Компьютерный портал
| Расширенный
Win10 отображает неверное кол-во ГБ папки или файла
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Неправильное отображение свойств файла или папки Windows 10 (Win10 отображает неверное кол-во ГБ папки или файла)
Неправильное отображение свойств файла или папки Windows 10
ghost_ghost
Отредактировано ghost_ghost - 10.10.2018, 12:10
Аватар ghost_ghost


Сообщений: 405

Я заметил баг в 10-тке один и уже весьма давно ещё со времен 1703 Оригинального Creators Update в версии 1607 все было ок.
И отображало размер коректно все началось с инсайдреских сборок я уже долгое время являюсь инсайдером с самого начала тестирование программы Windows Insider.
Сначала я заметил баг на инсайдерских сборках думал а баг ниче починят писал в Центер Отзывов без толку 0.
Думал до финала данный баг не дойдет а не оказываеться я сильно ошибался по этому поводу когда увидел данный баг в финальном релизе у меня просто слов не было чтобы описать данное недорозумение.
Вот и решил сюда написать на форум так сказать поделиться своей проблемой со всеми. Баг заключаеться в том что при проверке свойства папки или файла данные показываються некоректно.
Если эта папка на другом диске но только не на (С) Если данная папка находиться именно на С то данные будут подсчитываться верно и коректно. При перемещение папки в другую папку размер также может показываться некоректно вплодь до МБ вместо ГБ. (Это если переметить папку обратно с С на другой раздел диска и потом ту же папку переметить в другою новую папку то размер будет не верно показывать).
При архивировании папки размер показываеться самого архива коректно и верно. (также если проверять маленькие папки которые весят по пару мб то свойства файла отображают все верно).
Советы переустанови винду подождать пусть подумает прогрузит размер папки и.т.д не помогают я уже делал безтолку так что такие предложения я буду игнорировать.
Поетому я и решил написать здесь о данном баге своем если кому не сложно можете кидать свои скрины в данную тему с самым большым размером папки и файла которые нету на диске С которые у вас на других дисках делаем скрины как у меня сначала на том диске где стоит папка со стандарными свойствами файлов потом (У кого есть включен скрытый UWP проводник делаем скрин через него и кидаем сюда).
У меня есть 3 скрина которые я сделал:
1. Скрин я сделал с переносом папки на системный диск С размер 83.2ГБ Файлов 8.988 Папок 1.002
2. Cкрин я сделал на том разделе где папка была все свое время диске I она там долгие годы себе лежала. Правда при проверке размера свойства папки показывают уже совсем иные значения Размер 58.5ГБ Файлов 6.812 Папок 783
3. Скрин я сделал с помощью UWP Проводника там он размер коректный отображает на диске I такой же как на отображает стандартные свойства на диске С когда эта папка была Размер 83.1ГБ Файлов 8.544 Папок 1.002 (видимо он не отображает скрытые файлы поетому в строке файл такая цифра).
P.S Система у меня Windows 10 Pro 1803 April 2018 Update UKR.


Sinmaminoipodrugy
Отредактировано Sinmaminoipodrugy - 10.10.2018, 17:12
Нет аватара


Сообщений: 131

Это давно уже. Там может быть из за слишком длинных имёт в файлах. Или слишком много символов в пути. А я думал что это у меня из за того, что я свойства через тотал коммандер открываю. У меня тоже кстати музыка) Качаю сцен релизы. Например там имена

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ghost_ghost, Попробуйте отключить ограничение на максимальную длину пути к файлам. http://winitpro.ru/index.p....imvolov

На ваших скринах я ничего необычного не вижу. Меньше файлов, меньше объем. Вы скопировали не всё.
ghost_ghost
Отредактировано ghost_ghost - 10.10.2018, 19:33
Аватар ghost_ghost

Автор темы

Сообщений: 405

Lenchik, Я не мог не всё скопировать потому что я давал вырезать а не скопировать если надо могу видос записать чтобы понятней было.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата ghost_ghost ()
Я не мог не всё скопировать

А почему тогда большая разница в количестве файлов?
ghost_ghost
Отредактировано ghost_ghost - 10.10.2018, 19:39
Аватар ghost_ghost

Автор темы

Сообщений: 405

TauRus69, Я не знаю но хотелось бы узнать не ужели это баг такой. Я ж говорю я когда вырезал с диска I и вставлял на диск С (когда папка уже лежала на диске С) размер был оригинальный а вот когда обратно все делал размер был такой как на диске I и был до вырезания. Такое чуство что оно считывает только первую папку а все что после первой идет уже не считает. У меня ещё один баг появился сейчас сюда скрин скину врятли если я на словах напишу мне кто-то поверит.

