Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается проводник
Не открывается проводник
AxelRage92
Отредактировано AxelRage92 - 03.05.2016, 17:26
Аватар AxelRage92


Сообщений: 9

Всем доброго времени суток. Обновил ОС на ноуте, была Windows 7 Home Premium 32 бита. обновил до Windows 10 Home и потом до Pro 32 бита (сборка 10586, ключа нет, ломал активатором Reloader). Перестал запускаться проводник из ссылки в меню "Пуск" и с ярлыка на панели задач. Если открыть из Пуска папку какой-то программы и в ней правым кликом выбрать "Открыть папку с файлом", тогда он открывается. На основном рабочем системнике стоит та же сборка, только 64-битная, там все идеально. Обновлялся с Windows 7 Ultimate 64 бита. А здесь просто нет реакции на нажатие ярлыка (ничего не грузится и не падает, просто ничего не происходит).

На ноутбуке попробовал и правку ключей реестра, и проверку целостности системных файлов командой sfc /scannow - не помогло. Один раз уже откатывался на семерку (из-за другой проблемы), там проводник работает корректно. Что еще можно предпринять? Заранее спасибо.
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Нужно активировать не уже установленную десятку, а ранее установленную семерку. А потом с активированной семерки (максимальной версии) обновиться до десятки про. И тогда активация в десятке подхватится автоматически.
AxelRage92
Отредактировано AxelRage92 - 03.05.2016, 21:10
Аватар AxelRage92

Автор темы

Сообщений: 9

Спасибо, но сути дела это не меняет. Семерка (чистый официальный образ Home Premium от MS, записанный на загрузочный диск) у меня тоже была взломана, но другим активатором, который к десятке не подходит. Алгоритм обновления был одинаковый и на основном системнике, и на ноутбуке. Там семерка тоже была взломанная, сверху я накатывал десятку и активировал ее Reloader'ом. Система подхватила несколько обновлений, после которых стал долго грузиться экран приветствия, я их удалил и сейчас все работает безупречно. На ноутбуке я тоже все последние обновления снес, все работает, за исключением вышеописанной проблемы с проводником. Ставить чистую сборку десятки не хочется, потому что софта, подлежащего переустановке, получится слишком много (накопилось за 8 лет).
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

AxelRage92, вы с самого начала неверные действия предприняли. Пока обновляют бесплатно на десятку, нет никакого смысла пользоваться пиратскими активаторами. Весь гиморой у вас от этого. Нет нормальных активаторов для десятки. Даже закос под OEM активацию, при загрузке BIOS вместо UEFI никто пока не написал. Самые ленивые пользуются KMS. С ним все обновления будут приходить, но он требует повторной активации раз в полгода.
AxelRage92
Аватар AxelRage92

Автор темы

Сообщений: 9

Цитата Lenchik ()
Нет нормальных активаторов для десятки


Вы серьезно? Почему тогда на этом компьютере у меня без единого глюка все летает? И у Reloader активация тоже не вечная, нужно также раз в полгода активировать заново. А обновления я выключаю по своей воле, даже на лицензии отключил бы. Потому что от 80% из них больше проблем, чем пользы.

Цитата Lenchik ()
Пока обновляют бесплатно на десятку, нет никакого смысла пользоваться пиратскими активаторами


У меня семерка была вообще с отключенным модулем активации, что на ноутбуке, что здесь. А денег платить за лицензионный ключ у меня нет, я живу на копейки инвалидной пенсии и подработки непостоянные. Так что просто обновиться без активатора не прокатило бы.
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Не стоит создавать самому себе проблемы на ровном месте, а потом самоотверженно пытаться их решить, задавая вопросы.
Может кому-то и нравится такой процесс, но есть вещи, которые лучше сделать один раз правильно и забыть на долгое время.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

AxelRage92, Здесь подавляющее большинство пользователей получили легальную активацию и у них нет ваших проблем. Какими путями получили? О том история умалчивает. Пока халяву раздают, грех не воспользоваться. Кстати, она в середине лета кончится.

Получить халявную активацию легко. Нужно иметь семерку или восьмерку похожую на настоящую и обновить её до десятки. И будет пожизненная активация десятки, на данном, конкретном железе.
AxelRage92
Отредактировано AxelRage92 - 06.05.2016, 21:13
Аватар AxelRage92

Автор темы

Сообщений: 9

Все, починил. Надо было сразу начать поиск с зарубежных ресурсов. Проблема оказалась в кривом элементе контекстного меню от переводчика Systran, который я ставил еще во времена Висты. Отключил его и вуаля, проблема исчезла. Смотрите последний пункт на скриншоте.

А кривые/не кривые активации тут не при чем оказались, так что интуиция меня не обманула ;)

shatovv1991
Аватар shatovv1991


Сообщений: 2

надо по любому чистую сборку десятки ставить
AxelRage92
Аватар AxelRage92

Автор темы

Сообщений: 9

Все работает, говорю же, и на другом компе изначально все работало идеально. Я не хочу переустанавливать 100 программ из-за мелочи, которая и так спокойно решается.
Закройте тему, пожалуйста.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается проводник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28