Компьютерный портал
| Расширенный
пытаюсь спасти свои глаза от яркого света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как изменить фон активного окна с белого на серый? (пытаюсь спасти свои глаза от яркого света)
Как изменить фон активного окна с белого на серый?
sef
Отредактировано sef - 17.11.2016, 20:26
Нет аватара


Сообщений: 4

Здравствуйте,

поставили на работе 10-ку, белый фон в программах режет глаза. в 7ке меняется цвет через специальное окно, Screenshot в конце письма.
в 10ке такого окна нет, вместо этого нам предлагается менять внешний вид с помощью тем. и/или как описано на
этой странице

я находил подходящую тему(например Slave, nome10 и прочие), пробовал менять цвет фона так как описано по ссылке выше..
работает! но только до первой блокировки экрана. после разблокировки цвет фона слетает снова на белый. все остальное остается.

единственно, где не слетает цвет фона, это если выставлен в файле *.theme атрибут
HighContrast =[0-9] но с этим атрибутом включается высокую контрастность на все элементы, а это не подходит.

как сделать ту же стандартную схему, но только с мягко серым фоном активных окон?

рисунок: изменения цвета фона в 7ке:
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

sef, попробуйте:

Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Colors]
"Window"="227 221 191"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\Colors]
"Window"="227 221 191"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\DefaultColors\Standard]
"Window"=dword:00e3ddbf
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sef
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Drinko, спасибо, цвет фона пережил первую блокировку. отчитаюсь позднее по полной.
tur91
Нет аватара


Сообщений: 19

Drinko, у меня такая же проблема. Скажите только как войти в регистр редактор?
Ivina
Отредактировано Ivina - 21.11.2016, 08:15
Нет аватара


Сообщений: 23

Цитата tur91 ()
как войти в регистр редактор?

Может в реестр?
Нажмите кнопку «Пуск» правой кнопкой мыши (или сочетание клавиш Win+X);
В появившемся меню выберите пункт «Выполнить» (эти два шага можно заменить одним сочетанием клавиш Win+R);
В появившемся окошке «Выполнить» наберите «regedit» (без кавычек) и нажмите кнопку «ОК»;
В окне подтверждения запуска, нажмите «Да».
Только зачем вам это нужно, вам выложили готовый reg. файл., скопируйте текст в блокноте, сохраните с расширением ".reg" Запустите его и согласитесь с изменениями. перезагрузите комп.
tur91
Нет аватара


Сообщений: 19

Ivina, спасибо за ответ. Конечно в реестр редактор. Да, с блокнотом проще, но где именно нужно сохранить этот новый маленький reg. файл? В какой папке? И с каким именем?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата tur91 ()
Да, с блокнотом проще, но где именно нужно сохранить этот новый маленький reg. файл? В какой папке? И с каким именем?

Место сохранения и имя файла роли не играет, просто после сохранения его нужно запустить (два раза кликнуть).
Совет Drinko я пробовал, не сработало.
sef
Отредактировано sef - 21.11.2016, 12:44
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

мой отчет.

Как я писал уже выше, пробовал различные варианты изменения реестра и шкурок. изменения, предложенные Drinko, работают частично. но они работают и после перезагрузки системы и после разблокировки экрана. это уже большое УРА! что я сделал:
1. установил "серую" схему. мне понравилась Slave
2. выполнил изменения в реестре по рекомендации Drinko с небольшой корректировкой цвета:
Код
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Colors]
"Window"="192 192 192"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\Colors]
"Window"="192 192 192"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\DefaultColors\Standard]
"Window"=dword:00c0c0bb

теперь по порядку, буду плюсом и минусом помечать, где работает изменение цвета и где нет:
+ Eclipce
+ Microsoft Office 2010
+ Outlook 2010
+Task Manager
+ forefox
+chrome
+блокнот
- SQL Navigator (частично, рабочие поля нет, остальное - да, смотрим скриншот)
- проводник

SQL Navigator - специфичное приложение, поэтому даже не пытаюсь по нему вопрос задавать. а есть ли какое-то средство для проводника еще?

tur91
Отредактировано tur91 - 21.11.2016, 21:27
Нет аватара


Сообщений: 19

sef,
У меня получилось только в блокноте, а весь смысл был в проводнике как то так:



А в хроме как такое сделать? О! в хроме тоже работает! Почему же в проводнике нет?

"установил "серую" схему. мне понравилась Slave" - что это?
sef
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата tur91 ()
"установил "серую" схему. мне понравилась Slave" - что это?

шкурка для windows 10. в поиске полно ссылок. вот, например, одна из них



Скачать тему Slave
tur91
Нет аватара


Сообщений: 19

sef, спасибо. Правда я не совсем понял как там проводник потемнел. Ведь речь идет о темах, т.е. о цвете рабочего стола (он у меня сплошной черный)
Я правильно понял? Это инструкция по установке?

У меня версия десятки 1511(Сборка ОС 10586.104) В комментариях там пишут что не во всякую сборку встает. С первого раза пока не получилось поставить.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

sef, tur91, на форуме действует правило: Один вопрос (проблема) - одна тема.

Все вопросы по темам сюда: Оформление Windows 10 - все вопросы и решения
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как изменить фон активного окна с белого на серый? (пытаюсь спасти свои глаза от яркого света)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57