Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Сильная утечка памяти
Сильная утечка памяти
Redmonk
Аватар Redmonk


Сообщений: 288

Уже как-то писал о своей проблеме в одной из прошлых сборок - сильнейшая утечка памяти. Например сегодня оставил комп на ночь включённым - вечером ОП была загружена на 18% (при 16 гиг ОП), а утром включаю монитор, смотрю, а там 90% загруженности. Началось это 4-5 сборок назад, ранее не было. И ещё кажется немаловажным - лечится эта ерунда элементарным ПЕРЕЗАПУСКОМ компа. Ну то есть после перезагрузки процент загруженности ОП приходит сразу же в норму. Но потом постепенно опять вырастает. При чём именно только перезагрузка нужна, если комп полностью выключить а потом заново запустить, загруженность ОП будет такая же как в момент отключения. Советы типа "смотреть в диспетчере задач какой процесс грузит и его отключать" думаю здесь не помогут, я уже такое делал - загруженность ОП остаётся неизменной, как это ни невероятно прозвучит.
Общество_анонимных_евреев
Нет аватара


Сообщений: 158

Redmonk, utorrent-ы стоят какие?
agres1954
Аватар agres1954


Сообщений: 561

Цитата Redmonk ()
загруженность ОП остаётся неизменной

Переустановить ос с нуля...чистая установка.
Вопрос поднимался,все посмеялись...и тишина...всех устраивает большая память....
crazy
Redmonk
Аватар Redmonk

Автор темы

Сообщений: 288

Цитата Общество_анонимных_евреев ()
Redmonk, utorrent-ы стоят какие?

Ну вообще-то конечно. Мю-торрент стоит 3.4.9 версии. Причём именно ночью он качал загрузку, он её и в данный момент качает. Это может давать такой эффект?
Цитата agres1954 ()
всех устраивает большая память....

Так как устраивает? Если вся память, сколько бы её ни было, сожрана какими-то процессами, то что ж тут устраивающего может быть? Комп же тормозит безбожно! sad
pikorn
Аватар pikorn

Почетный

Сообщений: 28

Цитата Redmonk ()
Так как устраивает? Если вся память, сколько бы её ни было, сожрана какими-то процессами, то что ж тут устраивающего может быть? Комп же тормозит безбожно!

Попробуй изменить период активности в обновление и безопасность.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Redmonk, Проблема у вас частная. Что то сами намутили. У меня utorrent на ноутбуке как то больше недели работал непрерывно, качал несколько сериалов. Ни тормозов ни загрузки памяти под завязку. Сегодня ноутбук с утра не выключался, загрузка памяти 34%, утром не смотрел. Памяти 8 гигабайт.

Что то вы наверное "оптимизировали" вусмерть.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Redmonk ()
сожрана какими-то процессами,

Я бы сразу начал проверять свой HDD на бит. сект.
Redmonk
Аватар Redmonk

Автор темы

Сообщений: 288

Цитата Lenchik ()
Что то вы наверное "оптимизировали" вусмерть.

Абсолютно ничего. Комп новейший, 3 месяца ему, никогда ничего не чистил не оптимизировал и ни т.д. Единственное что может быть или несовместимость последних сборок с чем-то из моего железа, ну или же действие вируса. Больше никаких вариантов не вижу. Хотя я и не великий знаток ПК, мягко говоря.)
Цитата Mihlik75 ()
Я бы сразу начал проверять свой HDD на бит. сект.

Опять же, как написал выше, комп новейший, поэтому битость HDD считаю крайне маловероятной.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4580

Redmonk, Мю-торрент может съедать оперативную память. Погуглите это вопрос - много интересного для себя найдете. Как вариант, если хотите юзать именно Мю-торрент - ставьте версию не выше 3.1.3, там сможете нормально выставить настройки на минимум съедания оперативной памяти.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

netWanderer, У меня установлен µTorrent 3.4.9
Правда ограничено количество пиров на один торрент и количество одновременных закачек. Так у меня быстрее качает. Настраивал не из за загрузки памяти, на неё просто не обращал внимания.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4580

Lenchik, рад за вас. Redmonk'у надо просто выставить нормальное кэширование в своем торрент-клиенте, для примера -> http://utorrentinfo.ru/jret-operativnuyu-pamyat.html
Redmonk
Аватар Redmonk

Автор темы

Сообщений: 288

Спасибо, сделал. Вроде пока помогло. Дальше будем посмотреть. Всем спасибо!
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 06.11.2016, 18:24
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Redmonk ()
поэтому битость HDD считаю крайне маловероятной.

Ок!
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Redmonk ()
Опять же, как написал выше, комп новейший, поэтому битость HDD считаю крайне маловероятной.

Ну не знаю, у меня как то мой Seagate начал сыпаться на втором месяце (заменил по гарантии), так что всё может быть.
painjds666
Аватар painjds666


Сообщений: 60

я использую Transmision QT x64, отличный торрент клиент
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Сильная утечка памяти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57