Компьютерный портал
| Расширенный
Планшет выключается при малейших нагрузках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Непредвиденное выключение планшета на Windows 10 (Планшет выключается при малейших нагрузках)
Непредвиденное выключение планшета на Windows 10
biboy85
Аватар biboy85


Сообщений: 39

Всем привет. Есть проблема, надеюсь на вас. Имеется планшет Vonino iMart QSL + Keypad M-Fly 10 на Windows 10.
Всё работало прелестно до недавнего времени, но что-то случилось, потому как планшет начал иногда попросту сам вырубаться ни с того ни с сего при малейшей нагрузке на него. При этом я нигде не лазил и в настройках ничего не менял абсолютно 100%.
Например если сижу в Edge то всё нормально, но стоит запустить параллельно и десктопную версию Skype (или наоборот), как начинает мигать красным индикатор быстрого разряда батареи (на сколько я понимаю он именно об этом предупреждает), и если не свернуть на панель задач запущенные приложения, то планшет примерно через пару минут просто выключается сам, без каких либо предупреждений. Самое интересное это то что например запустил Edge, и кнопка начала мигать, но как только свернёшь его на панель задач (не закроешь, а именно свернёшь), кнопка сразу же перестаёт мигать. Такое ощущение что контроллер который следит за батареей слишком чувствительный.
Где копать? Что это может быть? Я перерыл весь интернет но не нашел подобного случая.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата biboy85 ()
Где копать? Что это может быть?

Может действительно батарее приходит кирдык ?
Но если в батарее уверенны ,то :
Не знаю как У Вас на планшете ,а у меня в биосе в ноутбуке есть такая опция - как калибровка батареи .
Это как раз на тот случай , если контроллер начинает врать .
biboy85
Аватар biboy85

Автор темы

Сообщений: 39

Цитата sander23 ()
Может действительно батарее приходит кирдык ?

Планшет совсем новый - 4 месяца.
Цитата sander23 ()
у меня в биосе в ноутбуке есть такая опция - как калибровка батареи

А подробнее можно? Я смотрел там, но не нашел. Может пропустил?
sander23
Отредактировано sander23 - 26.06.2016, 18:11
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата biboy85 ()
Планшет совсем новый - 4 месяца

Ну это ничего не говорит о качестве и состоянии батареи smile
А что касается калибровки ,то забейте калибровка батареи в Гугл - легко найдете (чтобы я не занимался набиванием текста )

Ну а после этого найдите инструкцию к своей модели и выясните есть ли там что подобное .

И еще такой момент - не перегревается ли Ваш планшет ? .Может при нагрузках перегреваться и отключаться .
biboy85
Аватар biboy85

Автор темы

Сообщений: 39

Цитата sander23 ()
Может при нагрузках перегреваться и отключаться

Греться то он греется конечно, но мигать красным ведь начинает именно в сочетании программ Skype и Edge запущенных вместе. Странно как-то даже. Запускаю всё что можно, не мигает. как только запущу Skype и Edge сразу мигает. Бред какой-то.
Кстати, не думаю что проблема решится калибровкой. По моему это не тот случай. Покопаюсь ещё в инете может найду что. Спасибо.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Непредвиденное выключение планшета на Windows 10 (Планшет выключается при малейших нагрузках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39