Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Ноутбук видит наушники только после перезагрузки
Ноутбук видит наушники только после перезагрузки
DuMoH_TaPa
Аватар DuMoH_TaPa

Автор темы

Сообщений: 9

Цитата RinonNinqueon ()
У меня в Dell Vostro 5471 стоит MaxxAudioPro, которая и переключает вывод звука при подключении чего-либо.
Может, есть какая-то подобная программа и для вашего?


У меня тоже стоит данная программа.
Chaikovskyy
Аватар Chaikovskyy


Сообщений: 3

Найдено ли какое то решение в данной проблеме? Интересуюсь, так у самого такая же. Ноутбук Dell Inspirion 5567.
Устанавливал несколько раз драйвера с сайта Dell и Realtek. Наушники работают исключительно только после перезагрузки.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата Chaikovskyy ()
исключительно только после перезагрузки

Попробуйте снять галку с Быстрого запуска в Управлении электропитанием.
Chaikovskyy
Аватар Chaikovskyy


Сообщений: 3

Цитата alex192837465 ()
снять галку с Быстрого запуска


К сожалению, не помогло. Все так же, после перезагрузки с наушниками, звук в наушниках есть, после извлечение и подсоединение, звук только в колонках самого ноутбука.
pety1234
Отредактировано pety1234 - 18.01.2019, 19:31
Нет аватара


Сообщений: 1

У меня возникла точно токая же проблема после того как случайно удалил звуковой драйвер на моем Dell vostro и я установил новый. Решение нашел на официальном сайте Dell в разделе comunity https://www.dell.com/communi....4251285
Тут сказано что нужно всего лишь зайти в деспечер устройств и удалить Realtek. После чего либо Средство устранения неполадок Windows установит более старый но рабочий драйвер либо это сделает система после перезагрузки. Как результат все работает.
Chaikovskyy
Отредактировано Chaikovskyy - 19.01.2019, 03:11
Аватар Chaikovskyy


Сообщений: 3

Цитата pety1234 ()
зайти в деспечер устройств и удалить Realtek


Спасибо добрый человек) Действительно сработало. Удалил Realtek Audio в Диспетчере устройств --> Звуковые, игровые и видеоустройства --> Realtek Audio.
После "устранения неполадок" High Definition Audio, на том месте, так и не появился (а просто Realtek Audio да), зато звук в наушниках появился, после отсоединения и подсоединения обратно, чтобы вполне меня устраивает)
DuMoH_TaPa
Аватар DuMoH_TaPa

Автор темы

Сообщений: 9

В общем, у кого стоит программа MaxxAudioPro на ноутбуке Dell, проверьте чтобы она была включена в автозагрузке... У меня она была отключена и соответственно не работала, а в моем ноуте это основная программа для определения наушников. Я включил её в автозагрузке и теперь проблем с этим нет. Как-то так =)
лу4нз
Нет аватара


Сообщений: 1

ноут ispirion 5570. рандомно решил эту проблему, скачал realtek hd audio фаил 0009-64bit_Win7_Win8_Win81_Win10_R282, установил. перед перезагрузкой iobit uninstaller спросил меня удалить ненужные файлы realtek? я удалил. перезагрузил все работает. продолжать установку realtek отказался. и никаких вопросов про размер наушников как раньше, до потери звука. переключает сразу. очень долго морочился с данной проблемой все облазил, все не то. даже зарегался тут для ответа, мож кому поможет.
past
Нет аватара


Сообщений: 1

Ноут dell вин10, ноуту неделя, та же проблема. Пробовал удалять реалтек, обновлять дрова итд. Помогло отключение реалтека в автозагрузках. Спасибо всем за комментарии, очень помогло, сэкономили кучу времени.
dafrolov
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата past ()
Помогло отключение реалтека в автозагрузках. Спасибо всем за комментарии, очень помогло, сэкономили кучу времени. Специально зарегался для ответа, может кому-то поможет))

Kellol
Нет аватара


Сообщений: 1

Полтора дня в общей сложности по времени мучался с этой проблемой, ноут Vostro 3500

помог такой набор действий:
1) удаление всех звуковых драйверов (не забывайте ставить галочки)



2) добавление MaxxAudioPro в автозагрузки
3) удаление Realtek из автозагрузок
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Ноутбук видит наушники только после перезагрузки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57