Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » не могу войти по локальной сети в компьютер
не могу войти по локальной сети в компьютер
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

вообщем такая проблема,.. не могу со смартфона на андроиде войти на комп по локалке с виндой 10. На 7, 8, таких проблем не было...

папки расшарены, в "системе" удаленный доступ везде включен... я не знаю что делать...

на смартфоне использую ES Проводник для входа в локалку, при том что он его видит, он видит названия мего компа но не входит. Я не знаю, может это какие то глюки с тем что у меня учетная запись майкрософта и я в "логине" ввожу мою почту, ведь так и надо?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

uni, почта в качестве логина не годится. Это недоработка десятки. знак @ в сетевых протоколах служит разделителем между логином и паролем.
Или еще одного пользователя заводите, с нормальным логином, или отключайте парольную защиту совсем. Если смартфон не андроид, а "виндофон", то можно "Домашнюю группу использовать".
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата Lenchik ()
почта в качестве логина не годится. Это недоработка десятки. знак @ в сетевых протоколах служит разделителем между логином и паролем.
Или еще одного пользователя заводите, с нормальным логином, или отключайте парольную защиту совсем. Если смартфон не андроид, а "виндофон", то можно "Домашнюю группу использовать".


большое спасибо, создал локальный профиль без почты и все заработало! интересно почему до сих пор не исправили этот глюк с "@", сколько времени прошло уже с выхода 10.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 10.05.2016, 12:21
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

uni, Этому "глюку" гораздо больше лет чем существует десятка. Логин и пароль в Windows и в Linux по сети передается по разному.

P.S. Хотя возможно этот вопрос давно решен, просто я не в курсе. Например vasya_pupkin@mail.ru нужно по сети печатать как vasyapupkinmailru
uni
Отредактировано uni - 10.05.2016, 13:49
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата Lenchik ()
Этому "глюку" гораздо больше лет чем существует десятка. Логин и пароль в Windows и в Linux по сети передается по разному.

P.S. Хотя возможно этот вопрос давно решен, просто я не в курсе. Например vasya_pupkin@mail.ru нужно по сети печатать как vasyapupkinmailru


вот я сейчас попытался ввести логин почты моей, вида - "vasyapupkinmailru", без собаки и точки, у меня не получилось войти. Но я прекрасно помню, что на 7 и 8 я нормально входил с андроида по локалке используя учетку майкрософта с почтой, этот глюк только в 10.

К тому же ES Проводник на андроиде использует протоколы SMB, это обычная Samba, поэтому это глюк исключительно 10 винды.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

uni, В настоящей самбе, под linux, есть настройка совместимости с windows. Действует она тупо и прямолинейно, как всё в линуксе. При её включении, самба перестает проверять логин и проверяет только пароль.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

uni, Не работает локальная сеть - отсутствует доступ
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Drinko, Я ему сначала то же чуть не предложил беспарольный вход. Оказывается ему пароль нужен, но что бы по нему был доступ к расшаренным ресурсам.

Выше я неправильно написал. Пароль по сети передается примерно так Логин:Пароль@Хост. А я написал что @ разделяет логин и пароль. Но в любом случает в сетевом пароле @ это нехорошо. Применили бы они что ли для логина отображаемое имя, а не адрес почтового ящика.
serka
Аватар serka


Сообщений: 326

Сам пользуюсь смартфоном на андроиде. Решение проблемы очень простое:
Создается локальная учетка с именем (к примеру) "Vasya". После входа в неё, подключается учетка Microsoft с именем (к примеру)"Вася Яковлев", почтой "Vasya_Ya@mail.com" и паролем "123456". Папка локального профиля пользователя, естественно осталась с именем "Vasya", а не кривым "Вася Яковлев". Это же "Vasya" становится псевдонимом "Vasya_Ya@mail.com". Теперь для входа со смартфона или с другого компа используется логин "Vasya" и пароль "123456".
Вот и всё!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » не могу войти по локальной сети в компьютер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26