Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Для инсайдеров - обладателей редакции Enterprise
Для инсайдеров - обладателей редакции Enterprise
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 15.11.2016, 09:14
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

Решил написать в отдельной теме, так как посчитал, что ситуация в определенной степени назрела.
Это касается обладателей редакции Enterprise и в частности Инсайдеров.
Последнее время у майков наметилась тенденция с не раздачей инсадерских сборок этой редакции.
И sander23 и MedMeks неоднократно упоминали, что редакцию Enterprise можно обновить на последнюю инсайдерскую сборку и с редакции PRO, в соответствии с определенными действиями.
Я немного изменил порядок команд и считаю что такой способ вполне имеет право на свое существование.
Итак, если у инсайдера редакции Enterprise не пришла новая сборка, либо майки ее не стали раздавать, а он очень желает обновиться:
/Тем у кого эта редакция активирована через роботетю - первым делом надо сохранить в бэкапе свою активацию, либо записать ключ и ответные коды на бумажке./
1. Скачиваем образ последней инсайдерской сборки редакции PRO, соответствующей вашей разрядности и языку и делаем из него .ISO-образ.
2. Выполняем сразу преключение по ключу своей Enter на Pro цифровой заглушкой -3V66T следующими командами в командной строке от администратора:
Код
slmgr /upk
slmgr /cpky
slmgr /ipk VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T

Редакция преключится на Pro и отвалится активация, ну и ладно пока.
3. Монтируем виртуально ISO-образ редакции Pro с помощью проводника и запускаем Setup из под винды.
В этом случае, так как мы преключили уже свою редакцию на Pro, установщик/обновитель редакции Pro посчитает установленную у вас редакцию "родной" и в ходе обновления НЕ будет запрашивать каких то ключей на ввод.
Главное, где то на третьем окне установки, получить вот такое окно:

т.е. с двумя галочками и обновление с сохранением всего и вся.
4. По окончании обновления - переключаем обратно по ключу на свою редакцию Enterprise вводом в командной строке от администратора:
Код
slmgr /upk
slmgr /cpky
slmgr /ipk Ваш Ключ Enterprise

У кого активация получена через роботетю - соответственно восстанавливаем из бэкапа.
Все сказанное выше - проверено мной на данный момент написания на текущей инсайдерской сборке 14965 и справедливо в обновлении - как для релизной сборки 14393, так и для последних версий инсайдерских сборок.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

netWanderer, Приветствую!!!
Все справедливо в полной мере, подтверждаю полностью!
Единственное, что я делал немножко в другом порядке.
sander23
Отредактировано sander23 - 14.11.2016, 23:13
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
И sander23 и MedMeks неоднократно упоминали,

Ну ,коль мой ник упомянут ,то и я имею право на реплику bye
Все есть справедливо и работает .
Ну а чтоб уже совсем просто и без комстроки , то все манипуляции можно провести и прямо здесь
Должно работать и так .
Ну а вместо стандартных "заглушек" для повышения (понижения ) редакции пойдут и любые ключи соответствующих редакций .
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Администратор

Сообщений: 4585

MedMeks, sander23, благодарю за ваши высказывания!
Я решил немного объединить наш с вами совместный опыт в этой области.
sander23, я немного подзабыл - фича с переключением по ключу - работает или нет на младших редакциях, типа Домашняя для одного языка и Домашняя?
sander23
Отредактировано sander23 - 15.11.2016, 00:05
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
фича с переключением по ключу - работает или нет на младших редакциях, типа Домашняя для одного языка и Домашняя?

netWanderer, В одном из недавних постов я писал ,что официальный образ 14393 скачанный с помощью MediaCreationTool при установке с него системы начисто выдавал четыре возможных варианта установки ПРО ,ХОМЕ ,ХОМЕ для 1,и ЕДУК . (раньше выдавало ПРО и ХОМЕ )
Спешу проверить smile ,сейчас введу в окно активации своей ПРО ключик от Хомки .Сейчас отпишусь .

P.S. На понижение с ПРО на ХОМЕ не сработало (но при желании можно понизить с помощью манипуляций. Как сделать описывать не буду .здесь есть тема )
https://pcportal.org/forum/60-6385-1
Ну а на повышение с Хомки на ПРО сработает .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Для инсайдеров - обладателей редакции Enterprise
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39