Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Системный раздел в 100мб переделать в 500мб
Системный раздел в 100мб переделать в 500мб
djremix
Аватар djremix


Сообщений: 15

Ни где не могу найти информацию как сделать так чтобы расширить системный раздел с 100мб до 500мб для windows 10 с сохранением данных.
Стоит windows 7, хочу поставить windows 10, но как сделать чтобы для windows 10 был раздел в 500мб, а раздела от windows 7 в 100мб не было.

Личные данные чтобы были в сохранности.
У меня слабый компьютер поэтому виртуальная ос windows 10 под VirtualBox не запускается. Поэтому не чего проверить не могу.

И как будут обстоять дела если я по умолчанию поставлю windows 10 на раздел windows 7, системные файлы удалю заранее через реанимационную образ.
SVG
Отредактировано SVG - 04.08.2016, 18:20
Аватар SVG


Сообщений: 388

Системный это где стоит ось, а речь наверное о скрытом - там стоит загрузчик... и зачем его расширять... нет смысла!!!
Можно и без него - загрузчик будет на "С"... не создавай раздел "С" установщиком - его и не будет, а используй например Paragon PM...
HrDogini
Отредактировано HrDogini - 04.08.2016, 18:29
Нет аватара


Сообщений: 33

Только один путь. Начать установку с флехи с десяткой. Удалить все старые загрузочные разделы и основной системный и создать по новой. На этом остановиться. Установить заново семёрку, не трогая уже разделы, можно только форматировать на будущее потом. И уже потом с семёрки обновляется до десятки.
Ну а какой смысл.. если всё таки появиться желание вернутся на семёрку после десятки. ..... На то есть акронис. Хотя бы с на загрузочной флехе с загрузчиком Stop SMS uniboot.
Лучше уж всё таки ставить десятку с нуля и потом ввести ключ активации от семёрки в десятке прям.
djremix
Аватар djremix

Автор темы

Сообщений: 15

1)У меня там данные на диске c:
Скрытый системный раздел в 100мб, для windows 10 нужен скрытый системный раздел в 500мб.
Удалить я могу только срытый раздел 100мб, толку если для десятки нужен больше.

2) Можно ли удалить раздел system в 100мб и передвинуть ползунок в менеджере партиций до цельного диска, чтобы не было ни каких разделов, только один c: с данными. Какой программой из реанимационного образа это можно сделать.
HrDogini
Нет аватара


Сообщений: 33

Скопируй те данные на диске С на резервный раздел.. или что подобное.. хоть временно. Может на переносной диск. Попроси временно у робят. На будущее делай системный основной раздел порядка 60-100 гектар. Остальное под тот "мусор". Игрульки на перёд тож по опции ставь на резервном разделе. Тогда если будешь в чистую ставить систему проблем не возникнет. Вынесешь запуск значки на рабочий стол.
Только так. А курочить размер.. честно не пробовал и это чревато. Ты прибъёшь точнчяком загрузку семёрки всё равно.
djremix
Аватар djremix

Автор темы

Сообщений: 15

Это долгий процесс переноса данных с одного носителя на другой, потом наоборот. Ищу выход без переноса данных, у клиентов обходился без переноса когда были времена xp.

Кто может поставить на виртуалку 7, а потом 10, хочеться узнать какие получаться разделы.

Неужели нельзя удалить раздел системный семерки и передвинуть ползунок в партишен менджере влево чтобы сделать цельный диск.
SVG
Отредактировано SVG - 04.08.2016, 19:58
Аватар SVG


Сообщений: 388

djremix,
Цитата djremix ()
2) Можно ли удалить раздел system в 100мб и передвинуть ползунок в менеджере партиций до цельного диска, чтобы не было ни каких разделов, только один c: с данными. Какой программой из реанимационного образа это можно сделать.

Paragon Partition Manager из-под "лайва"... уже писал выше...
HrDogini
Отредактировано HrDogini - 04.08.2016, 20:16
Нет аватара


Сообщений: 33

Он прибьёт семёрочный загрузчик. Придётся восстанавливать как описали выше. Пусть подумает лучше... а нужно ли весь "мусор" переносить туда сюда. Не проще ли установить по новой - новей , качественней и шире с возможностями то ...
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Перечитал несколько раз, но всё равно не осилил суть вопроса. :(
Зачем что-то делать со скрытыми служебными разделами? На винчестере не хватает места? На диске С мало места и ему нужно еще от других дисков/разделов добавить объема?
Если нужно с семерки обновиться на десятку с сохранением данных, то никакие разделы трогать не обязательно.
HrDogini
Отредактировано HrDogini - 04.08.2016, 20:12
Нет аватара


Сообщений: 33

Разговор о загрузочном разделе. Он в семёрке 100 метров, в восьмёрке уже 350. А в десятке уже много системный 500 метров. Мелочь не существенная но ...
Это как положено. Можно .. и без них. Но чревато. В данном случае у него уже есть тот 100 метровый. Вот и колбасится он с ним. Ибо десятка всё одно создаст ещё тогда раздел ..где то 450 метров загрузочный скрытый, ты его просто не видишь.
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

HrDogini, Автора напрягают висящие без дела сто мегабайт? crazy
djremix
Аватар djremix

Автор темы

Сообщений: 15

HrDogini,
Получаеться что когда десятка создаст раздел в 500 метров, то у меня будут 3 раздела, в 500 мб, в 100 мб и мой c: с данными?
HrDogini
Нет аватара


Сообщений: 33

Ну где то так. Их те 100 метров и 500 ты не видеть должен в системе. Они скрыты должны быть по нормальному. И не мешать в работе.
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

djremix, Если сейчас на семерке один скрытый раздел размером в 100 мегабайт, то скорее всего после обновления до десятки появится еще один скрытый раздел размером примерно 450 мегабайт. Это будет, если производить обновления до десятки с сохранением параметров и файлов.
Если обновлять с форматированием (и потерей файлов и параметров), то можно вручную удалить этот раздел в сто мегабайт. В этом случае десятка пропишет свой скрытый раздел объемом в 500 мегабайт.
Это если коротко.
djremix
Аватар djremix

Автор темы

Сообщений: 15

Данные надо сохранить, ни каких форматирований диска C:
Я знаю что их не будет видно и они не мешают системе
Чем можно передвинуть основную партицию в право, чтобы выделить партицию в 500 мб которая слева, а справа партиция с данными. Но как я знаю это не возможно, я не знаю как выделяет дистрибутив windows 10 500mb скрытому разделу, потому что справа партиция с данными, а данные в начале, соответсвенно теоретически это не возможно.
Это либо можно сделать в Paragon Partition Manager или в командной строке дистрибутива windows 10 начальной установки shift + f10, я не знаю как управлять командами.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Системный раздел в 100мб переделать в 500мб
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00