Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Нелепое сообщение об ошибке при конвертации UUP-файлов для билда 16226
Нелепое сообщение об ошибке при конвертации UUP-файлов для билда 16226
sysprg
Отредактировано sysprg - 22.06.2017, 19:24
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

На двух своих ноубуках сразу после успешного завершения 16215->16266 из сети, я выполнял конвертеры для создания ISO на основе файлов, хранимых в Windows.old\Windows\SoftwareDistribution\download\f5d00a....... Естественно, что обновление первым завершил новый ноутбук и я запустил на нем конвертер от Abbody. Конвертер УСПЕШНО создал два важнейших файла boot.wim и Install.wim и сразу после этого выдал бредовое сообщение:
Код

============================================================
Creating install.wim . . .
============================================================

Using LZX compression with 8 threads
Archiving file data: 7328 MiB of 7328 MiB (100%) done
[b]ERROR: error writing to standard output: No error[/b]

Errors were reported during export.

Press any key to exit.

Бредовость заболдленного сообщения в том, что его текст сообщает: произошла ошибка - ошибки нет. Кроме того, ошибка случилась ПРИ ВЫВОДЕ НА КОНСОЛЬ, хотя и до этого и после этого, вывод на консоль выполнялся успешно. Доказательством бредовости указанного сообщения является тот факт, что слегка изменив ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий, запросив сначала СПРАВКУ, а лишь после этого запросив создание ISO, я в итоге успешно создал ISO с помощью того же конвертера от Abbody. Но ДО ЭТОГО, в испуге прогнал конвертер от Adguard, имеющий возможность создавать ISO с Install.ESD, что я и сделал вполне успешно.
Когда завершилось обновление на старом ноутбуке, то я запустил на нем сразу конвертер от Adguard для создания ISO с Install.ESD и налетел на:
Код

===============================================================================
Создаётся install.esd . . .
===============================================================================

Using LZMS compression with 2 threads
Archiving file data: 7328 MiB of 7328 MiB (100%) done
[b]ERROR: error writing to standard output: No error[/b]

Почесав репу, запросил создание ISO с обычным Install.wim. Не помогло, та же самая ошибка случилась.
Разобраться в вышеописанном воплне сможет Adguard, если прочтет это сообщение. У меня есть ПОЛНЫЕ логи всех консольных операций. Очевидно, что ошибка случалась в ОБЩЕМ для обоих декритеров коде, запускающем создание ISO на базе уже созданных boot.wim, Install.wim/esd.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

sysprg,
Создал уже 4 образа декриптором от Abbodi. Ни разу не проявлялось такое сообщение.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 22.06.2017, 19:33
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MedMeks, У вас возможно система EN-US с русским языковым пакетом. Поэтому и командная строка не глючит.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MedMeks ()
Создал уже 4 образа декриптором от Abbodi. Ни разу не проявлялось такое сообщение.

5 образов декриптором от Adguard, никаких ошибок.
Pro х64 Ru.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4573

Цитата MedMeks ()
Создал уже 4 образа декриптором от Abbodi

Я пока 3 создал конвертером от abbodi1406 - никаких ошибок. Уважаемый sysprg - похоже у вас трабла на этой машине, надо действительно, что бы adguard посмотрел вашу ошибку и логи.
sysprg
Отредактировано sysprg - 22.06.2017, 23:06
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4657

Цитата netWanderer ()
похоже у вас трабла на этой машине, надо действительно, что бы adguard посмотрел вашу ошибку и логи.

ошибки были на ДВУХ совершенно разных ноутах. И на одном из них тот же конвертер Abbodi при повторном прогоне отработал штатно. На втором дважды повалился конвертер от ADGUARD, штатно отработавший на первом из ноутов. Так что ошибки - СЛУЧАЙНЫЕ, могут произойти, а могут и не произойти.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Нелепое сообщение об ошибке при конвертации UUP-файлов для билда 16226
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26