Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Исполяемый файл не размещается в программную папку диска С
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » У вас нет разрешения на сохранение файлов в этом месте windows 10 (Исполяемый файл не размещается в программную папку диска С)
У вас нет разрешения на сохранение файлов в этом месте windows 10
Alexuc
Нет аватара


Сообщений: 20

При скачивании файлов .exe предлагается файл вместо программной папки диска С поместить в другую папку.

У вас нет разрешения на сохранение файлов в этом месте. Обратитесь к администратору сети для получения разрешения.

По рекомендации с Гугла делал следующее.
В проводнике Windows на папку С правой клавишей мыши - Свойства - Безопасность - Изменить.
В списке "Группы или пользователи" выделяю пункт "Прошедшие проверку". Поставил галочки на пунктах

Изменение
Чтение и выполнение
Список содержимого папки
Чтение
Запись

Затем Применить, ОК.
Вопреки обещанию, что теперь файлы будет загружаться без проблем, проблема осталась.
Ну и как добиться, чтобы загружаемые файлы помещались в программную папку?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Интересно, зачем вы файлы скачиваете в эту папку?

Найдите другую рекомендацию. Там нужно в два этапа. Сначала стать владельцем этой папки, а потом права себе включить.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Alexuc ()
как добиться, чтобы загружаемые файлы помещались в программную папку?

Код
icacls С:\ /setintegritylevel medium
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 18.03.2017, 06:28
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Alexuc ()
Вопреки обещанию, что теперь файлы будет загружаться без проблем, проблема осталась.
Ну и как добиться, чтобы загружаемые файлы помещались в программную папку?

Никак не надо добиваться, скачивайте в специально предназначенную для этого папку "Загрузки".
Всё делается для удобства и безопасности людей, но всегда находятся любители анального экстрима, меняют стандартные настройки, потом жалуются на "кривую винду".
Только что у себя проверил. Нельзя ехе-файл скачать и сохранить в корне С:. Однако мне раньше это в голову не приходило, я счастливо жил и пользовался рекомендуемыми путями. Чего и Вам желаю.
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Александр_К, Такие люди были, есть и будут. Помогать им бессмысленно: всегда найдут что сломать без причины. Нужно принимать как данность.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Полностью поддерживаю Александр_К, поэтому и не стал подробно объяснять как получить права на папку "программные файлы". Что бы не плодить "пахарей".
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 18.03.2017, 09:52
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Спасибо, товарищи, за поддержку!
Но сомневаюсь, что Alexuc успокоится. Наверняка он будет искать и найдёт способы как сломать систему. С вашего позволения я дам ему парочку вредных советов.
Alexuc, если Вам во что бы то ни стало надо скачать вирус файл в "программную папку", то сначала скачайте его в папку "Загрузки", а потом скопируйте куда Вам надо. Если "тупая винда" будет сопротивляться, выключите антивирус, запустите с правами администратора файловый менеджер, типа Total Commander Ссылка, и насильно запихните файл в нужную Вам "программную папку". Если и это не поможет, а также "тупая винда" будет сопротивляться замене/удалению системных файлов, то есть хорошие инструменты: Unlocker Ссылка и runassystem Ссылка (пост №5).
Надеюсь, Вы сами разберётесь, как c помощью этих инструментов вправить мозги "кривому поделию микрософта". vinsent
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!"

Alexuc
Отредактировано Alexuc - 18.03.2017, 10:14
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 20

Цитата Александр_К ()
Никак не надо добиваться, скачивайте в специально предназначенную для этого папку "Загрузки".

Спасибо за науку! Вы на меня, пожалуйста, не наезжайте, я что-то делаю только ради удобства работы, а не прихоти ради. И, хоть я и бывший наладчик ЭВМ и программист, но в винде я только пользователь, хоть и продвинутый! И все проблемы решаю через гугл или ютуб.

Загрузкой в программные папки диска С я занялся потому, что подумал - как потом удалять прогу, если она не в программных папках. А это я делаю частенько по разным причинам. Вот сейчас с какого-то бодуна
10-тка в вайбере и антивире изменила русский язык на английский! Ну и при чем здесь я! Что делать? По моему разумению нужно удалить обе проги и скачать их заново! Беда в том, что я уже делал это! И во второй раз 10-тка снова поменяла русский язык на английский! На семерке такого никогда не было! И все эти проблемы начались с контроля учетной записи! Контроль я убрал сменой администратора, может, сейчас новая загрузка уже оставит обе проги на русском языке!

