Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Портативный браузер по умолчанию в Windows 10
Портативный браузер по умолчанию в Windows 10
Саша_Черных
Нет аватара


Сообщений: 21

Здравствуйте, много лет пользуюсь Pale Moon Portable. Pale Moon — фактически тот же Firefox, оптимизированный под низкое потребление ресурсов. Сохранено множество паролей, закладок, установлены скрипты, расширения, — менять браузер буду только в крайнем случае. Файл запуска расположен по пути E:\Pale Moon\Palemoon-Portable.exe.

В предыдущих версиях Windows получалось устанавливать Pale Moon браузером по умолчанию через настройки самого браузера.


Сейчас это не проходит. В "Выборе программ по умолчанию", "Приложениях по умолчанию" и "Настройке доступа программ и параметров компьютера по умолчанию" моего браузера нет.





Связать протоколы с Pale Moon тоже не могу.


Что необходимо сделать, чтобы установить портативную версию Pale Moon браузером по умолчанию? Спасибо.
Slava071
Аватар Slava071


Сообщений: 496

Саша_Черных, складывается мнение о тебе,что ты троль или админы сайта таким образом развлекаются т.к посты делаешь красиво грамотно.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Slava071, красивые грамотные посты — это троллизм? haha
Пишите и Вы без ошибок, в чём проблема? wink

Саша_Черных, что если установить Firefox (например), сделать его основным и подменить основной файл "C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" на Palemoon-Portable.exe

Просто мысли вслух, могу ошибаться.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Попробовал сам, с ходу не получилось. sad Надо править файлы конфигурации.
idast
Аватар idast


Сообщений: 87

Чёт вы ассоциировать начали из далека. Сначала попробуйте открыть любой файл HTML с помощью функции "ОТкрыть с помощью.." - там будет возможность выбрать программу в проводнике.


Потом уже браузер должен появиться в описанных Вами параметрах. То есть сначала нужно задействовать программу.
Саша_Черных
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 21

idust, Вы пробовали, и у Вас получилось? У меня по-прежнему браузера нигде не видно sad .
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата idast ()
Сначала попробуйте открыть любой файл HTML с помощью функции "ОТкрыть с помощью.." - там будет возможность выбрать программу в проводнике.

Это реально работает! yes
Открыть с помощью — Выбрать другое приложение — (крутим вниз) Ещё приложения — Найти другое приложение на этом компьютере — В проводнике выбрать E:\Pale Moon\Palemoon-Portable.exe
victory
Саша_Черных
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 21

Цитата Александр_К ()
Это реально работает! yes Открыть с помощью — Выбрать другое приложение — (крутим вниз) Ещё приложения — Найти другое приложение на этом компьютере — В проводнике выбрать E:\Pale Moon\Palemoon-Portable.exe


Браузером Pale Moon Portable будут открываться файлы с расширением html и только. А как сделать, чтобы при клике по ссылке в любой программе открывался Pale Moon Portable, а не Edge или Internet Explorer?
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Саша_Черных ()
А как сделать, чтобы при клике по ссылке в любой программе открывался Pale Moon Portable

Настраивается вручную в "Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Настройка сопоставлений" для каждого типа файла или протокола.
Саша_Черных
Отредактировано Саша_Черных - 07.07.2016, 21:20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 21

Александр_К, на последнем скрине первого поста темы я показал, что мой портативный браузер не отображается. Сейчас ничего не изменилось.

Добавлено (07.07.2016, 20:33)
---------------------------------------------
Решение.

Устанавливаем Firefox Portable, делаем Firefox браузером по умолчанию, — в отличие от Pale Moon Firefox становится браузером по умолчанию без особых проблем.

Правой кнопкой мыши по окну меню «Пуск» → Выполнить → regedit.exe → проходим дважды до command:

Цитата
HKEY_CLASSES_ROOT
├───FirefoxHTML
│ └───shell
│ └───open
│ └───command
└───FirefoxURL
└───shell
└───open
└───command


Заменяем пути к Firefox на пути к Pale Moon. Например, у меня

Было: "E:\FirefoxPortable\App\Firefox\firefox.exe" -osint -url "%1"
Стало: "E:\Pale Moon\Palemoon-Portable.exe" -osint -url "%1"



Пробуем открыть гиперссылку при работе в какой-нибудь программе → в диалоговом окне выбираем Palemoon-Portable:



Пока ничего не сбоило.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Саша_Черных ()
на последнем скрине первого поста темы я показал, что мой портативный браузер не отображается.

У меня всё получилось без манипуляций с реестром и без установки Firefox. Теперь браузер отображается без проблем. Если надо, могу скрины приложить, но раз Вы победили эту проблему, то не вижу смысла. Поздравляю! smile
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Портативный браузер по умолчанию в Windows 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57