Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Ваш компьютер не может передавать изображение на другой экран
Ваш компьютер не может передавать изображение на другой экран
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

ХВАТИТ спорить! помогите лучше!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DIM4ELA, Посмотри у того видео что не устанавливается Device ID. По нему поищи драйвер. Проблему с двумя AMD как то уже здесь обсуждали. Человеку как то через пень, колоду удалось драйвер поставить. От производителя ноутбука он похоже оба драйвера брал.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 28.09.2016, 10:36
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Lenchik,
Цитата Lenchik ()
От производителя ноутбука

от туда в первую очередь пробовал.
вчера поставил для пробы игру: Medal of Honor и получил слайд шоу, короче как я понимаю то и дискретка не врубается, а это скоре всего что то с управлением переключения видео, т.е. с северным мостом проблема. я правильно думаю?
вот что я имею на момент только что установленных дров, не перезагружаясь:

после перезагрузки появится желтый значек. т.е. по началу ведь дрова ставятся?
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 28.09.2016, 11:57
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Я бы попробовал отключить один из видеоадаптеров любым способом, хоть физически, хоть программно — в биосе или диспетчере устройств и проверить работу оставшегося.
Похоже у Вас аппаратная проблема, драйверами не починишь...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Александр_К, В BIOS возможно и отключается, а вот физически в ноутбуке отключить проблемно. Одно видео находится внутри CPU, а второе даже есть на отдельной плате, то его вытащить нельзя, нужно заглушку с перемычками ставить. Через его разъем идут сигналы LVDS.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 28.09.2016, 14:35
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Александр_К ()
отключить один из видеоадаптеров любым способом,

это вряд ли, в биос нет возможности.
_________________________________________________________________________________________________________________________________
сходил в сервисный центр, и подкинул А10-4600 вместо моего А8-4500, вообщем ни чего это не дало т.к. ноутбук как будто и не заметил подмены, только дрова так же не встали, и теперь я знаю что процессор со встроенным видео ядром целые и работоспособные. осталось понять что теперь исключить, северный мост или дискретный видиочип.
проблема в этом: ошибка 43, думаю что нужно "греть" видеокарту.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Прогрев может помочь, но только на некоторое время. Как раз, чтобы успеть найти покупателя biggrin
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Александр_К ()
но только на некоторое время.

так мне для определения неисправного элемента, чипа.
короче прогрел сегодня по очереди чип северного моста, и видеочип, результат нулевой. я в ступоре куда рыть...
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 29.09.2016, 01:05
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Народ в отзывах пишет, что эта модель сильно греется (неудивительно для АМД). Возможно, придётся менять мост.
alex-g69
Отредактировано alex-g69 - 08.10.2016, 04:34
Нет аватара


Сообщений: 11

А с таким кто-нибудь сталкивался! При использовании функции проецирования использовался только второй экран, после отключения ноутбука от второго монитора, он не переключился на встроенный. При повторном подключении ко второму монитору функция проецирования была переключена на "только экран компьютера", но через какое-то время, после перезагрузки ноутбука высветился черный экран, подключаешь второй экран - включается экран ноутбука. В диспетчере устройств удалил все мониторы и программы драйверов к ним, но после перезагрузки ровным счетом ничего не изменилось. Вторым монитором были компьютерный монитор DELL через VGA и телевизор LG через HDMI (поочередно). Удаление драйверов видеоадаптеров тоже не принесло результатов. После загрузки есть только панель задач, активна только кнопка пуск, при вызове каких либо операций появляется активное окно в панели задач и всё, при наведении на него курсора эффект AERO показывает, что приложение запущено, но оно не разворачивается на рабочем столе. При подключении второго монитора экран ноутбука работает идеально. Ноут Asus Aspire 4810TG, OS Win 10x64 1607. При установке Win 7 всё заработало правильно, пробовал установить Win 10 (и поверх 7, и по чистому) проблема возвращается!
Nikita_potemkin1
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем добрый день, у меня та же проблема!!! Операционная система Win8, старенький hp pavilion, видеокарта AMD. Поставил на ночь скачивать сериал с торрентов, не правильно выключил компьютер, утром перестал работать HDIMI. Откат и переустановка драйверов тоже не помогли, проги для установки драйверов тоже. ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ ПРОСТО!!! Сделал восстановление состояния компьютера до более раннего состояния, подключил HDIMI все работает!!! Хорошая это штука, восстановление системы Window, лично меня уже в третий раз выручает, урок для меня не забывать делать точки восстановления системы. nono bye
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Nikita_potemkin1 ()
Операционная система Win8

Если вы не заметили то это раздел форума где обсуждается Windows 10.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Ваш компьютер не может передавать изображение на другой экран
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28