Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
После случайного форматирования компьютер не видит винчестер
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Реанимация винчестера компьютера после форматирования (После случайного форматирования компьютер не видит винчестер)
Реанимация винчестера компьютера после форматирования
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

я бы поступил проще, -вставил ЖД в другую систему, установил ОС на ней, Win10 в большенстве случаев запустится после этого и на целевом устройстве. Другое дело что диск может быть запаролен или выведен из строя.
IrjY89
Аватар IrjY89


Сообщений: 229

Lenchik, на счёт подключить к другому компу, это да но на то время другого не было, и я реанимировал его так как описал в предыдущем сообщении. Понимаешь не то что даже с флешки не грузилось, а биос даже не начинал грузиться, такое ощущение было что лёг чипсет, пока не почитал на форуме и найдя такие же симптомы после таких же действий как у меня я физически отключил жёсткий и биос завёлся)

Добавлено (15.05.2017, 19:46)
---------------------------------------------
Narcissus, не факт что на другой машинке установилась вин 10, мне кажется причина в самом винте( это чисто моё мнение), плохо что не смогу уже проверить.

serka
Аватар serka


Сообщений: 326

Блин!!! Тема изначально неправильно обозвана -"Реанимация винчестера...". Это никаким образом не имеет отношения к "Windows 10 ", и даже, вообще к "Windows"!!! Под реанимацией оного я подразумеваю восстановление работы после физического повреждения. Такое мне иногда приходится делать, и если "BED-ов" не очень много, то "HDD regenerator", зачастую помогает (пользователя предупреждаю, что винт его "сыпется"). Восстановление данных, опять таки другая тема, которая, благодаря вирусяке, известному всем как "Чернобыль", в 2000-ном году позволила заработать уйму денег bb ... Здесь же, наблюдается элементарное незнание принципов работы компьютера, его аппаратной составляющей, в том числе, незнание, что такое "BIOS", и для чего он нужен!!!
P.S. Принцип:"Запор мысли - понос слов" никак не поможет.
NORD30
Отредактировано NORD30 - 17.05.2017, 12:46
Аватар NORD30

Автор темы

Сообщений: 454

Цитата serka ()
Принцип:"Запор мысли - понос слов" никак не поможет.

Простите, если не правильно озвучил вопрос в этой теме. Вы, видно опытный юзер, поэтому и критикуете. Но не все здесь появляются такие "Гуру". Вопросы по этой теме больше задавать здесь не буду, чтобы не смущать очень грамотных участников. Спрошу у компетентных и доброжелательных старожилов в личной переписке. Всем, кого смутил своей тупостью, простите великодушно. Успехов во всех делах!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

NORD30, Всё вы правильно спросили. Даже после быстрого старта и то иногда трудно в BIOS войти. Быстрый старт пропускает экран где предлагают нажать F2 или DEL, а если ОС удалить, то перезагрузку использовать или отключить быстрый старт не представляется возможным.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4572

Цитата NORD30 ()
Всем, кого смутил своей тупостью, простите великодушно.

NORD30, не переживайте так, смотрите на это немного проще. Вы один из самых приличных участников этого форума. И если я буду знать ответ на ваш вопрос - я обязательно помогу вам.
serka
Аватар serka


Сообщений: 326

NORD30, Я тоже не хотел никого обижать, и высказывание
Цитата serka ()
"Запор мысли - понос слов" никак не поможет
было, вообще не в Ваш адрес. Прочтите, к примеру пост №11 - это же "на голову не налазит"! Как можно что-то посоветовать, если нельзя понять, что нужно.
Цитата Lenchik ()
а если ОС удалить, то перезагрузку использовать или отключить быстрый старт не представляется возможным.

Не согласен с Вами. Принудительное отключение питания удержанием кнопки, отключит быстрый старт, и пойдёт полная загрузка.
----
Повторюсь: никого обижать не хотел. Хотел лишь сказать, что правильная формулировка вопроса поможет быстрее найти на него ответ.
NORD30
Отредактировано NORD30 - 17.05.2017, 18:46
Аватар NORD30

Автор темы

Сообщений: 454

Цитата serka ()
правильная формулировка вопроса поможет быстрее найти на него ответ

Полностью согласен. Но я мыслю по стариковски: сначала быстро-быстро пишу, потом думаю, а уж потом извиняюсь за тугодумие. Всем спасибо! Пока информации по данной теме у меня нет. Знакомая приболела и я не видел подробности её проблемы. Но попытаюсь потом изложить подробно и спрошу как исправлять её проблему. До связи.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата serka ()
Не согласен с Вами.
Это от компьютера зависит, бывают ноутбуки которым ничего не помогает.
NORD30
Аватар NORD30

Автор темы

Сообщений: 454

Вопрос закрыт.
miniu4itel
Нет аватара


Сообщений: 29

Всем привет! Не знаю пишу тут или нет,если нет то направьте куда надо.
Суть проблемы: при воспроизведении видео начинается тупняк. Скачал сериал,сижу смотрю. И тут плеер зависает,проходит несколько секунд картинка висит,но звук идёт.Приходится возвращаться обратно. Пользуюсь только K-Lite Mega Codec Pack, подумал обнова косячная на плеере но нет всё тож самое. Удалил,поставил VLC эффект тот же. Другие видосы висят так же. Начал грешить на HDD(и то с подсказки)
Скажите диску кранты или система тупит?(фото ниже)

ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата miniu4itel ()
Скажите диску кранты или система тупит?

Скажем так, стоит задуматься о приобретении нового.
И система тупит. Удалите кодек-пак. На 10-ке он не нужен.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

miniu4itel, по второй картинке выходит что диск скоро умрет. На нормальном диске не должно быть зеленых и оранжевых блоков. Правда и BAD еще нет, но это не за горами.

Первая картинка типичная для ноутбучных HDD, у них SMART фальшивый, даже у мертвого диска он идеальный. При таком состоянии неизбежно должны быть переназначенные сектора, а SMART их не показывает.

Для очистки совести можете подключить диск к другому компьютеру и повторить тест по второй картинке. Изредка бывает что контроллер SATA так дохнет.
cohos
Отредактировано cohos - 01.06.2017, 07:45
Аватар cohos


Сообщений: 404

Недавно один из старых моих HDD(10 лет ему уже) перестал считывать некоторые из файлов, почистил контактные площадки и жёсткий диск стал как новенький(работать стал очень тихо, всё читает теперь.) Пример как проделать данную процедуру:
https://www.youtube.com/watch?v=tTodPm8CzQs
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Ноутбучным это не помогает, проверено неоднократно. У них контакты другой конструкции.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Реанимация винчестера компьютера после форматирования (После случайного форматирования компьютер не видит винчестер)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19