Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не запускается система на заставке материнской платы
Не запускается система на заставке материнской платы
HyperS
Аватар HyperS

Автор темы

Сообщений: 37

Цитата Motobot ()
прочтите наконец текст сообщения об ошибке - он там точно есть!

Где прочесть? На начальном экране запуска? Ни одной буквы нет...как ни странно, просто не запускается и все тут!
Motobot
Отредактировано Motobot - 26.04.2016, 22:52
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

курсор мигает слева вверху?
Что значит нет ни одной буквы?! У Вас экран монитора не показывает ничего или сильно отстает от происходящего при включении? так много буков должно быть, если вы понимаете о чем я...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Motobot, У него декоративная заставка от производителя материнки, а он не может её отключить. Способностей не хватает. Пустой базар короче. Человеку надо к специалисту обращаться, а не по форумам плакаться.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Lenchik, он лого отключил, если ему верить можно
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5390

Цитата Motobot ()
если вы понимаете о чем я...

Да, похоже "глухой" с "немым" разговаривают...
При проблеме "Быстрого запуска" может быть вообще Черный экран и дальше ничего...
Проверяли ли без быстрого запуска или нет? (Ждите ответа... ждите ответа...)
Что значит "просто не запускается и все тут!"? Как выглядит экран?
Мало информации по проблеме. Где "скрин"?
HyperS
Аватар HyperS

Автор темы

Сообщений: 37

Цитата Lenchik ()
У него декоративная заставка от производителя материнки, а он не может её отключить. Способностей не хватает. Пустой базар короче. Человеку надо к специалисту обращаться, а не по форумам плакаться.

Уважаемый, я ее отключил, выше уже писал об этом - эффекта ноль! Сколько мне еще раз повторить?! Говорю же никаких надписей нет, на этом и ступор. Я же повторял уже много раз, что проблема где-то в юсб...ну не выбрасывать же мне мышь или клавиатуру, верно? Необходимо вычислить проблему! Вот и пишу о помощи.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Цитата Motobot ()
если ему верить можно

Ну как ему верить если он уже за групповые политики спрашивать начал! Что в системе наковыряет один бог ведает, а потом сплошные вопросы.
HyperS
Аватар HyperS

Автор темы

Сообщений: 37

Цитата alex192837465 ()
Проверяли ли без быстрого запуска или нет? (Ждите ответа... ждите ответа...)

Повторюсь и для Вас, еще раз! Никакого быстрого запуска нет в электропитании, такого пункта просто НЕТ! Не нужно мне двадцать раз повторять одно и то же, я и с первого раза неплохо понимаю...проблема нестандартная, но эмоции давайте все попридержим.

Добавлено (26.04.2016, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата MedMeks ()
Ну как ему верить если он уже за групповые политики спрашивать начал! Что в системе наковыряет один бог ведает, а потом сплошные вопросы.

Я смотрел лишь почему у меня был отключен защитник
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Давайте успокоимся и не будем отвлекаться, проблема с USB. Остальное отбросим. HyperS, я просил отбросить все USB и по ОДНОМУ подключать при каждом пробном ВКЛЮЧЕНИИ ПК (предварительно полностью отключить от ИБП и из розетки на 1-2 минуты). Определитесь, что есть проблема - хаб, манипуляторы или WEB-камера. Всё!
HyperS
Отредактировано HyperS - 26.04.2016, 23:13
Аватар HyperS

Автор темы

Сообщений: 37

Цитата Motobot ()
Определитесь, что есть проблема - хаб, манипуляторы или WEB-камера. Всё!

Ок, проверю и отпишусь в последующем посте

Виновник detected. Это юсб-чип от мыши. Как только вытащил его все запустилось автоматом! И что теперь делать? Менять на другую мышь?)

Добавлено (26.04.2016, 23:18)
---------------------------------------------
Переставил юсб-чип на лицевую панель системника, запустилось...Конфликт определенных портов?

Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

HyperS, это мы за Вас не можем решить, но как вариант, можно отключить опцию Legacy USB Support, при этом будет загружаться без остановки с этой проблемной мышью, но войти в BIOS с USB-клавой после такого изменения Вам не удастся...
Решайте сами, надеюсь Вы не маленький))) Удачи!
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата HyperS ()
Конфликт определенных портов?
не надо включать мышу в USB-3.0
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата HyperS ()
Повторюсь и для Вас, еще раз! Никакого быстрого запуска нет в электропитании, такого пункта просто НЕТ! Не нужно мне двадцать раз повторять одно и то же,


Не один вы его ищете. Есть он там, сколько раз не повторяй. Его сначала надо включить "изменение параметров которые сейчас недоступны". Если и этого у вас нет, то вам в болталку к деду 60-90-60, там обсуждайте что еще от системы можно отрезать, что бы она окончательно окривела.
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 26.04.2016, 23:47
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата HyperS ()
Никакого быстрого запуска нет в электропитании, такого пункта просто НЕТ!

Цитата Lenchik ()
Не один вы его ищете.


Цитата Motobot ()
Определитесь, что есть проблема - хаб
Вряд ли, после перезагрузки проблемы то нет
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5390

Lenchik, Вот... Золотые слова!!!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не запускается система на заставке материнской платы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39