Компьютерный портал
| Расширенный
в простое стала "исчезать" оперативная память
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » проблемы с оперативной памятью (в простое стала "исчезать" оперативная память)
проблемы с оперативной памятью
Sib_Gremlin
Отредактировано Sib_Gremlin - 01.04.2017, 18:13
Аватар Sib_Gremlin


Сообщений: 14

уже месяцев 6-8 мучаюсь с такой проблемой: в простое проседает оперативная память. Нагрузка происходит из неоткуда: по диспетчеру задач ничего не понятно

иногда за часов за 5-6 доходит до 94% и комп виснет намертво., помогает только перезагрузка системы. Закономерностей никаких не нашел.
как найти виновника и чем убить? переустановка не вариант, если только нет программы, с помощью которой можно создать бэкапы настроек и приложений (например titanium backup для android)
kevlarik
Нет аватара


Сообщений: 9

Попробуй запустить на компе Universal Virus Sniffer v3.87. Он бывает помогает находить разные зловреды которые в диспетчере не отображаются. Ссылка на uVS
Sib_Gremlin
Аватар Sib_Gremlin

Автор темы

Сообщений: 14

не помогло
Kening
Аватар Kening

Почетный

Сообщений: 482

Цитата Sib_Gremlin ()
не помогло

А uTorrent какой версии установлен? У меня 3-я версия торрента жрала оперативку не в меру, перешел на uTorrent 2.2.1 все нормализовалось
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Цитата Kening ()
А uTorrent какой версии установлен?

Kening, думаю это один из правильных путей - подобрать клиента торрента.
Sib_Gremlin
Аватар Sib_Gremlin

Автор темы

Сообщений: 14

к сожалению, даже бе запуска торрент клиента идёт жор памяти. Тем более, что на этой версии я сижу намного дольше, чем проявляется глюк
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Стандартная процедура выявления проблемы:
1. Чистый запуск системы (без лишних служб и программ);
2. Мониторинг.
Если всё хорошо, значит искать проблему в списке установленных программ/служб. Или запускать их по одной или же на глаз предположить какая программа/служба может съедать оперативку.
Проверка на вирусы тоже может принести результаты.
Открыть монитор ресурсов и там посмотреть чем забита память.
Удалить программы, которые могли быть установлены без ведома пользователя (и такое бывает).
Собственно, последовательность данных процедур не важна. Нужно всё пробовать и смотреть на результаты.
Sib_Gremlin
Аватар Sib_Gremlin

Автор темы

Сообщений: 14

в мониторе ничего "такого" не отображается, нужен сторонний софт
RafalL
Нет аватара


Сообщений: 119

у меня память отжирал FireFox-перешел на старую версию-всё стало нормально
frolickof
Аватар frolickof


Сообщений: 16

Цитата kansk111 ()
1. Чистый запуск системы (без лишних служб и программ);
2. Мониторинг.

Если не поможет, то возможно даёт збой какой нибудь драйвер. Можно ещё загрузится в безопасном режиме (будут загружены минимально необходимые драйвера) и посмотреть что будет с оперативкой.
Было что то похожее когда-то давно, после того как я наустанавливал драйверов из драйверпаков.
Ну и sfc /scannow
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Понятие "сжирает" что то память на процах с встроенной видеопроцессором .. особенно на ноутах это естественно.
Ибо такие совмещённые процессоры используют оперативную память под свои личный интересы.
Так называемые - Процессоры AMD и Intel со встроенными графическими ядрами.
В таких то машинах нет отдельно виде памяти как на отделенных видеокартах.
И это проявляется особо после установки драйверов на процессоры .
evgsmi
Нет аватара


Сообщений: 33

На картинке невыгружаемый пул 12 гигов
Separatist
Нет аватара


Сообщений: 1

Была у меня такая проблема, даже на чистой свежеустановленной винде наблюдалась утечка памяти. Тоже очень долго искал причину, которая заключалась в глюке одной из планок оперативы. Причем все тесты, включая memtest из-под DOS, проблем с памятью не выявили. Поскольку судя по скрину в системе установлено две планки, можно попробовать оставить только одну планку и посмотреть будет ли утечка памяти, а потом соответственно проверить работу системы с другой планкой. Также можно попробовать отключить двухканальный режим.
evgsmi
Нет аватара


Сообщений: 33

У меня стоит сетевая киллер 2400,проблема в её драйверах.
Sib_Gremlin
Аватар Sib_Gremlin

Автор темы

Сообщений: 14

Z09star, у меня не ноут

Добавлено (09.05.2017, 11:49)
---------------------------------------------
В общем, нашел как убрать невыгружаемый пул: win+R sc config NDU start= disabled после этого жор ушел

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » проблемы с оперативной памятью (в простое стала "исчезать" оперативная память)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57