Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
После отключения учетной записи на Windows 10 работать невозможно!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Учетные записи (После отключения учетной записи на Windows 10 работать невозможно!)
Учетные записи
Alexuc
Нет аватара


Сообщений: 20

Сдуру отключил учетную запись на Windows 10. Теперь невозможно открыть ни один системный файл, нельзя открыть антивирус, восстановление системы. Включить учетку, вообще работать с учетными записями не получается никак! Пробовал загрузиться заново с сайта Майкрософ, у меня лицензионная 10-тка, все бес толку. Всегда выскакивает такое окно:

Контроль учетных записей.
Разрешить этому приложению вносить изменения на вашем устройстве?
Модуль запуска оснастки управления компьютером
Чтобы продолжить, введите имя и пароль администратора
НЕТ.


Вводить имя и пароль некуда, потому что вместо соответствующих полей для имени и пароля только одно слово НЕТ! И все возвращается на круги своя!

Что делать?
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 16.03.2017, 22:48
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Простым отключением учётной записи Майкрософт нельзя добиться описываемого эффекта. Вы что-то недоговариваете. Судя по Вашему описанию, Вы лишили свою учётную запись полномочий администратора. Почитайте статью http://www.outsidethebox.ms/18217/
Alexuc
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 20

Цитата Александр_К ()
Простым отключением учётной записи Майкрософт нельзя добиться описываемого эффекта. Вы что-то недоговариваете. Судя по Вашему описанию, Вы лишили свою учётную запись полномочий администратора. Почитайте статью


Да я хочу вообще переустановить винду, просто потому,что невозможно избавиться от постоянного выскакивания требования ввести имя и пароль учетной записи чуть-ли не на каждом шаге!

Выше написанную мульку я исправил. Теперь хоть можно ввести имя и пароль, но это уже так достало, что готов сбросить винду к заводским настройкам!

Что я "что-то не договариваю" вполне может быть, ибо я просто не знаю, что именно я не договариваю. Я отключил учетную запись пользователя (не администратора)и все! Сразу после этого начался кошмар.

10-ка вообще такие фокусы вытворяет,что я думаю возвращаться к семерке. Изменил язык в вайбере на английский! Назад, цензура, возвращать не собирается! Удалил, сволочь, на цензура все мои закладки в Мозилле, а у меня там тысячи файлов, сотни папок! Хорошо,что я за два дня до этого сохранил все закладки в HTML-файле.

Скорее всего, загружу 7-ку на другой диск и при загрузке буду выбирать винду. Сейчас попробую вот это.

Откройте Пуск → Параметры → Обновление и безопасность → Восстановление → Особые варианты загрузки → Перезагрузить сейчас, чтобы увидеть опции среды восстановления.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

После десятки семёрка Вас не обрадует. Хотя можете попробовать, чтобы понять чего Вы лишились.
Чтобы десятка не бесила, не мешайте ей работать своим вмешательством, в противном случае не жалуйтесь.
Во все ведущие браузеры встроена синхронизация закладок, паролей, параметров, дополнений. Сам пользуюсь и Вам рекомендую. С синхронизацией жизнь значительно упрощается и даже любая блондинка может с ней справится.
Alexuc
Отредактировано Alexuc - 17.03.2017, 14:55
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 20

Цитата Александр_К ()
После десятки семёрка Вас не обрадует. Хотя можете попробовать, чтобы понять чего Вы лишились.


Сейчас на 10-тке я лишился тех преимуществ, чтобы были на семерке. В 10-тке куча совершенно ненужных мне приложений.

Цитата Александр_К ()
Чтобы десятка не бесила, не мешайте ей работать своим вмешательством, в противном случае не жалуйтесь.


Как это не жаловаться, если эта 10-тка всю душу вымотала! Все было ОК до того, как я создал учетную запись. Вот сегодня переустановил эту 10-тку! И все равно контроль учетных записей остался! Ни одну прогу нельзя загрузить,чтобы не выпало сообщение:

Контроль учетных записей
Разрешите этому приложению вносить изменения на вашем устройстве.

Теперь просто так нельзя открыть ни одну загруженную прогу, кроме мессенджеров! Все файлы с расширением .exe устанавливаются только через это разрешение и потом открываются снова только через это разрешение. На каждом шагу нужно вносить имя и пароль! И это вы считаете нормально?

Ладно. Буду благодарен, если посоветуете, как избавиться от этого постоянного требования Контроля учетных записей!
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Alexuc ()
как избавиться от этого постоянного требования Контроля учетных записей!