Но вчера разобрался в этом. Я удаляю проги через Revo Uninstaller Pro. А там при открытии указаны установленные проги только на диске С в программных папках. Вот я и подумал - как я удалю проги, если они не в программных папках! Полез в настройки и, к своей радости, в нем есть возможность удалить прогу из любого места! Так что вопрос снят.

Всем большое спасибо за консультации!
kansk111
Отредактировано kansk111 - 18.03.2017, 10:30
Нет аватара


Сообщений: 424

Цитата Alexuc ()
Я удаляю проги через Revo Uninstaller Pro.

Чем не по душе стандартный удаляльщик?
По поводу отключения контроля учетных записей: если пользоваться компом под админской учеткой, то предупреждения выскакивают только во время установки программ.
Написал не совсем правильно. ПОд админской учеткой не нужно вводить пароль. Достаточно нажать "согласен". Зато ни одна программа без ведома пользователя не установится.
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 18.03.2017, 10:39
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Alexuc ()
Вы на меня, пожалуйста, не наезжайте, я что-то делаю только ради удобства работы, а не прихоти ради. И, хоть я и бывший наладчик ЭВМ и программист, но в винде я только пользователь, хоть и продвинутый!

Пожалуйста, не будем. Просто Вы очень напоминаете тонкого тролля. В любом случае, с Вами не скучно. Пишите ещё! smile

Могу ошибаться, но пользователей можно поделить на три категории:

1. НОВИЧКИ. Ничего не знают, всего боятся, делают только то, что рекомендует Windows или другие производители ПО. Система работает стабильно. "Винда" живёт годами.
2. ПРОДВИНУТЫЕ. Уверены, что знают всё, пытаются нагнуть "кривую винду", скачивают всякие Revo Uninstaller-ы, прочие оптимизаторы, улучшайзеры, чистильщики. Всячески игнорируют рекомендации производителя. Заняты постоянной переустановкой системы, ищут на торрентах идеальную надёжную сборку от Васи Пупкина. "Винда" живёт сутки, иногда неделю.
3. ПРОФЕССИОНАЛЫ, ГИКИ. На самом деле знают всё и ПОЭТОМУ выполняют все рекомендации производителя, не чистят, не оптимизируют систему, скачанную с официального сайта МС. Пользуются компьютером для работы, развлечений, игр, а не для постоянной переустановки "винды", её настройки и оптимизации. Короче, лохи. biggrin У таких "винда" живёт годами, без проблем.
Alexuc
Отредактировано Alexuc - 18.03.2017, 10:49
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 20

Цитата kansk111 ()
Чем не по душе стандартный удаляльщик?

Странно, что вы задаете такой вопрос! Тем не по душе, что "стандартным удаляльщиком" прога удаляется не полностью, от нее остаются следы в реестре!
Revo Uninstaller Pro как раз и удаляет все оставшиеся папки проги в реестре.

По поводу отключения контроля учетных записей: если пользоваться компом под админской учеткой, то предупреждения выскакивают только во время установки программ.

Так ведь вопрос был в том, что я пользовался компом не как админ, а как гость и входил в комп как гость. И поэтому запреты возникали при открытии практически любой проги - Вайбер, антивирь и черт знает что еще. Сейчас я себя как гостя сделал админом и после этого совсем отключил контроль учетных записей ползунком, хотя это и не рекомендуется. Поработаю, будут проблемы - переведу ползунок повыше.

Добавлено (18.03.2017, 10:49)
---------------------------------------------
Цитата Александр_К ()
Пожалуйста, не будем. Просто Вы очень напоминаете тонкого тролля.

Отвечу вам как практический психолог, ибо как системщику, я понял, отвечать вам бесполезно!
Вы постоянно, не только в моих, но в других ответах, ищите недостатки и у вас убеждение, что нужно всех пользователей ПК разделить на категории! Все у вас должно быть именно так, как вы хотите, в соответствии с вашими представлениями, что "хорошо", и что "плохо!". И обычной человеческой доброты у у вас мало! Думаю, что вы и в жизни такой - везде вы все "выстраиваете" под свои убеждения "белое" и "черное". С такими людьми общаться бесполезно, они и иголку найдут в стоге сена! А точнее, ложку дегтя в бочке меда!
Всех благ и удачи!
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Alexuc, Есть же определенный набор программ, который использует пользователь. Этот набор устанавливается и им пользуются. Зачем что-то удалять из реестра?
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 18.03.2017, 11:18
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Alexuc ()
Отвечу вам как практический психолог, ибо как системщику, я понял, отвечать вам бесполезно!
Вы постоянно, не только в моих, но в других ответах, ищите недостатки и у вас убеждение, что нужно всех пользователей ПК разделить на категории! Все у вас должно быть именно так, как вы хотите, в соответствии с вашими представлениями, что "хорошо", и что "плохо!". И обычной человеческой доброты у у вас мало!

