Компьютерный портал
| Расширенный
Долго открывает мой компьютер, и отображает свойства файла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Медленно работает проводник (Долго открывает мой компьютер, и отображает свойства файла)
Медленно работает проводник
emoxam
Нет аватара


Сообщений: 72

Привет всем! Никто не сталкивался, на 10-ке (1809) с тем что свойства объектов (файлы, или папки) могут появлятся секунд по 5-7 (после нажатия alt+anter), так же если "мой компьютер" открываешь (win+e) то свободное место на дисках показывает тоже секунды через 3, я уже снес яндекс диск, все закрепленные объекты в быстром доступе проводника удалил,
Отключил сетевой диск
Снес k-lite codecs
onedrive удалил
7zip (удалил) - эти трое маячут своими расширениями проводника если верить AVZ )
в автозагрузке выключил всё.
ну может ещё punto снести только осталось..

уже прям готов откатится..

А да! и самое главное - я обновился с 7-ки до 10 (1809), слишком много софта. Переставлять лень.
Так что либо решаю эту проблему, либо обратно рестор делаю.
Просто решил может кто знает как отыскать кто даёт такую задержку? Или сталкивался что какая-то прога так гадит.

Спасибо
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

emoxam, Сетевые диски вы правильно удалили. Иногда даже сетевые диски из локальной сети тормозят. Простые ярлыки на ресурсы в сети не тормозят.

Есть несколько кривых программ приводящих к тормозам проводника, в не зависимости от версии Windows. Daemon Tools и Alcohol 120%. Обе они используют очень убогий драйвер sptd.sys

Если такой драйвер есть в системе, то обычно в диспетчере устройств имеется "лишний" CD-ROM на интерфейсе SCSI.
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Нет, демон и алкоголя не стоит.
Забыл сказать, странное наблюдение что свойства ярлыка на рабочем столе появляются пулей, а пот свойства того же PDF для примера с задержкой. При том что система на SSD.
Был ещё kaspersky free, его я тоже удалил.

Добавлено (11.10.2018, 09:12)
---------------------------------------------
Мне кажется я победил проблему. С помощью process monitor я отслеживал что хочет проводник когда я открываю его, и когда открываю свойства, и вот на свойствах выплыл "resilio sync" (хоть его и не было в автозагрузке уж тысячу лет), он мучал свой лог ShellExtIO.log размером в 50 мегов, а рядом лежат такой же, что-то типа ShellExtIO.log.old примерно такого же размера.
Удалил resilio sync и всё стало хорошо.
Вот так то.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата emoxam ()
Удалил resilio sync и всё стало хорошо.
А можно было его не устанавливать и было бы ещё лучше. Тащат всякую ерунду, верят в сказки что написаны у этих "чудо - утилит".
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Цитата Lenchik ()
А можно было его не устанавливать и было бы ещё лучше. Тащат всякую ерунду, верят в сказки что написаны у этих "чудо - утилит".

Серьёзно? А вы удосужились прочитать что делает эта программа?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

emoxam, Вполне серьёзно. Ничего путного кроме гемороя она не делает.
emoxam
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 72

Очень важно ваше мнение. Спасибо за помощь!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Медленно работает проводник (Долго открывает мой компьютер, и отображает свойства файла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26