Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
рельефность и прозрачность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Изменение оформления окон (рельефность и прозрачность)
Изменение оформления окон
Бимбочка
Отредактировано Бимбочка - 26.06.2017, 17:44
Нет аватара


Сообщений: 6

Доброго всем времени суток!

Windows 10 поставила после wanna cry исключительно из соображений безопасности - парень говорит мне, что встроенный в 10-ку антивирусник лучше других бесплатных антивирусников, да и свежие обновления безопасности там.

Но внешний вид этой операционной системы лично для меня просто ужасный и абсолютно неприемлемый.

С помощью Classic Shell я уже сделала себе премиленькую панель задач и кнопочку, которые ничем не отличаются от Windows 7, а меню пуск даже красивее за счёт прозрачности. Я даже нашла программку NetworkIndikator и ставлю себе красочный и информативный значок сети от Windows XP.

Но вот с окнами беда. Существующие в сети темки Aero и Longhorn работают у меня довольно кривенько и не могут запускаться одновременно с темами, скачанными с сайта Windows.

А замена везде в реестре имени файлика aero.msstyles на имя взятого из темы Longhorn, скопированного туда же в папочку C:\Windows\Resources\Theme\Aero пару раз привела к успеху, а дважды к неработоспособности Windows.

Поэтому, я была бы очень рада узнать от вас следующее:

1. Можно ли просто вернуть старый внешний вид окон через реестр, так как возможно вернуть внешний вид ползунка звука? Вид часиков, к сожалению, в 14393 пофиксили, а в 10240 не отображается нормально Perfect World 1.3.6 и, уверена, многие ещё игры криво идут

2. Где в реестре настраивается стиль кнопок управления окном? Ну и прозрачность. Чтобы менять ссылки на файл не везде, а в целевых разделах.

3. Как вносить изменения в скачанные файлы .themepack? Мне очень нравятся наборы слайдов с животными, их у меня 48 штучек. И я смотрела внутрь через 7Zip. И знаю, что мне нужно внести малюсенькое изменение в файлик Community.theme, чтобы стиль оформления брался не из aero.msstyles, а из альтернативного Longhorn.msstyles, только вот архивы защищены от изменений.

4. Есть ли нормальные кастомизаторы внешнего вида окон для Windows 10? Чтобы, пускай даже через них, изменить кнопки управления окном, и при этом система не убивалась, и независимо ставились темы. Если ухудшится быстродействие - ну и Бог с ним! Хотя, не люблю я привлекать сторонние программы, так что идеально было бы решить 1-3 способами.

Заранее благодарна за ответ на любой из этих вопросов, так как каждый из них в отдельности предположительно решит мою проблему.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Бимбочка, Уверен ,что любители изменения внешнего вида и оформления обязательно вам что-то посоветуют .
Цитата Бимбочка ()
так как каждый из них в отдельности предположительно решит мою проблему.
Но учитывайте тот момент ,что первых три пункта Вашего поста могут не решить проблему ,а добавить кучу проблем настоящих . smile
Посему, для начала , нужно хорошо представлять что и для чего Вы делаете и какие последствия это может вызвать .
scratchx
Отредактировано scratchx - 26.06.2017, 21:09
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Windows Blinds

Шкурки:
https://www.wincustomize.com/explore....popular
Только наверное лучше и меню Старт (Stardock Start10) от них взять

У меня так:
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 788

У меня немного проще)
UltraUX Theme Patcher+OldNew Explorer+темы с сайта 7themes.su
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Цитата zSolex ()
У меня немного проще)

Отгадай что за Windows стоит у меня )))))
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата scratchx ()
от них взять
...сейчас не nnm-club.name, а nnm-club.name...
Цитата scratchx ()
У меня так:
...зачётно, поставлю...
scratchx
Отредактировано scratchx - 27.06.2017, 13:35
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата dmitriy1570 ()
...сейчас не nnm-club.name

Сейчас проверил, работает.
Цитата dmitriy1570 ()
...зачётно, поставлю...

Прим. На инсайдерских выше 16188 не все работает(taskbar не меняет, надо править Windows)
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата scratchx ()
Сейчас проверил, работает.
...а у меня мой вариант, наверное от провайдера зависит...
Цитата scratchx ()
надо править Windows
...весь внимания... и что за патчер - UltraUX Theme Patche или UxStyle ? ...
scratchx
Отредактировано scratchx - 27.06.2017, 15:32
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата scratchx ()
надо править Windows

Цитата dmitriy1570 ()
и что за патчер

Нет, я меняю файл explorer.exe на версию 16188.
Еще, с Windows 16126 в журнале куча ошибок.
Комплект и шкурки:
https://drive.google.com/open?id=0B13XEGZLyymIZ1dRSDFpX2paZWc
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 27.06.2017, 17:51
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата scratchx ()
я меняю файл explorer.exe на версию
...ха, не всё, видимо, так просто...
Бимбочка
Отредактировано Бимбочка - 27.06.2017, 18:08
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

scratchx, спасибочки огромное за ссылки! Я ещё не один день буду сайтик со скинами перебирать :)))

Хотя, тонкие места у метода всё-таки есть.