Добавлено (10.10.2018, 19:24)
---------------------------------------------


Посмотрите на этот скрин как вы это обясните?! Я взял и выделил все папки (кроме скрытых папок на диске I потом взял сам раздел I проверил размер пишет 574 ГБ) Но вот те свойства которые я внутри диска включил там размер продолжает расти даже больше 1ТБ Я даже не знаю что на это сказать?!
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

ghost_ghost, никогда не сравнивал т.к. никогда не хранил данные на системном диске. Для пробы скопировал папочку с данными - всё сходится до байта.
ghost_ghost
Отредактировано ghost_ghost - 10.10.2018, 19:55
Аватар ghost_ghost

Автор темы

Сообщений: 405

TauRus69, Проверял такую же манипуляцию на флешках все ок как и на диске С а вот на остальных дисках у меня черти что твориться со свойствами файлов и папок.

Добавлено (10.10.2018, 19:29)
---------------------------------------------

А вот и мои диски P.S Куда бы папки не кидал кроме С и флешек везде неправильное отображение свойств файла пишет. Надеюсь хоть на 1809 будет ок.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ghost_ghost, Попробуйте разрешить длину пути больше 260 символов. Такая мотня попадается в некоторых архивах из интернета.

У вас оба диска NTFS? Я это к тому что FAT32 не поддерживает файлы больше четырёх гигабайт.
ghost_ghost
Аватар ghost_ghost

Автор темы

Сообщений: 405

Lenchik, Всё диски которые видите на скрине выше все в NTFS.

Добавлено (19.10.2018, 14:38)
---------------------------------------------
Sinmaminoipodrugy, Lenchik, Спасибо Вам действительно проблема лежала в длине папок укоротил папку одну теперь отображает все супер. Сейчас сделаю скрин прикреплю к данному посту своему.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ghost_ghost ()
Спасибо Вам действительно проблема лежала в длине папок
С некоторых пор можно отключать ограничение длины пути в 260 символов. Выше я привёл ссылку как это можно сделать.

Это "линксятники" вредители. Создают у себя допустим сборник музыки с длинными путями, архивируют и выкладывают в интернет. Если распаковать такой архив, то на месте он открывается нормально, но не копируется, а иногда и не удаляется.

Причём эти длинные пути ничем не мотивированы. То есть великолепно можно обойтись и гораздо более короткими путями.
ghost_ghost
Аватар ghost_ghost

Автор темы

Сообщений: 405

Lenchik, Я знаю только одно если в имя папки поставить точку то при удаление она не будет удалена её можно удалить разве что стороними утилитами.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 19.10.2018, 17:42
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата ghost_ghost ()
если в имя папки поставить точку то при удаление она не будет удалена

С чего Вы это взяли? Да хоть ххх точек. Удаляется спокойно.
Вот если попытаться переименовать папку в имя, состоящее из одной точки, то будет выдано сообщение об ошибке.
ghost_ghost
Аватар ghost_ghost

Автор темы

Сообщений: 405

alex192837465, Я взал с того что у меня подобные ситуации были и кроме стороних утилит у меня папка никак не удалялась. Если не ошибаюсь то мне помогла утилита IObit Unlocker.
Dimank
Нет аватара


Сообщений: 192

До сих пор десятка не отображает на флешках размер удаляемого файла. Просто пишет ноль.0 Проверьте, пожалуйста
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Неправильное отображение свойств файла или папки Windows 10 (Win10 отображает неверное кол-во ГБ папки или файла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57