Компьютерный портал
| Расширенный
Пропали все программы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Меню Пуск -> Все приложения (Пропали все программы)
Меню Пуск -> Все приложения
Tuapse1965
Аватар Tuapse1965


Сообщений: 110

Цитата DIM4ELA ()
пробовали просто "полирнуть"?

Я пробовал "полировать", этот баг не исправился.
Пока (со злости) не форматнул диск С, установил систему с нуля, ничего не получалось.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата avk1977 ()
а все таки есть способ проще?


1. Создайте новую учетную запись (тип Администратор) с любым именем. (Нужна для удаления старой учетной записи)
2. Выйдите из старой учетной записи.
3. Войдите в новую учетную запись.
4. Удалите старую учетную запись.
5. Создайте новую учетную запись (тип Администратор) с привычным для Вас именем.
6. Выйдите из учетной записи созданной в пункте 1.
7. Войдите в учетную запись созданную в пункте 5, настройте ее.
8. Удалите учетную запись созданную в пункте 1.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Tuapse1965,
Цитата Tuapse1965 ()
пробовал "полировать", этот баг не исправился.

это был не совет от меня, а как предложение одного из вариантов...
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 10.04.2016, 22:14
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

---------------------------------------------
fixap, Всё получилось, спасибо за помощь.
osm
Аватар osm


Сообщений: 170

Цитата fixap ()
fixap

Все получилось.
Огромное спасибо.
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

я просто победил, извините за опоздание
в папках
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
C:\Users\Maarid\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
почистил и перезагрузил
выявить конкретного виновника не смог, делал на обум
подозреваю офис, стоял 2007
alonso
Нет аватара


Сообщений: 68

Всё оказалось очень просто , обновил анг язык пакет и перешёл на него ,сделал reboot,затем удалил рус язык пакет и установил его по умолчанию , снова reboot и всё работает
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата avk1977 ()
Я все понимаю, человек переустановил систему и у него появились приложения,а все таки есть способ проще?


В другой теме был способ. Установить EN-US языковый пакет и переключить на него интерфейс. Приложения в меню появятся, это я сам проверял. Но если обратно на русский переключиться то они снова исчезают.
А вот это я не видел и не проверял. Теперь из под англоязычного интерфейса удаляем русский языковый пакет и снова его устанавливаем. Переключаемся на русский интерфейс и плитки на месте.

Возможно если еще одного пользователя создать, то у него плитки появятся. Всё перетащить к нему, а этого "неисправного" удалить. Но способ с языковыми пакетами вроде как удобнее. Только он не применим к Single Language редакциям, там языковые пакеты просто не ставятся.
LevPalych
Нет аватара


Сообщений: 37

Цитата Lenchik ()
В другой теме был способ

Не работает способ....
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата LevPalych ()
Не работает способ....

рабочий способ от fixap: https://pcportal.org/forum/60-8202-224423-16-1460305322
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

У меня нечто аналогичное, но с большими странностями и ничего не могу поделать. Установил на двух машинах. Так вот на стареньком ноутбуке, который работает по старинке с дисками MBR ничего подобного не происходит. Зато на настольной машине, где структура жесткого диска GPT и загрузка UEFI, замучился в доску. Сколько уже не переустанавливал, все повторяется. Ни один из описанных здесь во всех темах методов не проходит. Только установлю, какое-то время поработает и опять не включить меню и не только. Попутно с большим тормозом медленно включается панель задач. Не хочет в папках включаться контекстное меню. Просмотр событий тоже еле с трудом запускал и он по сути ничего не показал. При сканировании системы Sfc /scannow выдает инфу, что повреждены системные файлы и их нельзя исправить (и это когда только-только установил). Еще постоянно выдает, что поврежден диск С, хотя другие системы никаких повреждений не видят.
Железо у меня:
AMD FX 4300
Asus M5 A97 R2.0
HDD Seagate.
Можно было бы грешить на железо, но другие системы ничего подобного не выдавали никогда.
Сборка 10586. Может плохая попалась? Однако попробовал 14316 с таким-же результатом. Может все-таки кто-то поможет выяснить причину?
mnhgyt5
Аватар mnhgyt5


Сообщений: 22

Zimmi,
Железо, случаем, не разогнано?
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

Цитата mnhgyt5 ()
Железо, случаем, не разогнано?

Нет. Я никогда не доверяю оверклокам и не делаю этого. Что по инструкции, то и делаю.
mnhgyt5
Отредактировано mnhgyt5 - 19.04.2016, 19:51
Аватар mnhgyt5


Сообщений: 22

Zimmi,
если система голая, то кроме конфликта 10-ки с железом что еще можно предположить?
Попробовать в BIOS отключить все что возможно и посмотреть работу 10-ки...
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

Цитата mnhgyt5 ()
если система голая, то кроме конфликта 10-ки с железом что еще можно предположить?
Попробовать в BIOS отключить все что возможно и посмотреть работу 10-ки...

Там я поотключал все, что лишнее. Тут просто не могу понять. Ведь если железо не того, то обычно определенный баг появляется еще при установке и потом действует постоянно. Здесь же как-то вроде до поры работает нормально, а потом почему-то слетает. Я несколько раз переустанавливал с целью обнаружить какую-то закономерность, да ничего подобного. Один раз сразу после установки начинаются проблемы, другой раз может проработать какое-то время с полным набором всех программ, но результат всегда один. Ну ладно бы меню Пуск. Хрен на него, но ведь по клику на ярлыках перестает работать контекстное меню. Вернее срабатывает, но с очень большой задержкой. То же самое с диспетчером задач. Такое ощущение как он что-то долго ищет и не может найти. Тестил все железо различными утилитами, но ответ всегда один - все исправно.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Меню Пуск -> Все приложения (Пропали все программы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26