Во-первых, если запиливать под 7-ку, то Classic Shell выдаёт намного более симпотишное меню "Пуск", которое перекрывается WindowBlinds-овским, независимо от установки Start10. У Classic Shell прозрачность стеклянная и все надписи читабельные. И, хоть и мелочь, нельзя регулировать разделитель. Я себе настраивала Игры Разделитель Этот компьютер Панель управления Параметры Разделитель Выполнить. А WindowBlinds сам делит Игры Этот компьютер Разделитель Панель управления Параметры Выполнить. Какую-то логику в этом найти тоже можно, но я предпочитаю принимать такие решения сама.

Во-вторых, так старательно перенесённая в крайнее левое положение в трее языковая панель под WindowBlinds не отображается - только белый прямоугольник sad То есть приходится выбирать между удобством и оформлением.

Возможно, и существует способ запретить программке лезть к меню "Пуск" и панели задач, но я его не нашла.

И, я так поняла, иконки у Stardockа меняет IconPackager? Сейчас попытаюсь самый новый с рутрэкера поставить, только и он 2013 года. А то Этот Компьютер каждый день меняю, а вот корзинка очищается/заполняется только спустя какое-то время или по F5, поэтому пришлось вернуть угловатую. А где и как менять внешний вид дисков, папок и файлов я никогда и не знала.

А ещё, никто не знает где можно файлик с альтернативным Boot Screen-ом скачать? Или программку для его замены, у меня когда-то была такая для ХР. Я то читала, что Microsoft убрала саму возможность анимированного окна загрузки, но хоть что-то, вроде Windows XP, поставить, пусть хоть линии изогнутые будут и 4 цвета, а не один!

Цитата sander23 ()
Но учитывайте тот момент ,что первых три пункта Вашего поста могут не решить проблему ,а добавить кучу проблем настоящих . smile
Посему, для начала , нужно хорошо представлять что и для чего Вы делаете и какие последствия это может вызвать.

На диске C у нас, всё равно, ничего, кроме системы, не хранится. Даже игрушки на D установлены. Если очередной раз убью систему, просто нужно будет -надцатый раз переставить за эти 2 недели biggrin Пока сравнивала, где лучше идут игрушки - на обычном Enterprise, 10240 LTSB или 14393 LTSB, - и пробовала порезать что-то NTLite-ом, десяток раз уже точно переустанавливала. Остановилась на нетронутом 14393 LTSB.
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 27.06.2017, 18:26
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Бимбочка ()
А где и как менять внешний вид дисков, папок и файлов я никогда и не знала
...если ручками не лень - Windows 10 Manager/настройка/Визуальная настройка... главное, набор иконок иметь подходящий... допустим, сама темочка нравится, а иконки дисков-папочек в ней - нет...
scratchx
Отредактировано scratchx - 27.06.2017, 19:06
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата dmitriy1570 ()
на 215-ой, но корявенько..

На 215 нормально встал, таскбар был неопределенного цвета, зашел из соседней WIndы,
поменял разрешения у файла explorer, всунул свой и все.
Надо ждать обновлений или Виндовс или Блиндс.
Возможно проблема в кряке. У меня куплен.

Цитата Бимбочка ()
Classic Shell выдаёт намного более симпотишное меню "Пуск"

Меня как то все устраивает, поэтому сильно не ковырял, но у Start10 можно включить вид Виндовс10
и он должен отключится, вроде. Можно отключить службу StardockStart10.
Icon Packgager есть на
http://www.stardock.com/products/iconpackager/download

Сейчас посмотрел, на NNM и stardock versii odinakovye.
Z09star
Отредактировано Z09star - 27.06.2017, 19:10
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Робя а не кажется вам мы начали плодить родственные темы мешками. Кто то да же поиском тут по сайту не вразумливает как пользоваться и тех уже темах это всё обговорено тыщу раз. Кто то лентяй и большой ))))
Пишлы наверно по тыхоньку в эту тему пока нам пин..лей не дали )))
https://pcportal.org/forum/60-7219-1
Бимбочка
Отредактировано Бимбочка - 28.06.2017, 00:11
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

В любом случае, всем огромное спасибо! flirt

А искать я искала, в Google вбивала и "windows 10 вид кнопок свернуть восстановить закрыть", и "windows 10 изменение кнопок управления окном", и как только фантазии хватало, просматривала по десятку страниц и ничего, кроме советов, как менять цвет в Параметрах, не нашла.

А так задала очень конкретный вопрос и получила на него конкретный ответ rolleyes
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Изменение оформления окон (рельефность и прозрачность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45