Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает звук на Windows 10 Pro
Не работает звук на Windows 10 Pro
phess4leet
Отредактировано phess4leet - 05.08.2016, 02:00
Нет аватара


Сообщений: 3

Доброго времени суток!Столкнулся с данной проблемой вчера,после того,как поставил на свой моноблок HP Pavilion 23 All-in-One новую 10-ку.До неё стояла windows 8.1,заводская (он только после ремонта) и звук прекрасно работал.Пробовал уже всё,от удаления драйверов,их переустановки и диагностики до того,что ставил на 10-ку дрова с 8.1,с которыми звук работал.Товарищи,помогите,пожалуйста кто чем может,ибо сам решить проблему не могу,Спасибо заранее! :wizard:
Причём в микшере полоски звука прибавляются,и он вроде как играет,но не воиспроизводится.
sander23
Отредактировано sander23 - 05.08.2016, 02:25
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

phess4leet, Правой кнопкой мышки по динамику в трее .
Открыть микшер громкости . В устройствах выбрать динамики . (или то, что должно воспроизводить звук )
phess4leet
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

sander23, не помогло,я этот способ попробовал одним из первых,учусь на айтишника,так что для чайников методы - не предлагать,здесь что-то глобальное.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

phess4leet, Возможно у вас выход звука переключен на один из цифровых.



Должно быть так.

Проверьте так же выход на наушники. Если есть на наушники, но нет на динамики, то это аппаратная проблема.
sander23
Отредактировано sander23 - 05.08.2016, 10:59
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата phess4leet ()
для чайников методы - не предлагать,здесь что-то глобальное.

В том то и дело ,что глобального тут ничего нет ,потому как на восьмерке звук был .
В мелочи где-то проблему искать нужно . (если действительно нет аппаратной проблемы )
Сторонние "аудиопроги" никакие не установлены ?
sanctuary
Нет аватара


Сообщений: 28

Аналогичная ситуация была. Пришлось переставить ОС, и драйвер звука ставить строго из ЦО.
phess4leet
Отредактировано phess4leet - 05.08.2016, 17:28
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

sander23, сторонних нет,разве что в надежде на чудо установил k-lite codec pack,а так стоит realtek,его дрова и всё.

Добавлено (05.08.2016, 17:11)
---------------------------------------------
Lenchik, и на наушники выхода,к сожелению нет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата phess4leet ()
установил k-lite codec pack
Зря установил. Звук будет хуже и качество картинки на видео упадет.
idast
Аватар idast


Сообщений: 87

Может быть советы из видео помогут: https://www.youtube.com/watch?v=nEWBHk1omC0
Если звука нет, включите субтитры
Deni_Don
Аватар Deni_Don


Сообщений: 17

Была такая же проблема. Манипуляции с драйверами ничего не помогали и стандартные решения проблемы не помогали. В системе были установлены кодеки от ADVANCED Codecs for Windows 10/8.1/7 v.6.38 После их удаления и переустановки драйвера всё заработало. ok
MasterEd
Отредактировано MasterEd - 13.08.2016, 20:50
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 4

Работаю со звуком профессионально. Проблем со встроенной звуковой картой на домашней машине не было, но вот с дополнительной картой высокого класса (EMU 1212m PCIE) были и есть проблемы. Конкретно опишу в чем она проявлялась и как я ее временно для себя решил. Драйвер для данной карты последний раз выпускался для W7, так что чудес ожидать не следовало. В режиме ASIO никаких проблем нет, но вот в режиме WDM карта работала через раз, или вовсе не хотела работать. Детальный анализ показал, что виновником является встроенный механизм звукового оповещения десятки. Даже полное отключение звуковой схемы не убирает звуки оповещения. Беда в том, что этот механизм работает в режиме монопольного использования звуковой карты и только на ЧД 48 кГц. в итоге все программы, которые пытаются получить доступ к звуковой схеме W10 получают отказ (особенно те, которые работают с ЧД 44.1 кГц). Как инсайдер многократно писал об этом в техслужбу, но данная ошибка кочует из версии в версию. Видимо в МС считают, что такой важный элемент, как звуковое оповещение нельзя отключать, и он должен иметь к звуковой карте исключительный доступ. Для себя нашел 2 варианта выхода из ситуации, либо использовать для WDM потока встроенную в матплату звуковую карту, который имеет собственный аппаратный многопоточный микшер (благо, имея небольшой но качественный внешний микшерский пульт, я могу использовать как выход встроенной карты, так и выход карты EMU 1212 одновременно). Второй вариант более предпочтителен, и дает большую гибкость в управлении звуковым потоком. Для его реализации я установил отличную программу Breakaway Audio Enhancer 1.30 (не сочтите за рекламу), который создан для небольших радиостанций и диджеев, и у которой имеются собственные драйверы ввода-вывода аудиоптоков. EMU отключил как основное устройство воспроизведения, назначив таковым Breakaway Pipeline, а выход этой программы переназначил на WDM выход креативовской карты. Breakaway - крепкий орешек, и звуковая схема оповещения W10 не может получить над ним монопольный режим, даже если включена соответствующая галочка в настройках, и Breakaway прекрасно обслуживает все источники звука в системе одновременно, обрабатывает их, если это необходимо, и посылает далее на аппаратный микшер аудиокарты EMU 1212. Немного сложно, зато очень удобно, особенно когда хочешь смотреть фильмы или слушать музыку на небольшой громкости, - Breakaway прекрасно сжимает диапазон, делает звук более читабельным, разборчивым, напористым. Конечно, для прослушивания музыки в режиме HiEnd использую foobar2000 c одним из ASIO стрипов EMU 1212, что дает исключительно качественный звук. ))
Не знаю, помогут ли вам эти сведения и мой опыт, возможно кто-то будет использовать это, и даже промодифицирует данную схему. И возможно кто-то знает, как перебороть звуковую схему оповещений. Наверное где то в недрах реестра есть какая-то ветка, позволяющая отключить, или сменить режим работы этой заразы.

P.S. Честно говоря, я не совсем уверен в том, кто пытается взять на монопольное использование выход звуковой карты, действительно ли это звуковая схема оповещений системы, или скажем такая же система сторонней антивирусной или любой другой программы? Для выяснения этого нужно долго копаться в системе, а у меня на это нет ни желания, ни времени. )))
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MasterEd, А эти галочки не действуют?

Nucleon
Отредактировано Nucleon - 16.08.2016, 21:49
Аватар Nucleon

Почетный

Сообщений: 97

phess4leet, Realtek ПОМОГ, на двух компах.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает звук на Windows 10 Pro
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26