Компьютерный портал
| Расширенный
После отключения учетной записи на Windows 10 работать невозможно!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Учетные записи
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 18.03.2017, 11:37
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Alexuc, если Вам очень хочется иметь две ОС на одном компьютере, то могу посоветовать простой вариант. Если у Вас один диск, на котором уже стоит десятка, то идёте в Управление дисками, сжимаете том, чтобы освободить пространство для семёрки, далее создаёте первичный раздел и делаете его активным. После этого перезагружаете комп с флешки или DVD и ставите свою семёрку. Чтобы переключиться обратно на десятку нужно зайти в Управление дисками и сделать активным десяточный раздел.
Недостатки: не комфортное переключение между системами. ДОСТОИНСТВА: что бы не случилось с одной из систем, это не затронет соседнюю, она будет рабочая, так как они полностью независимы. Для дополнительной безопасности в каждой системе отключите (удалите) букву диска соседки.
В любом случае, наличие двух и более систем в одном компе ставит крест на системе восстановления. Точек восстановления не будет! Вам это надо?
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4671

Цитата Александр_К ()
Точек восстановления не будет!
У меня четыре системы ( Стабильная 10, Инсайдерская 10, семерка и 8.1 ) вполне мирно уживаются на одном 250 Гб SSD и еще между ними раздел с данными. И точки восстановления создаются в каждой из систем и загрузка вполне удобная из бут-меню.
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 18.03.2017, 15:47
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата sysprg ()
точки восстановления создаются в каждой из систем

Точки-то создаются, да. А Вы проверяли, сохраняются ли они после переключения систем? Можно ли полноценно воспользоваться восстановлением системы? Проверьте, будьте любезны.

Цитата sysprg ()
загрузка вполне удобная из бут-меню

Когда рухнет та система, в которой хранится бут-меню, как загрузить соседнюю? Удобно — да, надёжно — нет.

Вообще ни на чём не настаиваю, бодаться не буду. Просто поделился информацией. bye
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4671

Цитата Александр_К ()
Проверьте, будьте любезны.

1. на какие-то нелепые точки восстановления я никогда не полагался и всегда использую бэкапы, создаваемые по моему усмотрению когда угодно на втором внутреннем или на внешнике
2. точки восстановления, создаваемые системой , пару раз использовал из восстановительного меню и все прокатывало чисто.
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 18.03.2017, 16:23
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата sysprg ()
на какие-то нелепые точки восстановления я никогда не полагался и всегда использую бэкапы

У меня восстановление системы полностью отключено, потому что настроено ежедневное полное архивирование системного диска. Однако, мы не рассматриваем Ваш или мой частные случаи, мы говорим о ситуации, в которой окажется простой пользователь, с огорчением обнаружив, что восстановление включено, а точек нет или они есть, но совсем свежие, а нужна старая.

Две системы (и более) на одном компе — это не то же самое, что два компа с одной системой. Если опытный юзер с этим может справиться, то новичку такую конфигурацию советовать не стоит.

Вот ещё факт. В одной системе мы удаляем что-то в корзину с третьего раздела/диска, переключаемся на другую ОС, а корзина-то пустая! Потому что у каждого пользователя своя корзина не видимая другому пользователю. Сколько раз мне приходилось сталкиваться с компами, у которых размер видимых файлов на диске значительно меньше занятого пространства. Никакие чистильщики не чистят корзины других пользователей, только ручками через ТС или другой ФМ.
Поэтому, однозначная рекомендация для простого пользователя: один комп — одна система, иначе — геморрой.

Можете снисходительно улыбнуться. smile
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4671

Цитата Александр_К ()
для простого пользователя: один комп — одна система

с этим согласен, но это ведь ИНСАЙДЕРСКИЙ форум и домохозяйкам здесь точно нечего читать, а то потом плохо спать будут
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5622

sysprg, а с чего такая категоричность, что
Цитата sysprg ()
это ведь ИНСАЙДЕРСКИЙ форум
?

sysprg
Отредактировано sysprg - 18.03.2017, 18:25
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4671

Цитата alex192837465 ()
с чего такая категоричность, что

как минимум ЭТА ВЕТКА форума, в которой обсуждаются именно ИНСАЙДЕРСКИЕ версии.
P.S: уверен, что интегрально по порталу все ветки обсуждения ИНСАЙДЕРСКИХ версий, превышают объем всего остального
sander23
Отредактировано sander23 - 18.03.2017, 18:27
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Александр_К ()
У меня восстановление системы полностью отключено

У меня - тоже .Причем всегда .Нет так же никаких разделов восстановления ,зарезервированных системой .
Цитата Александр_К ()
Когда рухнет та система, в которой хранится бут-меню, как загрузить соседнюю?

Александр_К
Отредактировано Александр_К - 18.03.2017, 19:33
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата sysprg ()
ЭТА ВЕТКА форума, в которой обсуждаются именно ИНСАЙДЕРСКИЕ версии.

Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый sysprg. Эта ветка форума называется Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » и инсайдерские версии здесь обсуждаются В ТОМ ЧИСЛЕ, наряду с релизными. А также, здесь обсуждается всё, что связано с десяткой. Посмотрите сами https://pcportal.org/forum/60 Так что наличие домохозяек здесь вполне уместно. smile

Правила форума "Microsoft Windows 10"
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4671

Цитата Александр_К ()
Windows 10
Я НЕ ЗАМЕТИЛ, что ветка не Загрузить, редко очень в такие, как эта заглядываю
oldbors
Аватар oldbors


Сообщений: 1

Цитата Alexuc ()
Согласен с тобой, но портить десятку не хочу. Я склонен загрузить семерку как вторую винду. Останавливает только то,что при включении система на черном экране некрасивыми буквами предлагает выбор из двух ОС. Я помню, как годика два-три назад я озаботился этой идеей, когда хотел с семеркой иметь ХР. Нашел прогу, которая заменяет черный экран логотипами двух винд. Да вот найти не могу среди своих тысяч файлов и папок в закладках. Ты не в курсе, где найти такую?

Можно так. Запускаешь EasyBCD, в меню редактировать меню загрузки ставишь галочку использовать загрузчик метро, сохраняешь. Перезагрузка. Всё.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 20.03.2017, 00:46
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Alexuc ()
И нигде нет инфы, что
Clover дает выбор из двух винд при включении компа! А вот проблем с ним навалом, так он он меняет прошивку БИОС и тогда я вообще куковать буду.


Он не меняет прошивку BIOS, он имеет собственный загрузчик UEFI. В биосе выставляешь что бы стартовал Clover, а уже из его меню выбираешь что запускать. Причем можешь любую ось запускать, Linux или хакинтош то же запустится.

Тему оформления клевера можно менять. Например можно так

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44
04.10.2024|14:42