Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » MSMG ToolKit - настройка функций и компонентов Windows
MSMG ToolKit - настройка функций и компонентов Windows
lsa60
Отредактировано lsa60 - 25.02.2016, 23:37
Аватар lsa60


Сообщений: 504



MSMG ToolKit - базовый инструмент для настройки служб, включения\отключения компонентов и функций в Windows 10.

Оф.сайт

Инструкция: RUS | ENG

Скачать MSMG ToolKit (зеркало | зеркало | зеркало)
android49
Нет аватара


Сообщений: 2

Господа! Подскажите чайнику что не так? Вырезаю "метро" все приложения, компоненты тоже все (вроде всё по инструкции),
образ создаётся, система устанавливается, устанавливаются драйверы, необходимое по, нормально загружается
и перезагружается, но после создания резервной копии acronisом система стартует (на мониторе точки по кругу, "подождите")
и дальше чёрный экран, при выключении кнопкой на мониторе "завершение работы".
Программа Toolkit 8.6
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 08.07.2018, 15:41
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

android49,
Из Remove Windows Components не удаляйте:
Microsoft OneDrive Desktop Client
Microsoft Telemetry
Windows People Experience Host
Windows SmartScreen
После чего система будет стабильна во всех моментах. а всё остальное можно грохать.
Автор сам хоронит свой проект. медленно фиксит проблемы, впёр два бат файла что является дуростью, написал не поленился целую утилиту ResourceHacker для удаления Microsoft Telemetry, Windows Defender, Windows People Experience Host, Windows SmartScreen которая разумеется ненужна, а только проблемы делает.
android49
Нет аватара


Сообщений: 2

jjxaker!
Спасибо за ответ. Будем экспериментировать.
qub22825
Отредактировано qub22825 - 11.07.2018, 09:40
Нет аватара


Сообщений: 35

Вчера вышли новы кумули для 10-ок.
В очередной раз попытался накатить новый .2363 на 1607 ltsb через тулкит. Результат тот же, что и раньше, ошибка при попытке интеграции.
Плюнул, нашёл инструкцию по ручной интеграции через DISM. Вроде нормально интегрировалось, по крайней мере ошибок никаких не выбивало. Проверил на виртуальной машине, всё работает, но почему-то версию показывает 14393.0. Образ потяжелел на 200 метров.
Я так понимаю, что в тулките нужно обновить dism и иже с ним файлы и тогда всё будет работать
foofighter2009
Нет аватара


Сообщений: 3

В папку с апдейтами в тулките кроме kb4338814 закиньте kb4132216 и будет счастье.
qub22825
Нет аватара


Сообщений: 35

foofighter2009,
Спасибо тебе мил человек. Всё интегрировалось. Кто бы мог подумать, что для установки последнего кумуля нужен самый первый кумуль smile
Demonnn
Аватар Demonnn


Сообщений: 28

Уже выложите кто-нибудь новую версию. Там куча косяков исправлена.
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 294

Demonnn,
https://yadi.sk/d/WLChzYFV3ZXeGR
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 25.07.2018, 01:00
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата Demonnn ()
Там куча косяков исправлена.

И такая же куча добавилась. я бы даже сказал что ни одна из проблем не исправлена.
Теперь ещё к рекомендациям не трогать:
Microsoft OneDrive Desktop Client
Microsoft Telemetry
Windows People Experience Host
Windows SmartScreen
Добавилась новая херня Windows Content Delivery Manager, после применения все последующие операции заканчиваются ошибками.
Автор явно отупел. нужно переписывать частично бантик. а то ппц, у автора деградация началась всей задумки.
bratskij
Отредактировано bratskij - 25.07.2018, 01:37
Аватар bratskij


Сообщений: 294

Цитата jjxaker ()
Теперь ещё к рекомендациям не трогать:
Microsoft OneDrive Desktop Client
Microsoft Telemetry
Windows People Experience Host
Windows SmartScreen

У меня это все вырезано и работает система как часы. Не надо наговаривать. Правда вырезано все версией 8,6, этой не пробовал, потому что смысл отлично работающую систему сносить.
Demonnn
Аватар Demonnn


Сообщений: 28

jjxaker,

На версии 8.7 все указанное вырезается, без каких либо проблем и ошибок. И установленная система работает как часики уже 3 дня как.
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 26.07.2018, 00:32
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Посещайте форум где обитает разработчик и тогда не будете думать что наговариваю.
Как будто я один такой с проблемами)))

Цитата bratskij ()
У меня это все вырезано и работает система как часы

Ну да, вот только как минимум вырезание Microsoft OneDrive Desktop Client с помощью версии 8.6 делает невозможным включение синхронизации параметров Windows, из за серьёзной ошибки в скрипте.
Так у всех, на mydigitallife уже несколько месяцев гудят по этому поводу. как там с новой версией 8.7 с этим делом не знаю, но протестировал PRO x32 вырезая всё и вся, дошел до Windows Content Delivery Manager после чего работа скрипта прекратилась, каждая последующая операция выдавала повреждение образа.
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 294

jjxaker,
Мне
Цитата jjxaker ()
включение синхронизации параметров Windows
даром не надо, никогда этим не пользовался.Пользуюсь только локальной учеткой и Акронисом для сохранения образа.
Demonnn
Аватар Demonnn


Сообщений: 28

bratskij,
Абсолютно солидарен !
Maillog
Нет аватара


Сообщений: 1

Пользователи этой программы,винда может всё что я удалил этой прогой апдейтами обратно поставить?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » MSMG ToolKit - настройка функций и компонентов Windows
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45