Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Ошибка - Невозможно отсканировать изображение
Ошибка - Невозможно отсканировать изображение
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

В последних трёх версиях, включая 15063 наблюдается проблема с WFS.exe, ( .. DLL-файл) который отвечает за компонент Microsoft Windows Fax and Scan в ОС Windows.

В предыдущих стабильных версиях 14393 не наблюдалось. Там внешний сканер работает правильно.
В этих версиях при сканировании не правильно распознаётся инициализируемый драйвер сканера. Печать идёт нормально.
В моём случае я использую принтер-сканер Xerox Phaser 3100MFP.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Это наверное МФУ ксерокс, и есть такой же аналог от Самсунг. Он и на семерке рабоатет не лучше, то есть 50/50, как повезет. Драйвер там очень неказисто написан. Переписывать драйвер они не будут, не те ребята.
jarmamat
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата Z09star ()
В этих версиях при сканировании не правильно распознаётся инициализируемый драйвер сканера

у меня была такая же история на МФУ sansung, родные дрова не помогали, предоставил десятке самой поставить - установила от LG и все заработало, так же при аналогичной вашей проблеме - система вообще не видела сканера с нормально работающими родными дровами, но вот фотошоп сканер видел и позволял с ним работать на всех режимах.
Z09star
Аватар Z09star

Автор темы

Сообщений: 296

Цитата Z09star ()
В предыдущих стабильных версиях 14393 не наблюдалось. Там внешний сканер работает правильно.

Я ведь не зря подчеркнул это. В тех системах с этим же сканером-принтером... и драйверами к нему нет проблем.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

вот такое древнее чудо: BearPaw 1200CU Plus, у меня работает на всех сборках без нареканий, сканирую для дочери часто.
sergelirik
Отредактировано sergelirik - 29.03.2017, 17:09
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 47

МФУ Canon G2400 - всё работает.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DIM4ELA, А как то "по нужде" подключал очень старый сканер, то же нонейм. Подключал на работе, там у меня компьютер на Core2qudro и с LPT портом. Драйвер нашелся только от Windows NT4. И заработал! Правда без софта, то есть сканировать надо было из каких ни будь приложений, но заработал. У того драйвера даже inf файла не было. Только sys и oem файл, но всё установилось.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Lenchik, ну у меня все с софтом:

уже и не помню когда устанавливал, и что характерно ни разу не переустанавливал, и проблем с ним не испытывал, впрочем как и с древним HP Deskjet D1560.
Z09star
Аватар Z09star

Автор темы

Сообщений: 296

Цитата Z09star ()
В предыдущих стабильных версиях 14393 не наблюдалось. Там внешний сканер работает правильно.

Да же после применения обновления в версии - 15063.11 проблема не решена.. и таких пользователей с подобными встроенными сканерами множество.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Z09star, Все вопросы к производителю МФУ. Зачем они таких косячных наделали. У пользователей МФУ от нормальных фирм таких проблем нет.
Z09star
Отредактировано Z09star - 01.04.2017, 11:35
Аватар Z09star

Автор темы

Сообщений: 296

Цитата Lenchik ()
Все вопросы к производителю МФУ. Зачем они таких косячных наделали.


Так системы делают под существующее железо или железо выпускают под работу только в определённых системах ))))
Почему в предыдущей версии 14393 работает сканер в новейшей 15063.11 нет. Где прогресс.. Одно делаем другое ломатим.(((
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Z09star ()
Так системы делают под существующее железо или железо выпускают под работу только в определённых системах ))))

А вы задумайтесь что делают - машину для колёс или колёса для машины?
Z09star
Аватар Z09star

Автор темы

Сообщений: 296

Как известно по сканеру.. есть два типа драйверов и поддержки сканирования в системах это стандарты
TWAIN и WIA. Первый старей последний более новей. Так вот в этой версии 15063 скорей всего система не хочет поддерживать устройства работающие по стандарту TWAIN,
только WIA по тому у меня сканер и не запахал... Пока в в обновлениях к ней исправление этой ситуации не поступало..
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Z09star, У меня как раз TWAIN работает на этой сборке.

У МФУ на одном USB и сканер и принтер. Драйвер написан как то раком, поэтому он и не работает. Проблема старая. На Windows 7 и 8 он то же не всегда работал. То есть устанавливаешь драйвер от Samsung или Xerox, а он не работает. Еще раз его устанавливаешь, принтер номер два начинает работать. Стираешь принтер номер один, принтер номер два работать перестает. А сканер вообще не у каждой версии драйверов было возможно установить.

Майкрософт не будет разгребать за Самсунг. Они сами должны. Но на такие вопросы их поддержка отвечает что нужно купить более новую модель МФУ.

Выход только один, не пользоваться продукцией этих "достопочтимых" фирм.
Z09star
Отредактировано Z09star - 05.04.2017, 22:26
Аватар Z09star

Автор темы

Сообщений: 296

Да сам то драйвер ставиться twain xerox phaser и вопросов не возникает при установке, а вот система новьё не хочет работать в этом режиме, всё распознаёт только по стандарту WIA
Да же устройство с драйвером twain понимает как wia.

Добавлено (05.04.2017, 22:09)
---------------------------------------------
Пока в финальной то же самое



Что бы отбросить всякие сомнения, вот скрин из предыдущей версии системы.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Ошибка - Невозможно отсканировать изображение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26