными) и "ловите" вылеты, когда они начнутся, после какой прошивки


Lenchik
Отредактировано Lenchik - 28.01.2016, 01:30
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

maratrepack, На десятке HiLink работает стабильнее чем Stick. И HiLink не совсем не официальная, например Билайн её ставит на свои модемы. Патчи с 4PDA ничего не меняют, существенного. В основном разлочены скрытые функции WEB интерфейса, номер соты, параметры сигнала, управление роутером модема. Открыт коонсольный доступ по тельнету и ADB к андроид ядру системы.

Я на том форуме вроде как то же участвую, только ник оказался занят.

maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата Lenchik ()
maratrepack, На десятке HiLink работает стабильнее чем Stick. И HiLink не совсем не официальная, например Билайн её ставит на свои модемы. Патчи с 4PDA ничего не меняют, существенного. В основном разлочены скрытые функции WEB интерфейса, номер соты, параметры сигнала, управление роутером модема. Открыт коонсольный доступ по тельнету и ADB к андроид ядру системы.

Я на том форуме вроде как то же участвую, только ник оказался занят.

Lenchik,
да я ж и не имел ввиду что Stick работает на десятке лучше, или должен лучше, да и про то что прошивки HiLink официальные есть то же знаю,
тут как бы вот в чем, эээ ... вот был бы модем из коробки ? вопросов было бы меньше, я лишь советую отмотать время назад и понять когда появляется "проблема" у него
Maarid
Отредактировано Maarid - 30.01.2016, 18:40
Аватар Maarid

Автор темы

Сообщений: 55

Цитата maratrepack ()
я лишь советую отмотать время назад и понять когда появляется "проблема" у него

мне казалось, я в топике довольно подробно описал проблему

Добавлено (30.01.2016, 18:37)
---------------------------------------------
мож винда, мож БП, хз
переустановка с нуля не помогла, подключил доболнительный бп от зарядки с USB выходом, работает, редко вылетает, похоже менять БП прийдётся, хотя бы из чистого любопытства, но скорее всего только он остаётся
хмм... странно, мать должна давать 5v 0.5 Ампера, даёт 4.6 не поднимая принудительно выше, а блок дополнительный запускает на самые длинные интервалы модем на не меньше 2 Ампера, и больше мне неоткуда найти, может южный мост? Gpu nvidia970 не тушит комп в играх, но авторазгон приводит к экрану смерти WREA, хз где рыть? не понятно
извините
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Remote Ndis модем отключается под нагрузкой и путает драйвера 11102я
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57