Компьютерный портал
| Расширенный
как перенести языковую панель в начало системного трея?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Расположение языковой панели в трее
Бимбочка
Нет аватара


Сообщений: 6

Доброго всем времени суток!

Операционная система: Windows 10 Корпоративная лицензионная.

Первый раз поставила её и была довольна. И языковая панель была в самом начале трея. Это я знаю абсолютно точно, потому что создавала панель быстрого запуска, и она ещё 2-3 раза слетала, и каждый раз приходилось отключать, а затем снова включать языковую панель.

Но я умудрилась её угробить одним сторонним редактором реестра.

После этого со вчерашнего дня переставляла систему 4 раза, и все 4 языковая панель оказывалась возле часиков

Объясню, почему это меня абсолютно не устраивает. Значок сети я нажимаю всего один раз при входе в систему. Или если Интернет не оплачен, то ни разу. Значок звука нажимаю иногда - играю на 15%, фильмы смотрю, в зависимости от времени суток и громкости звуковой дорожки, на 45%, 50% или 60%. Но зачастую я могу неделю только играть и тоже им не пользоваться. А на языковую панель приходится смотреть постоянно, чтобы знать, какой язык сейчас включён. Ведь даже, чтобы попасть на этот форум, мне пришлось вбивать в Google "Windows 10 форум" в двух раскладках. А, чтобы каждый раз, проверяя какая раскладка сейчас включена, искать языковую панель в середине трея, необходимо концентрировать внимание, боковым зрением не обойдёшься, от чего будут болеть глаза и голова.

Вопросики следующие: как переместить языковую панель в самое начало трея?

Совет самих мелкомягких перетаскивать значки мышью для языковой панели не работает. Я запросто могу перетаскивать и менять местами значки сети и звука. Но языковая панель не перетаскивается, и другие значки за неё тоже.

Никто из знакомых не знает, как это сделать.

Но ведь раз уже Windows 10 установилась с "правильным" треем! И, кстати, как тогда так вышло, и почему не выходит сейчас?
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Бимбочка ()
в самом начале трея
...начало - это справа от вас или слева?... Панель управления\Все элементы панели управления\Язык\Дополнительные параметры : Использовать языковую панель, если она доступна - снять галку - справа будет, поставить - слева...

Добавлено (20.06.2017, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата Бимбочка ()
Объясню, почему...
...чрезвычайно увлекательно... а если с галкой нажать ,,параметры,, можно повесить её где угодно, правда цвет будет чёрный...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата dmitriy1570 ()
можно повесить её где угодно
например вверху, по центру и тогда косоглазие не заработаешь.

Проблеме не в панели, а то что не четко переключается комбинацией клавишь, особенно в Edge. Если бы переключалось четко, можно было и вообще не выводить состояние языка ввода.
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Lenchik ()
особенно в Edge
...проверил, вроде чётче не бывает... можт потому, что всегда меняю на контроль-шифт и жму одним пальцем...
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2359

Цитата dmitriy1570 ()
проверил, вроде чётче не бывает..

Оно не постоянно, бывает временами. У меня раза три встречалось, принцип не выяснил.
Бимбочка
Отредактировано Бимбочка - 20.06.2017, 15:21
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Уря! Уря! Уря!

dmitriy1570, спасибочки огромное!!! Я тебя люблю <3

Галочка всё решила, языковая панель теперь там, где ей и место у меня на компьютере, - крайняя левая в системном трее.

Lenchik, я сама Edge не пользуюсь, - люблю Лисичку, на которую есть миленький скин Noia, и Оперу, которая позволяет серфить через ВПН и обходить дурацкий запрет Порошенка на ВКонтактик, Кинопоиск, Яндекс-диск и кучу других полезностей, - но специально зашла, и языки переключаются так же легко, как в Ворде, Блокноте, Лисичке, везде. И да, я вообще не представляю, как Альт+Шифтом пользоваться, это пианисткой быть нужно, а Контрл+Шифт жму пусть и двумя пальцами, но одним лёгеньким движением smile

И, хоть офф-топик не приветствуется, не подскажете ли, как в regedit выполнить "Заменить всё"? Собственно я и угробила Виндоус, экспериментируя со сторонними редакторами реестра ради этого.

Смысл в том, что, если положить по адресу c:\Windows\Resources\Themes\aero\ файлик Longhorn.msstyles взятый с одного оформительского пака, а затем пройтись по реестру и везде заменить aero.msstyles на Longhorn.msstyles, то везде кнопочки Свернуть/Восстановить/Закрыть станут объёмненькими, верхняя строчка приложения прозрачной, а ещё кнопочки вперёд-назад в проводнике прехорошенькими. Но мы с мамой любим часто менять темы Рабочего стола, я их аж 48 скачала с официального сайта МайкроСофт. А после замены темы во многих местах реестра снова устанавливается aero.msstyles. А каждый раз менять ручками очень долго и нудно.

Можно было бы поправить файлики настроек в архивах тем, но я не знаю какой архиватор для них использовался и не уверена, что после манипуляций темы останутся работоспособными.
scratchx
Отредактировано scratchx - 20.06.2017, 16:30
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата Бимбочка ()
Смысл в том, что, если положить по адресу c:\

А если aero переименовать, например в aeroold,
a longhorn в aero?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2359

Цитата Бимбочка ()
не подскажете ли, как в regedit выполнить "Заменить всё"?

Просто перед экспериментами желательно делать резервную копию реестра.
Бимбочка
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Цитата TauRus69 ()
Просто перед экспериментами желательно делать резервную копию реестра.

У меня всё равно live-CD нету, так что резервная копия не поможет.

Поигралась в regedit, оказалось замена везде даже вручную делает систему нерабочей sad

Буду я создавать отдельную тему, а то совсем уж далеко в оффтоп лезть придётся.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2359

Цитата Бимбочка ()
У меня всё равно live-CD нету

А кто мешает заиметь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.09.2024|02:45
31.08.2024|21:44
31.08.2024|21:41
31.08.2024|10:06
30.08.2024|14:07
30.08.2024|06:50
30.08.2024|03:17
29.08.2024|20:27
29.08.2024|18:39
29.08.2024|15:36