Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Ваш компьютер не может передавать изображение на другой экран
Ваш компьютер не может передавать изображение на другой экран
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Попал ко мне ноутбук Lenovo G505S, отремонтировал по питанию процессора, стал пробовать, а именно установил с нуля 14393ю сборку, и обнаружил что я не могу использовать дополнительный экран, т.е. нет передачи на монитор ни по vga ни по hdmi. при нажатии f+f3 вот что можно прочитать:
Ваш компьютер не может передавать изображение
на другой экран. Попробуйте переустановить
драйвер или использовать другой видеоадаптер.

хочу сразу заметить что в процессе ремонта материнской платы я подключал ее к монитору для тестового изо. а после установки оси подключение к монитору пропало. драйвера и прочее не помогает, эта надпись как следует из моих запросов в поисковиках, у многих, но решения я так и не нашел.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата DIM4ELA ()
Попробуйте переустановить
драйвер или использовать другой видеоадаптер.

Попробуйте другую ОС, например, семёрку.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Александр_К ()
Попробуйте другую ОС

конечно попробовал, ставил восьмерку, все тоже самое. хочу понять может это такая "поломка" процессора. с таким просто не сталкивался.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DIM4ELA, Монитор определяется по содержимому EDID. EDID это микросхема 24ХХ находится в мониторе, подключена прямо к разъему D-Sub или DVI. Физически стандартная I2C шина. То есть GND, DATA, CLOCK, VCC. Нужно другой монитор попробовать.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 26.09.2016, 10:57
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Lenchik, пробовал конечно-же. дело в том что само окно: проецировать пустое, т.е. вверху написано: Проецировать а чуть ниже вот это:
Ваш компьютер не может передавать изображение
на другой экран. Попробуйте переустановить
драйвер или использовать другой видеоадаптер.

вместо этих четырех позиций:
Только экран компьютера
Повторяющийся
Расширить
Только второй экран

а если зайти в дополнительные параметры экрана, и попытаться определить, то ничего не происходит.
вот и хочу понять это что-то с системой или же все-таки с процессором, т.к. видеочип встроенный как раз и не хочет принимать дрова, т.е. они устанавливаются, но после перезагрузки появляется желтый значек. а дискретка вроде как дрова приняла, но она я думаю не причем, хотя все связанно и не факт что она не косячит, ее прогреть не берусь, мало опыта в этом.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DIM4ELA, Процессор надо другой. Тем более он у вас без нагрузки калится. Когда видео вглючили в процессоры, то надежность процессоров упала. Даже интелы стали дохнуть. А без видео я за несколько десятков лет видел только два неисправных Интела и один полудохлый. Ну а AMD умирать сам бог велел. Они пожиже насчет надёжности будут, чем Интел.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 26.09.2016, 20:09
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Lenchik, стоит такой: AMD A8-4500M APU with Radeon™ HD Grapfics 1,9GHz, взять на "подкинуть" нет возможности.
____________________________
отключил матрицу и подключил монитор, работает, подключил матрицу, монитор не видит. что за фокусы?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DIM4ELA, Ноутбук совсем не определяет монитор. После отключения матрицы он просто выдает сигнал в один из выходов. Вы в диспетчере устройств посмотрите, виден ли там ваш монитор.

BIOS можно перешить, вдруг поможет. Но процессор без нагрузки греться не должен.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 27.09.2016, 12:35
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lenchik ()
Но процессор без нагрузки греться не должен.

проц в простое греется в среднем 65С в интернете почитал у таких же моделей ноутов проц в простое и 80-90С показывает, еще пишут что это не ноутбук, а утюг.
Цитата Lenchik ()
в диспетчере устройств посмотрите, виден ли там ваш монитор.

нет его там, я же говорю что система вообще тупо не готова к такому повороту событий как подключение внешнего монитора, вот в чем засада. и как это понять в чем дело? вот скрин:

настроил электропитание сбалансированное, выставил макчимальное состояние проца 99% и вот так стало, греется поменьше, это в простое:

процент загрузки скачет (на фото так просто совпало со скачком), а так в среднем 3-2%.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 27.09.2016, 13:00
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

как стопудово понять где "собака зарыта", в процессоре, т.е. во встроенном видеочипе, или в дискретке?
дрова на нее встают криво, но ведь встают. или я чего не понимаю?
cohos
Отредактировано cohos - 27.09.2016, 14:05
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата Lenchik ()
Они пожиже насчет надёжности будут, чем Интел.

Опять ваш постоянный бред. На счёт другого лучше скажу, хотя бы один раз Readme файлы к Intel-овским чипсетам читали ? Конечно же нет. Цитирую, правда здесь ещё коротко:
Цитата
Intel® products are
not intended for use in medical, life saving, or
life-sustaining applications.

DIM4ELA
Я примерно в начале года смотрел видео про ремонт ноутбука, где как раз рассказывалось про прям похожий случай. Только сейчас найти это видео будет весьма проблематично. Знаю только канал на YouTube (ремонтной мастерской ITOinfoo) У них кстати ещё группа в Контакте есть. Автор всех видео без всякого сомнения скажу профессионал в ремонте. Знаю, что с ним пользователи связывались через ЛС или ещё как-то, попробуйте и Вы тоже. Так думаю явно быстрее будет.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 27.09.2016, 14:13
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
Опять ваш постоянный бред.
Это не бред, это факт. А исполнение у всех микросхем разное бывает. Практика то показывает огромное преимущество интелоских платформ над AMD. Даже здесь, в теме о Windows 10 большая часть проблем у пользователей AMD, а у пользователей Intel все отлично работает.

cohos, я конечно понимаю что не все имеют средсва на хорошую аппаратуру, но с этим уже ничего не поделаешь, второй сорт, вторым и останется.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 27.09.2016, 18:53
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

cohos,
Цитата cohos ()
рассказывалось про прям похожий случай

если это:

https://youtu.be/mwL5WN0tmgM

то тут как раз противоположный случай.
удаляю дрова, все подчищаю, перезагружаю, ставлю заново, наблюдаю:

после перезагрузки опять появится желтый значек предупреждения на М230.
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 27.09.2016, 23:47
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Lenchik ()
Практика то показывает огромное преимущество интелоских платформ над AMD

Lenchik, Вам Интел доплачивает за грязь в сторону АМД? Или вы бесплатно это делаете? Если доплачивает, то моё Вам почтение, а если бесплатно, то... это неумно с Вашей стороны.

Лично мне никто не платит, поэтому я свободно могу похвалить или обругать кого угодно.

Раньше всегда брал АМД, потому что экономически было выгодно (дешевле). Сейчас беру Интел, потому что выгодно брать их продукцию по совокупности характеристик, хотя иногда беру АМД из верхнего ценового диапазона для сборки недорогих систем с приличным видео. Интеловское видео дохлое, АМД-шное — очень хорошее.

То же самое касается и любых других брендов. Буду брать то, что выгодно. А охаивать можно или платно или по глупости. Был бы АМД так плох, как Вы пишете, то он бы давно загнулся.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Александр_К ()
то он бы давно загнулся.
Он и загнулся по сути. Его доля в компьютерах меньше 10 процентов. AMD берут экстремалы, которым нравится преодолевать трудности, или просто по не знанию, что продавец втюхивает, то и берут. Насчет видео, как раз у AMD всё очень плохо, или вы этот форум не читаете, а только пишете. Для игр однозначно NVidia , а для всего остального и встроенного Интела за глаза хватить, зато никаких проблем с драйверами нет.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Ваш компьютер не может передавать изображение на другой экран
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38