Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Виндовс 8.1 не обновляется до 10
Виндовс 8.1 не обновляется до 10
uzzip
Нет аватара


Сообщений: 3

Всем привет! Помогите советом, у меня стоит 8.1 лицензия. хочу обновить до 10, но после того как обновление скачано начинается установка, в ходе которой ноут вырубается, потом спустя полсуток я его включаю и начинается восстановление. Уже пробовал несколько раз потом освободил больше места свободного на диске с виндой 28 гб, было 6 гб. думал в этом дело, но не помогло. Скачал с сайта установочник через него тоже не получилось. Всегда заканчивается восстановлением. Что делать?

Добавлено (03.07.2016, 17:34)
---------------------------------------------
вот после лаунчера (который я скачал с оф сайта) такой текст пишет.

garantir
Отредактировано garantir - 03.07.2016, 17:40
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Как вариант. Этот способ для лицензионных 7 и 8.1.
Сохранение активации Windows 7-8.1 перед чистой установкой Windows 10
Нам потребуется:
Компьютер с активированной Windows8.1 или Windows 7
Установочный ISO образ Windows 10
USB-флешка или внешний жесткий диск
Итак, чтобы вручную перенести лицензию с активированной Windows 8.1/ 7 на Windows 10 последовательно выполните следующие шаги:

Подключите/ смонтируйте установочный образ Windows 10 к компьютеру с активированной Windows 7 / Windows 8.1
На диске с дистрибутивом Windows 10 перейдите в каталог \Windows\x64\sources или \Windows\x32\sources (в зависимости от разрядности установленной ОС). Скопируйте файл gatherosstate.exe на рабочий стол.
Запустите gatherosstate.exe (с правами администратора). В результате, на рабочем столе появится файл GenuineTicket.xml. Этот файл представляет собой подтверждение о легитимности установленной ОС, он нам понадобится для активации Windows 10. Скопируйте этот файл на внешний USB носитель.gatherosstate.exe
Выполните чистую установку Windows 10 (если нужно, с форматированием). Во время установки пропустите этап ввода ключа активации Windows 10.
Важно. Компьютер к Интернету подключать пока не следует.
Скопируйте файл GenuineTicket.xml с USB диска в каталог C:\ProgramData\Microsoft\Windows\ClipSVC\GenuineTicket . GenuineTicket.xml
Совет. Каталог C:\ProgramData\ по умолчанию скрыт, включите отображение скрытых файлов.
Включите интернет-подключение и перезагрузите компьютер.
Совет. Альтернативно можно перезапустить службу Client License Service (ClipSVC).
При следующей загрузке системы, Windows 10 должна активироваться.
Таким образом, с помощью файла GenuineTicket.xml возможно сохранить статус активации установленной Windows 8.1 / Windows 7 и выполнить чистую установку Windows 10 без выполнения длительной (и не всегда удачной) процедуры обновления системы.
golfstream
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата uzzip ()
Всем привет! Помогите советом, у меня стоит 8.1 лицензия. хочу обновить до 10, но после того как обновление скачано начинается установка, в ходе которой ноут вырубается, потом спустя полсуток я его включаю и начинается восстановление. Уже пробовал несколько раз потом освободил больше места свободного на диске с виндой 28 гб, было 6 гб. думал в этом дело, но не помогло. Скачал с сайта установочник через него тоже не получилось. Всегда заканчивается восстановлением. Что делать?
Добавлено (03.07.2016, 17:34)
---------------------------------------------
вот после лаунчера (который я скачал с оф сайта) такой текст пишет.

Цитата uzzip ()
вот после лаунчера (который я скачал с оф сайта) такой текст пишет.

здесь посмотрите Ссылка
uzzip
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

насчёт ошибки я нажал на ссылку получить справку по ошибке, скачал лаунчер по автоматическому устранению проблем
сейчас опять качаю винду, она после восстановления постоянно удаляется (бесит)
вот логи ошибок кстати:
https://yadi.sk/d/FX4Bsd9HsxmrK - MigLog.xml
https://yadi.sk/i/ZPA_kazdsxmrT - setupact.log
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

uzzip, Попробуйте еще так пройдите по ссылке и нажмите на кнопочку обновить сейчас
и дальше по мастеру .
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Цитата uzzip ()
сейчас опять качаю винду, она после восстановления постоянно удаляется (бесит)

На флешку её. И каждый раз при неудачном обновлении не надо будет качать по-новой.
uzzip
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата sander23 ()
Попробуйте еще так пройдите по ссылке и нажмите на кнопочку обновить сейчас
и дальше по мастеру .
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

я это и называю лаунчером с оф сайта.
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 03.07.2016, 19:30
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата uzzip ()
я это и называю лаунчером с оф сайта.

лучше всё-таки называть правильно, по-русски, тогда не будет разночтений

Цитата uzzip ()
сейчас опять качаю винду, она после восстановления постоянно удаляется (бесит)

Скачайте дистрибутив Windows с официального сайта, для этого нажмите кнопку "Скачать средство сейчас". Сделайте диск или флешку или просто сохраните в файл.

Перед обновлением обязательно удалите любые сторонние антивирусы. Если совсем не хочет обновляться, то запустите установку не в режиме обновления, а новую установку с сохранением пользовательских данных.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Виндовс 8.1 не обновляется до 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57