Компьютерный портал
| Расширенный
DEXP BLAZE хрипят на Windows 10 1607
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Наушники DEXP BLAZE хрипят на Windows 10 1607 (DEXP BLAZE хрипят на Windows 10 1607)
Наушники DEXP BLAZE хрипят на Windows 10 1607
cobra10
Отредактировано cobra10 - 05.08.2016, 16:23
Аватар cobra10


Сообщений: 135

Ребят привет! Расудите пожалуйста и подилитесь своим мнением я ранее тут писал про косяк с наушника DEXP BLAZE с Windows 10 1607,прям по полочкам всё распишу,смотрите вот есть дрова под 10 для ушей вот тут

Смысл в чём на версии 10586 работало всё отлично,не каких нареканий не было,настройки все плющки вирт.7.1 отлично просто слушалось,теперь когда обновил на 1607 и если запустить приложение из магазина типо Radio+ или что то в это роде,басы всё просто начинает хрипеть,если выдернуть usb подождать 5 сек. и потом воткнуть,то всё становится нормально,если слушать через приложение Groove то песня и музыка чистая но если чуть промотать в перёд всё начинается просто полный тртртр и так далее,тут спасает или выдернуть уши и через 5 сек воткнуть или перезапустить приложение но слушать не перематывая=) если слушать в инете через браузер всё отлично, через K-Lite_Codec_Pack то же всё отлично и с перемоткой ,может такое наблюдаться и в играх но не всегда именно на 1607 ,если удалить ПО DEXP всё отлино везде),но без этих плюшек и настроек звук теряет кайф на 60% ,написал про это в тех. DEXP они мне ответили вот что,три раза писал "Иных драйверов не существует. Если ваше устройство не работает как заявленно, рекомендуем обратиться к точной настройке либо самостоятельно, либо в сервесном центре." что за бред?) брака нет на 10586 всё гуд было,дрова они не хотят обновлять,позвонил майки в тех. рассказал им всё это,сказали ждать пока 2-ва месяца все перейдут на 1607 затем будут фиксить косяки которых у ледей хватает,ну не у всех,другим повезло),позвонил в DNS по гарячей линии,рассказал,классно поговорил с парнем) услышал меня,попросил что бы он составил заявку от себя на проверку ушей с дровами на 1607 сборку,посмотреть будет ли такое дело как я расписал,вот прошу Вас кто что может сказать по этому поводу,в чём косяк,дрова DEXP? 1607? или ещё что? наушники не брак работают отлично на другом компе на Win8.1 ,проше рассказать не мог,как этот баг убрать и кто должен фиксить его?) Кто что об это думает.Спасибо.
P.S.С нуля то же ставил 1607.
microlaser
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 23

Наушники DEXP Blaze
накл., закр., микр., 7.1 digital, усил. вибр., каб. 2м, USB-----Попробовать включить 7.1 в настройках звука, включить цифровое воспроизведение а не аналоговое, уменьшить чуствительность микрофона(в настройках микрофона). Чем могу.. с usb не работаю,предпочитаю 2-х штекерный. Что такое УСИЛ.ВИБР? Может оно и хрипит?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Если слушаете музыку а не сопровождение от фильма, то включите частоту дискретизации 44100. Именно такая у большей части музыки. Остальные частоты не делятся нацело на эту частоту и будет происходить ресэмплинг.

Можете попробовать слушать через Foobar 2000. Там можно избавиться от клипирования. Настройка по моему называется Gain.
cobra10
Отредактировано cobra10 - 06.08.2016, 23:04
Аватар cobra10

Автор темы

Сообщений: 135

microlaser,
УСИЛ.ВИБР это когда он включён и ты реально погромче сделал музон или киношку то они начинают при эффектах вибрировать на голове,типо как геймпад во время игры,но он тут не причём, что вкл. что выкл. одно и то же в настройках дров dexp стоит частота 44.1 на выбор есть ещё 48,что так что так звук один и тот же, это всё отлично работало на 10586,если удалить dexp драйвер то то же всё норм,получается дрова такие? занчит у них что то с 1607 несовместимость или как?
Lenchik,
Так вот то и прикол в том,что звук начинает хрипеть в приложении типо Radio+ или аналог этого,но почему тогда через браузер всё отлично? если слушать песни или смотреть фильм через приложение кино и Groove то там всё отлично но только до первой перемотки ,а потом жесть) чере кодек пак что музыка что кино всё гуд,как так то? если играю в игры вроде всё норм,но вот поставил игру на пазу,покурил,начал играть а у меня звук уже тарахтит,пришлось выйти в гланое меню выдернуть usb на 5 сек и всё стало отлично,но в играх на 1607 редко так,если играть в асвалт 8 которое через магазин там раз на раз,то норм то нет,на 10586 не разу такого не было,на 8.1 и подабно.Я просто фигею.
P.S. Без дров dexp они замечательно работают,но без них реально кайф не тот,типо как в простых ушах,которые на системнике две пары лежат) а если поставить райзер сераунд,то всё отлично,но про версия 20$,а все плющки типо вирт7.1 там закрыты в простой версии или уши от кракена нужны с кодом,крякнутой нет,пофиксили всё.Не могу понять,почему dexp не может фикс накатить или дрова за 2015 год обновить?три раза им писал,все три раза они говорят ,что дрова у них норм,да норм только не для 1607. А в тех майки сказали ,что 1511 уже в расход пошла,там нельзя заблочить 1607 я бы откатился на неё пока.

Добавлено (06.08.2016, 22:59)
---------------------------------------------
Вообщем решение пока такое,как альтернативу можно сделать вот такую связку,звук гораздо лучше,можно сказать как с родным ПО ,ставим RazerSurround Free + DFX.Audio.Enhancer.v12.017,работаю совместно,звук делают 7.1 проверил через Устройства воспроизведения,остаётся ждать обновы дров на DEXP ,написал им 4 раз, пока не глючит,везде звук отличный и чистый как раньше,а разработчики DEXP ещё после этого говорят, что дрова у них норм) значит с 1607 у них баг,нужно обновление.Тема пускай будет пока открытой,потестирую,посмотрю как будет дальше,но хоть звук теперь норм и нет дефектов.Будем тестить.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Наушники DEXP BLAZE хрипят на Windows 10 1607 (DEXP BLAZE хрипят на Windows 10 1607)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28