А что, вот так не отключается?
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Какая учетная запись была создана? Майкрософта? Или ещё одна учетная запись на компьютере, новый пользователь?
Не мешало бы посмотреть на этот ползунок. В каком положении он установлен.
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 303

Цитата Alexuc ()
Сейчас на 10-тке я лишился тех преимуществ, чтобы были на семерке. В 10-тке куча совершенно ненужных мне приложений.
Так сделай Десятку как Семерку https://pcportal.org/forum/60-8018-12 Я так уже года два пользуюсь виндой и нарадоваться не могу. Нет тебе Магазина ширпотреба, нет хламо-метро-приложений, нет арбуза EDGE, нет тупорылого антивируса MS, дурочки Кортанутой тоже нет. А самое интересное что все летает как в сказке. Я забыл что такое переустановка системы, что такое откаты в Акронисе, хотя раз в месяц создаю образы на всякий случай. Один минус, что если обновляться по крупной то это дерьмо все обратно придет. Но это просто опять переустановка системы. Но на Десятке крупные обновления на новый билд были по моему всего два или три раза. Так что это не критично. Берешь новый образ, вырезаешь все с него и по новой устанавливаешь.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Alexuc ()
И все равно контроль учетных записей остался!

В семёрке всё было точно так же. И контроль учётных записей точно так же отключается. Выше уже объяснили как. Главное, не следуйте вредным советам, которые даёт bratskij biggrin
Alexuc
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 20

Цитата Александр_К ()
В семёрке всё было точно так же. И контроль учётных записей точно так же отключается. Выше уже объяснили как. Главное, не следуйте вредным советам, которые даёт bratskij biggrin

Всем спасибо! Я погуглил и методом тыка все-таки добился того, что теперь нет никакого мерзопакостного контроля учетных записей!

Как сделал. В настройке уведомлений параметров компьютера ползунок нельзя было оставить в нужном положении, требовалось зайти под правами администратора! Сменил администратора и ползунок сместил на радостях в самый низ! Теперь все летает! Пойду и бухну на радостях!
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 303

Цитата Александр_К ()
Главное, не следуйте вредным советам, которые даёт bratskij


haha Ага ... не слушай lol Скольким друзьям поставил такие системы и все нарадоваться не могут. НЕ, ну вы то конечно любители того что вам впарят на MS. loony
Alexuc
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 20

Цитата bratskij ()
Так сделай Десятку как Семерку https://pcportal.org/forum/60-8018-12 Я так уже года два пользуюсь виндой и нарадоваться не могу.

Согласен с тобой, но портить десятку не хочу. Я склонен загрузить семерку как вторую винду. Останавливает только то,что при включении система на черном экране некрасивыми буквами предлагает выбор из двух ОС. Я помню, как годика два-три назад я озаботился этой идеей, когда хотел с семеркой иметь ХР. Нашел прогу, которая заменяет черный экран логотипами двух винд. Да вот найти не могу среди своих тысяч файлов и папок в закладках. Ты не в курсе, где найти такую?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Alexuc, Clover (клевер) попробуй. Он очень красивый стартовый экран имеет.
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

bratskij, все из нас проходили такой этап в жизни, когда начитавшись "умных" статей в интернете, отключали "ненужные" службы, вырезали "ненужные" компоненты, а потом костерили почём зря МС, хотя всему виной собственная тупая башка и руки из зада. Не надо давать советы как сломать исправную систему. Со временем приходит понимание того факта, что чем меньше "настраиваешь" и "улучшаешь", тем более стабильно работает система. Желаю Вам быстрее достигнуть этого состояния!
Alexuc
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 20

Цитата Александр_К ()
все из нас проходили такой этап в жизни, когда начитавшись "умных" статей в интернете, отключали "ненужные" службы, вырезали "ненужные" компоненты,

А как же тогда сборки винды, которые навалом предлагаются на торрентах и форумах? Пусть ребята пробуют, а вдруг и выйдет новый Линус Торвальдс!

Добавлено (18.03.2017, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Clover (клевер) попробуй. Он очень красивый стартовый экран имеет.

Спасибо, но в инете я нигде не нашел, что это такое и для чего он нужен - Clover.
И нигде нет инфы, что Clover дает выбор из двух винд при включении компа! А вот проблем с ним навалом, так он он меняет прошивку БИОС и тогда я вообще куковать буду.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Учетные записи (После отключения учетной записи на Windows 10 работать невозможно!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26