Спасибо за мнение специалиста. Во многом Вы правы, есть повод для меня задуматься. umnik И не только для меня, есть тут на форуме такие же категоричные.
С удовольствием помогу Вам с Вашей следующей проблемой, приятно общаться с вежливым человеком. smile

Дам Вам полезный совет: сами реестр не трогайте и другим не давайте (программам-чистильщикам, удаляторам). Лучше в реестре будет пару колобайт мусора, чем не будет хватать пару байт важной информации. Это Вам любой уважаемый форумчанин подтвердит.
Программы ставьте туда, куда они сами хотят ( как правило Program Files) и удаляйте их штатным деинсталлятором. Это Вам тоже любой форумчанин скажет.
Кстати, обратите внимание, ещё никто не посоветовал супермегапрограмму по удалению и зачистке "хвостов".
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Эти якобы "хвосты" специально остаются. Не уж то программеры такие тупые что не могут в проге удалялщик написать удаляющий всё под чистую?

Обычно остается файл с настройками и данные пользователя. Если пользователь снова установит программу, то все настройки буду на месте. Некоторые программы спрашивают, как удалять, полностью, или оставить данные и настройки пользователя.
Alexuc
Отредактировано Alexuc - 18.03.2017, 21:19
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 20

Цитата Lenchik ()
Эти якобы "хвосты" специально остаются. Не уж то программеры такие тупые что не могут в проге удалялщик написать удаляющий всё под чистую?

Со всем уважением не могу с вами согласиться. Например, прога оказалась не совсем удачной и в этом случае ее хорошо удалить полностью. А какая она, никак не узнаешь, пока не попользуешься.

Простой пример. Читалки.
Я перелопатил кучу читалок, пока не нашел ту, которая мне подходит. А все предыдущие оставили бы хвосты. А это засорение памяти, реестра. Я -то знаю, что ими не буду пользоваться. А 10-ке в магазине все платное, даже обычные читалки! Хоть и пишут, что бесплатно! Вы почитайте в отзывах к этим прогам из магазина, пользователи называют "виндоссовцев" всеми словами русского языка! И действительно обнаглели до предела! Требуют плату за то, что по всему интернету бесплатно!

Или те же плееры для проигрывания фильмов. Тоже кучу пересмотрел, пока не нашел нужную, в которой можно делать закладки в любом месте фильма. А все предыдыщие оставили бы хвосты! В 10-тке есть плееры, но они неудобные, нельзя поставить закладку в нужном месте, также нет возможности включить видео в конкретное время. Да куча других прог, которые оставляли хвосты.

Насчет программистов тоже не могу согласиться. Откуда у вас это чинопочитание перед программистами из США?
Когда еще я работал программистом на серии малых ЭВМ в СССР - СМ3, СМ4, СМ1800, которые были аналогами американских ЭВМ, мы в случае неисправности, а они на советских машинах были практически ежедневно, садились и разбирали системные программы. Как правило, на ассемблере. И удивлялись - зачем там все сделали так сложно! Все сделано через цензура! А можно было сделать гораздо проще! Не зря наши программисты пользуются успехом в США! Если бы американские программисты не были тупыми, то они при удалении прог дали бы пользователю выбор - полностью удалять прогу или частично! Это проблема вообще всего, куда не сунься. Редко где есть возможность выбора.

Кстати, обычный человек, успевающий в жизни, имеет 3-4 выбора в любой ситуации. Выдающиеся люди - известные ученые или общественные деятели имеют 12-14 выборов! У нас же в России, на Украине, вообще в любой постсоветской стране только один выбор - ты такой-то и все! Ради интереса возьмите любую ситуацию в жизни, в которой вы пришли к определенному мнению и найдите в ней около 12 вариантов решения проблемы. Очень полезно для личностного развития!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » У вас нет разрешения на сохранение файлов в этом месте windows 10 (Исполяемый файл не размещается в программную папку диска С)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03