Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Начинающий пользователь, помогите разобраться в паре вопросов
Начинающий пользователь, помогите разобраться в паре вопросов
SlyShaTel
Нет аватара


Сообщений: 4

Доброго времени суток! Решил всё же перейти на Windows 10, т.к. для себя нашёл больше плюсов, чем минусов данной ОС. Собственно, на данный момент имею версию 1709 с последними обновлениями, и первое с чем столкнулся, это куча настроек и аж 2 разные панели для настройки ПК( Параметры, и собственно, классическая Панель управления ). Первый вопрос, который меня заинтересовал, возможно ли слегка изменить оформление самих окон? Т.е., мне не нужен полный редизайн, но кнопки - Свернуть, Восстановить и Закрыть смотрятся, мягко говоря, немножко громоздко и к тому же не разделены чёткой линией, как это было в предыдущих ОС. Возможно ли их разделить каким-нибудь образом, не прибегая к сторонним программам? Приведу пример, в Windows 7 при первичной установки системы устанавливается стандартная тема, но я могу её в разделе "Персонализация" поменять на Aero, что сделает систему приятней на внешний вид. Реализована ли такая функция на Windows 10? Имеется ввиду не тема Aero, а именно изменение оформления окон. В магазине при выборе тем меняется только картинки на рабочих столах.
И еще вопрос, очень часто выходит сообщение - Сейчас мы добавим новую функцию, затем - Что-то помешало установке. Такое сообщение может промелькнуть раз 10 за пол часа, как от него избавиться?
На данный момент меня интересуют только эти вопросы, и буду признателен за ответы и советы...
Агабег
Нет аватара

Удален








Изменить кнопки можно перейдя в режим классической темы, Но вообще рекомендую привыкнуть к тому что есть, так как все последующее будет таким и смысла нет менять то что имеешь, когда нибудь вы по любому запаритесь и перестанете уделять этому так много внимание))) На счет двух панелей настроек, опять таки рекомендую стараться использовать новую панель настроек, потому что рано или поздно все настройки из классической панели перенесут в новую панель, А ошибку можно исправить зайдя в параметры\Обновление и безопасность\Устранение неполадок\Центр обновлений Windows. Пишите спрашивайте не стесняйтесь)
SlyShaTel
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Спасибо большое за ответ! Классическая тема, это если я правильно понимаю, тема в стиле Win 98? Именно такую как раз бы не хотелось, просто раньше где-то на просторах инета видел скриншот где Win 10 выглядела слегка по другому, кнопки Закрыть, Восстановить и Развернуть были как-бы очерчены друг от друга, от этого окна выглядели приятней. При этом интерфейс был абсолютно тот же.
Насчёт проблемы благодаря Вам так же разобрался, установил вручную компоненты которые система не могла поставить, назойливое сообщение больше не выходит.
Жду теперь RedStone 4, интересно чего там майки напридумывали. Почитал про Fluent Design, выглядит не плохо, да и в некоторых приложениях он смотрится так же бодренько ( в том же Groove вообще зачётно ). Интересно, реализуют ли данный дизайн в самих окнах, т.е. станут ли окна тоже слегка прозрачны?)))
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 12.02.2018, 09:08
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5319

Цитата SlyShaTel ()
где-то на просторах инета видел скриншот где Win 10 выглядела слегка по другому, кнопки Закрыть, Восстановить и Развернуть были как-бы очерчены друг от друга, от этого окна выглядели приятней

"Вам шашечки или ехать?"

А по существу, Агабег Вам все доходчиво описал. Привыкайте и забудете через некоторое время.
Ну, а пока можете полистать эту тему :Оформление Windows 10 - все вопросы и решения.

Цитата SlyShaTel ()
Интересно, реализуют ли данный дизайн в самих окнах, т.е. станут ли окна тоже слегка прозрачны?)))

Маловероятно.
SlyShaTel
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Добрый день! Спустя некоторое время пользования десяткой, появилось еще пару вопросов, и буду благодарен, если мне дадут ответы. Собственно, у меня 3 вопроса:
1. Касается снова интерфейса десятки. Возможно ли изменить размер все тех же кнопок Закрыть, Свернуть и На весь экран?
2. При включении функции быстрого запуска, скажем так разницу в загрузке системы я не вижу, но вот выключаться компьютер начинает очень долго. Доходит до 5-ти минут. Т.е. сначала появляется окно выключения компьютера, затем экран гаснет а компьютер продолжает работать еще длительное время. Как это исправить? Если быстрый запуск отключить то компьютер включается и выключается в нормальном режиме, долго ждать не приходится. Но все же хотелось бы вкусить все прелести быстрого запуска, все-таки не зря оно по умолчанию ставится в системе изначально.
3. Сейчас мы добавим новую функцию... Затем - Что-то помешало установке снова появилось, и добивает своей назойливостью. Как это исправить? Система как я понял пытается установить распознование речи.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 788

Цитата SlyShaTel ()
Но все же хотелось бы вкусить все прелести быстрого запуска

Если диск SSD,то лучше выключить быстрый запуск.

Добавлено (18.02.2018, 07:44)
---------------------------------------------

Цитата SlyShaTel ()
Возможно ли изменить размер все тех же кнопок Закрыть, Свернуть и На весь экран?

Изменить можно,но только патч+сторонние темы. Но в метро-приложениях кнопки останутся дефолтными
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата SlyShaTel ()
появилось еще пару вопросов

Тема закрыта.


2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы
    8. На форуме в технических разделах действуют дополнительные правила:
      Один вопрос (проблема для разделов ОС, программа для разделов ПО, драйвер или устройство для разделов "Железа") - одна тема.


4. Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос в существующих темах, следуйте правилам создания тем в форуме:
    1. Темы на форуме организованы по принципу "одна проблема - одна тема", а не "один участник - одна тема".
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Начинающий пользователь, помогите разобраться в паре вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00