Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Абсолютно не работает тачпад на windows10
Абсолютно не работает тачпад на windows10
ifd
Нет аватара


Сообщений: 3

Да, я гуглил; да, я видел всевозможные решения проблемы. Но, прежде чем вы меня отошлёте на какую-нибудь тему с "отключите галочку в настройке тачпада", прочитайте мой пост, пожалуйста! И так, здравствуйте. Проблема в следующем: винда наотрез отказываться связываться с моим тачпадом. Сначала пробовал через центр обновления всё обновить и надеялся, что драйвер сам установится, ибо было лень качать. Не установился (а уточню, что я только вчера обновился до десятки, но уже сидел раньше на ней с этого же ноутбука). Пошёл качать с сайта acer (мой ноутбук - acer aspire e15 (e5-511p). Сначала скачал от одного производителя - не для моего оказался smile Потом моего. Вот только драйвер synaptic при установке выдаёт что-то вроде "данное устройство не нуждается в обновлении, т.к. не было найдено (что-то вроде этого)". В диспетчере устройств висит две "HID-совместимая мышь". Одна из них - моя мышь, а другая, видимо, тачпад. Пытаюсь через диспетчер устройств установить (и вручную, и "автоматом") - ничего. Ни в какую. И да, на клавиатуре включал/отключал уже этот тачпад smile В настройках мыши вкладки тачпада, естественно, нет. На семёрке всё работало отлично. Раньше на десятке тоже проблем не было вообще. Технической поломки тоже не может быть, ибо вчера на семёрке всё работало, а на десятке перестало, но ноутбук с места не двигался.
Ах да: если как-то умудриться включить тачпад на клавиатуре и одновременно отключить мышь, то тачпад на одну секунду работает 0_0 но только одну секунду... В общем, полный бред и идиотизм. Вечно что-то не работает или работает криво, хотя казалось бы... -_- И при этом находятся люди, у которых всё нормально, и поэтому смеют других называть криворукими/тупыми -_- В общем, буду благодарен за помощь, ноутбук очень нужен для учёбы
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5382

Online
Попробуйте в Диспетчере устройств удалить все, что связано со всеми мышами и тачами включая и программы (поставить галку, если предложит удалить и их)...
Обязательная перезагрузка...
Затем оставить ноут в покое примерно на полчаса-час или вручную (если невтерпеж) проверить обновления...
ifd
Отредактировано ifd - 12.04.2016, 06:01
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата alex192837465 ()
Попробуйте в Диспетчере устройств удалить все, что связано со всеми мышами и тачами

Хихи опасно biggrin А вдруг потом вообще все устройства ввода перестанут работать :D

Добавлено (12.04.2016, 05:53)
---------------------------------------------
Бесполезно... Если удалить обе "мыши", то я ничего не могу сделать с помощью мышки smile А "мышь" тачпада просто восстанавливается после перезагрузки и никаких обновлений на него не находится. Да и "мышь" мыши тоже просто восстанавливается после перезагрузки)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ifd, плохо удаляли. Надо вместе с файлами, там галочка есть. У меня Synaptics отлично работает, да и у тысяч других то же. Либо на самом деле тач пэд умер, либо вы что то не так делаете. Любой тач пэд работает и без родного софта как обычная мышь. Он конечно при этом не имеет всяких хитрых жестов и прочего, но курсор по экрану двигает и кнопки работают.
ifd
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата Lenchik ()
Надо вместе с файлами, там галочка есть

У меня вообще ничего подобного нет. Просто "вы хотите удалить HID-мышь?", нажимаешь "ДА", удаляется и всё.
Цитата Lenchik ()
Любой тач пэд работает и без родного софта как обычная мышь. Он конечно при этом не имеет всяких хитрых жестов и прочего,

Это я прекрасно понимаю и знаю... но ведь не работает smile Технической поломки быть не может, серьёзно. На семёрке всё работало, на десятке перестало. Ноутбук со стола никуда не двигался

Добавлено (12.04.2016, 13:20)
---------------------------------------------
Только что заметил. В сведениях тачпада в "установлен драйвер" нашёл такую строчку: "Устройство обновлено: false".

Roggi
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем Доброго времени суток. По теме может кто увидит этот пост и это ему поможет. Абсолютно точно такая-же ситуация. Ноут Acer Aspire e15 (e5-511p-c2ta). На семерке тач работает, после обновления на 10 отвалился. Танцы с бубном и дровами не помогли, как и обновления биоса. НО!!!!!! Собственно как вылечил. Зашел в биос, там на вкладке MAIN есть выбор режима работы тачпада (строчка touchpad), выбрал режим BASIC вместо ADVANCET. Сохраняю и перезагружаюсь. После этого (тач не реагирует пока) в диспетчере устройств аш 4 устройства (1 подключенная мышь) в разделе "мышь и иные устройства", это видимо последствия танцев с дровами. Удалил все устройства и драйвера от тачпада в диспетчере и установленных программах и перезагрузился. О чудо - тач заработал. Это были чисто мои манипуляции, но может кому то поможет. Кстати в диспетчере он стал определятся как "PS/2-совместимая мышь" или что то вроде этого, вместо "HID-совместимая мышь".
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Абсолютно не работает тачпад на windows10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57