Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Диспетчер Realtek самопроизвольно переключает разъемы
Диспетчер Realtek самопроизвольно переключает разъемы
kazuar
Аватар kazuar


Сообщений: 373

Вечер добрый. Врубила ноут (Asus) И сегодня сразу началась проблема- Сам врубается Диспетчер Realtek и выскакивает оповешение то Включен разъем, то отключен. Окно диспетчера моргает и дергается. Никакие наушники не врубала. Удалила Реалтековский диспетчер- Устройство звука с поддержкой High Definition идет нормально. Может у кого была такая проблема? Или это обновился сам и версия фиговая?

Win 10 17604
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Цитата kazuar ()
идет нормально

Если в диспетчере устройств всё в порядке - значит беспокоиться не о чём.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.03.2018, 14:02
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата kazuar ()
Удалила Реалтековский диспетчер- Устройство звука с поддержкой High Definition идет нормально.
Я давно перестал пользоваться отдельным драйвером от Realtek. Разные проблемы, то микрофон не работает, то тыловые динамики перепутаны с боковыми.
Многие давно заметили что драйвера приходящие автоматом онлайн работают намного стабильнее чем от производителя оборудования.
Тем более на Realtek нет никакого смысла устанавливать какие то драйвера, звук от этого лучше не будет. Если не пользоваться всякими "Улучшайзерами" звука, то по сути аудиопоток напрямую записывается в аппаратный буфер звукового процессора и качество звука определяется только аппаратной частью. Перед этим звук с помощью аудиокодека распаковывается из формата хранения, в WAV и напрямую идет в микросхему. То есть драйвера к этому не имеют никакого отношения. Драйвера добавляют только цветные кнопочки для настройки.
AndVaRo
Нет аватара


Сообщений: 52

Цитата Lenchik ()
Драйвера добавляют только цветные кнопочки для настройки
- почти что так + ЦАП, занимающийся квантованием цифры в аналоговый сигнал - от него и зависит качество
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.03.2018, 15:16
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата AndVaRo ()
ЦАП, занимающийся квантованием цифры в аналоговый сигнал - от него и зависит качество
ЦАП и обвязка "железные", их никакой драйвер не исправит. Можно поменять частоту дискретизации или разрядность, но оптимально применять такую как у источника, что бы не было передискреизации и дополнительных искажения. Если у фильма звуковое сопровождение 48 килогерц, то поставь 96, ничего не изменится, два отсчета будут одниковы, а если установить 44.1 то будет преобразование и звук будет хуже.
kazuar
Аватар kazuar

Автор темы

Сообщений: 373

Мда, до этого долгое время проблем не было. Из всей информации для высших умов я поняла, что "нафинг" этот реалтек диспетчер. .. сама система со звуком справляется.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

kazuar, в диспетчере устройств удалите звуковое устройство с программой и пусть винда сама поставит драйвера.
kazuar
Отредактировано kazuar - 06.03.2018, 20:26
Аватар kazuar

Автор темы

Сообщений: 373

Цитата kpokokot1 ()
удалите звуковое устройство

Спасибо. Так и сделала сразу же, как этот Реалтековский психоз начался.

Добавлено (06.03.2018, 18:23)
---------------------------------------------
Насколько я понимаю, что-то где-то замыкает. Залезла в ноут, сняла плату, на которой разъём ( правда на ней же и USB 2.0? и индикаторы зарядки не горят). Проблемы нет даже при диспетчере Realtek! Значит полетел разъём и надо менять.. Дальше, наверное, вопросы надо писать в разделе форума по Железу...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Уважаемая Татьяна !
Попробуйте вот так:
kazuar
Отредактировано kazuar - 06.03.2018, 23:02
Аватар kazuar

Автор темы

Сообщений: 373

Цитата MedMeks ()
Попробуйте вот так:

Увы, там наушников уже нет. Плата usb/audio уже мной снята. и всё работает на диспетчере Realtek. Единственное - может шлейф с материнкой стрясли.. я не проверила. Просто все сняла. Только проблема в том, что в Риге цензура знает где такую же купить. Уже перелопатила интернет. Таких плат расширений нет в продаже. Кстати, у Deni_Don в 2016 году была такая проблема, но со шлейфом... И тоже Asus. У меня, как и у него- один в один. Надо искать где купить, я думаю, и можно попробовать поставить обратно. Если стрясли шлейф- проблемы не будет больше, если шлейф или плата полетела- повторится.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Диспетчер Realtek самопроизвольно переключает разъемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26