Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Сильная утечка памяти
Сильная утечка памяти
Xonakaril
Аватар Xonakaril


Сообщений: 5

Цитата Redmonk ()
сильнейшая утечка памяти

На вирусы чекал?
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

painjds666, Так же использую на Qt x64, только Qbittorent
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Принцип настройки торентов простой, надо уменьшить количество потоков закачки. Многие ошибаются, считая что многопоточная закачка прибавит скорости. Всё обстоит как раз наоборот, из за накладных расходов на всякие согласования, заголовки и прочее скорость падает. Этим грешат не только торренты, но многие даунлоад менеджеры.
Redmonk
Отредактировано Redmonk - 27.01.2017, 22:00
Аватар Redmonk

Автор темы

Сообщений: 288

Таааак-с, дамы и господа, леди и джентельмены, и даже, не побоюсь этого слова, ТОВАРИЩЩИ!!! Ради христианского человеколюбия, ну или из чувства светского гуманизма, я очень прошу вас коллективно СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ и всё-таки помочь мне КАРДИНАЛЬНО решить мою проблему утечки оперативной памяти на компе! Ибо ЗАДОЛБАЛО!!!! Итак, ещё раз: полная конфигурация машины у меня в подписи, сама проблема состоит в том, что по мере работы компьютера индикатор загруженности оперативной памяти постепенно поднимается до 100%, после чего комп, естественным образом начинает тормозить. За какое время оно доходит до 100% - примерно за сутки или чуть больше, в зависимости качаю я или не качаю что, пользуюсь или не пользуюсь торрентом, но так или иначе, даже если ВСЕ торрент-клиенты у меня на компе НАГЛУХО отключены, но оно рано или поздно всё-равно туда доползает. А вот теперь самое основное и самое неприятное во всей этой истории, из-за чего я и взялся снова писать здесь об этом и уже теперь, уверен, не отступлюсь, пока не решим всё до конца - или я его исправлю или он меня в могилу сведёт. Так вот: если какое-то время комп всё-таки не перезагружать, когда память уже дошла до 100%, а я часто именно так и делаю - ну жадничаю и ленюсь потому что - то комп после перезагрузки УХОДИТ В ПЕРМАНЕНТНЫЙ РЕБУТ С СИНИМ (ТЕПЕРЬ ЗЕЛЁНЫМ) ЭКРАНОМ СМЕРТИ. Раньше, на других инсайдерских сборках, при этих ребутах писало каждый раз разное, но чаще всего что-то типа "memory error", сегодня же, когда меня впервые на последней сборке 15014 постигла сия злая участь, надпись на зелёном фоне была всё время одна и та же, слава Богу, - "PAGE FAULT IN UNPAGED IREA: ERROR FILE ZS211.sys". И если раньше, на других сборках, хоть какие-то танцы с бубном помогали всё же запустить систему, то сейчас ни в какую - исключительно только переустановка винды потребовалась. Ну, вот как-то так. Не знаю, что ещё добавить. Если что нужно - спрашивайте. Но только ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Redmonk, Вы общую суть поймите, не может ОС вызывать утечку памяти. Если бы она этим страдала, её невозможно было бы использовать.

Ищите процесс, задание, приложение которое вызывает утечку памяти. Я например кроме игры STALKER не знаю ни одного приложения с утечкой памяти. Да и в эту игру надо сплошняком поиграть часов 6 - 8, что бы заметить проблему.

Установите Windows 10 по новой. Ничего не делайте, не патчите, не настраивайте, не ставьте "любимые" приложения. Подождите когда диск перестанет крутиться, убедитесь что нет утечки памяти. После этого поэтапно делайте всё что к этому приводит, каждый раз проверяя.
Redmonk
Аватар Redmonk

Автор темы

Сообщений: 288

Цитата Lenchik ()
Установите Windows 10 по новой. Ничего не делайте, не патчите, не настраивайте, не ставьте "любимые" приложения. Подождите когда диск перестанет крутиться, убедитесь что нет утечки памяти.

Так это СУТКИ надо ничего не делать, не ставить любимые приложения, на голой (читай "бесполезной") ОСи сидеть. Я ж помру без любимых-то!))
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Redmonk, Есть и научный подход. Нужно использовать какой ни будь навороченный монитор ресурсов и хорошо разбираться как работает ОС.

Мы же не знаем, что ты там кривое поставил? Какой то программер с будуна написал кривую программу, ты её используешь, она блоки памяти запрашивает, а обратно не освобождает. И чем мы можем помочь?
Redmonk
Аватар Redmonk

Автор темы

Сообщений: 288

Lenchik, Да ничего я кривого не ставил, я очень, как бы это сказать, чистоплотный и брезгливый, как в вирте так и в реале, поэтому ставлю чисто стандартные, общеупотребляемые, так сказать, проги и не более того. Нет, ну то есть крякнутые игры у меня конечно есть, куда ж без них?! Но это и единственное, на что можно было бы "погрешить" в данном плане. Из нестандартных программ единственно сейчас использую майнер криптовалюты, ну это для заработка, я когда-то рассказывал в другой теме, но проблемы с памятью начались когда ещё этой проги не было. Проблемы сразу начались как ЭТОТ комп купил - с навороченной оперативой в большом объёме. Чисто интуитивно чувствую что именно здесь копать надо. Ведь пока пользовался стареньким компом с 4-мя гигами DDR3-памяти ничего подобного и в помине не было, а программы ВСЕ те же самые были, и сборки ОСи инсайдерские также. И игры крякнутые те же были.)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Redmonk, Проверьте тогда память MemTest
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Сильная утечка памяти
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26