Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows не удалось автоматически обнаружить параметры прокси этой сети
Windows не удалось автоматически обнаружить параметры прокси этой сети
Brazzer555
Аватар Brazzer555


Сообщений: 4

Установлена Виндовс 10 (построение ОС 14393.351), подключение к сети через вай фай роутер ZyXEL Keenetic Lite II, приёмный вай фай на компьютере ASUS PCE-N10 . Соединение отличное, скорость соответствует заявленной провайдером. Но при запуске средства устранения неполадок сети Виндовс 10, происходит такая картина.

Хотя сеть работает нормально, почему появляется такая неисправность?
То, что описано здесь https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/299357 я пробовал, результата нет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Brazzer555, Где ни будь, например в настройках IE в подключении вы случайно прокси не включили? Если вы не работаете через прокси сервер, то нигде его настройки включать не нужно.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Brazzer555 ()
Хотя сеть работает нормально, почему появляется такая неисправность

Простите, может я чего-то не понимаю, зачем на исправном запускать средство устранения неполадок?
Brazzer555
Аватар Brazzer555

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата Lenchik ()
Brazzer555, Где ни будь, например в настройках IE в подключении вы случайно прокси не включили? Если вы не работаете через прокси сервер, то нигде его настройки включать не нужно.

Действительно проверил и выяснил, параметр был включен. Выключил и всё стало нормально. Спасибо.


Добавлено (10.11.2016, 16:43)
---------------------------------------------
В сетевых подключениях я удаляю драйвера которые в красном кружке на снимке, но винда через некоторое время сама их подгружает, мне они мешают работе вай фая, без них компьютер выходит из спящего режима и сразу работает вай фай, а с ними происходит какой то конфликт, и автоматом вай фай не подключается, выходит из сна и не работает пока сам не нажмёшь подключиться к сети. Без них всё работает чётко, и вопрос как запретить винде загружать и устанавливать эти драйвера после удаления?
Xonakaril
Аватар Xonakaril


Сообщений: 5

Была похожа проблема, но я просто нашел прошивку своего WIFI и перерошил его
Brazzer555
Аватар Brazzer555

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата Xonakaril ()
Была похожа проблема, но я просто нашел прошивку своего WIFI и перерошил его

Ну драйвер вай фая у меня стоит последний с сайта производителя. Я подозреваю что винда загружает свой драйвер а мой удаляет. Вот пока отключил лишние устройства в диспетчере посмотрю как будет. Может переустановить драйвер на свой и запретить обновление через реестр? Виндовс у меня 10 хом эдишн и редактора групповых политик нету. Глянул ещё в папку системс32 и там нашёл VWifiBus.sys почитал про него и это якобы драйвер для подключения всевозможных джойстиков и геймпадов через вай фай. Кому то он наверное нужен а мне только портит работу моего адаптера. И удалить его будет наверняка ошибка какая то вылетать.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows не удалось автоматически обнаружить параметры прокси этой сети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03