Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Компьютеры после установки январских обновлений не работают
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Отказ работы компьютеров на базе процессоров AMD (Компьютеры после установки январских обновлений не работают)
Отказ работы компьютеров на базе процессоров AMD
aleksbuldakov
Аватар aleksbuldakov


Сообщений: 241

Цитата крам ()
Восстановил в полном объёме загрузку обеих Windows заменой 4-х файлов

Какой смысл ставить это обновление без обновления BIOS?
Пользователи, устанавливающие только обновления для системы безопасности Windows от января 2018 года, не получат преимуществ всех известных средств защиты от уязвимостей. В дополнение к установке январских обновлений безопасности требуется обновление микрокода процессора или BIOS. Они должны быть доступны через производителей устройств.
Примечание. Пользователи Surface получат обновление микрокода через центр обновления Windows.
По сути это означает, что
а) Установка этого обновления до получения микрокода как минимум бессмыслена, а по сути вредна.
б) MS распространять обновления микрокода для процессоров кроме как для своих устройств не обещает. Следовательно для большинства владельцев старых десктопных мат. плат установка этих обновлений таковой (бессмысленой) навсегда и останется, поскольку обновления от производителей они не дождутся.
https://support.microsoft.com/en-us....ties-in
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 788

Цитата крам ()
Для zSolex - при попытке переустановки вышел примерно такой текст - "ATAPI Incompatible

При установке на SATA диск тоже такое пишет?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

zSolex, Я думаю у крам отключен режим AHCI. То есть включена эмуляция PATA. "Советчиков" что так нужно делать в сети на каждом шагу, а то что даже ХР, имея драйвер подгружаемыцй по F6, можно было установить на AHCI оне не в курсе, по темноте своей.
zSolex
Отредактировано zSolex - 15.01.2018, 12:36
Аватар zSolex


Сообщений: 788

Lenchik, может на разных платах по разному,у меня asrock с похожим bios,тоже одно время стояли ide и sata диски одновременно и при переключении разных режимов(кроме RAID),не сказывалось на возможности установки win 10. Но как вариант очень может быть. Ещё возможно с джамперами на ide hdd и id cdrom напутано,но это не должно относится к SATA,если не прав поправьте.
У него должны быть режимы SATA/IDE и AHCI в любом режиме установку разрешает
P.S Режим SATA IDE combined mode должен быть включен в этом случае
koftar444
Отредактировано koftar444 - 15.01.2018, 14:19
Аватар koftar444

Почетный

Сообщений: 34

прошу прощения , может я не туда со своей историей , а вдруг поможет .
Имел АМД Х2 245 и ССД под систему со включенным АНСІ ( обнова , 17074 , встала без проблем ) . Решил поменять проц и установить ось , Win 10 Pro *64 сборка 17074 , начисто , со включенным уже в БИОСе АНСІ ( как рекомндуют ). И-и-и-и... ничего из этого не вышло - зелёнка ! Пришлось выключить АНСІ , установить ось , а потом включить опять АНСІ .
Такие вот танцы вышли …
К стати , при замене проца активация не слетела .
крам
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

Microsoft решила проблему с незагрузкой ПК с процессорами AMD
Для тех, кто восстановился заменой 4-х файлов (да и для всех желающих) - зайдите по ссылке https://pcportal.org/forum/60-9357-151 и в шапке:
[Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4073290 от 17 января 2018 г.:
x64: cab | msu
x86: cab | msu
обновляет систему до версии 16299.194]
скачивайте согласно вашей разрядности *.msu (кстати, знак "скачать" будет мигать напротив вашей разрядности)
Установка самостоятельная (без Центра обновления), то есть двойной клик по файлу. Подождите, панель установки появится не сразу. Дождитесь конца установки, перезагрузка с установкой обновления и "будет Вам счастье!"
Удачи!
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата крам ()
Microsoft решила проблему с незагрузкой ПК с процессорами AMD

Весело. А как его установить тем, у кого ПК не загружается ? Они об этом подумали?
the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

Цитата Lenchik ()
Это избранным дали. Скорей всего тем у кого система работает стабильно.

да не сказал бы, система раз часов в 6 сваливается в зеленку, фикс для AMD мне не помог, хотя с другой стороны может она из-за этих новых приблуд и сваливается в зеленку, до 17063 такого не наблюдалось..
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата the_nort ()
фикс для AMD мне не помог, хотя с другой стороны

Фикс для AMD оказался не более ,чем фикцией .
Заявления со стороны Майков есть .Но результатов - пока ноль .
Даже меня ,человека терпеливого и взвешенного, Майки начинают разочаровывать .
Создается впечатление ,что в Microsoft разогнали профессионалов и набрали дилетантов .(А тусовка кадров явно была. Но это уже другая тема)

Пробую обосновать :


P.S. Я это не утверждаю . Но если это не так ,то хотелось бы увидеть (услышать ,прочитать) аргументированный ответ ,опровергающий эту мысль . umnik
Умозаключения по работе с 17074.1002 smile
Dumaxa
Отредактировано Dumaxa - 20.01.2018, 00:49
Аватар Dumaxa


Сообщений: 160

Цитата sander23 ()
Фикс для AMD оказался не более ,чем фикцией .
Заявления со стороны Майков есть .А результат пока -ноль .
Даже меня ,человека терпеливого и взвешенного, Майки начинают разочаровывать .
Создается впечатление ,что в Microsoft разогнали профессионалов и набрали дилетантов .

как жаль что для "Майков" ваши слова не более чем спам рядового недовольного юзера...
или это счастье... дада, ваши слова для майков счастье... лижбы писули писать..
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5319

sander23, Привет! Дааа, Вы мои "потайные" мысли озвучили написали. Я думал это только мне в голову такие же мысли приходят.
Rinibr
Аватар Rinibr


Сообщений: 227

sander23, Смею с вами не согласиться! У меня все последние три сборки система прекрасно работала и работает! Никаких проблем о которых тут писали не наблюдалось! Я почему и спроси в несколько страниц назад когда началось рапространение 17074.1002 зачем эта сборка нужна ибо у меня итак все работало как часы, хотя комп с утра до вечера включен и работает! Так что тут чисто единичные случаи! И да комп у меня на АМД железе (Проц, материнка соответственно! )
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Rinibr ()
зачем эта сборка нужна ибо у меня итак все работало как часы

И тут ключевое слово - У МЕНЯ smile
А затем и нужна была ,что не работала у других .
Цитата Rinibr ()
Так что тут чисто единичные случаи!

Такие единичные ,что Майки даже фиксы срочно начали выпускать (как и на 16299) .
Вот только срочно и быстро получилось ,а вот с качеством - облом .
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Rinibr ()
зачем эта сборка нужна ибо у меня итак все работало как часы

А кто вам сказал что это персонально для вас???
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 788

У меня уже update-фобия biggrin
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Отказ работы компьютеров на базе процессоров AMD (Компьютеры после установки январских обновлений не работают)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00