Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблемы с инсайдерской сборкой
Проблемы с инсайдерской сборкой
mm77
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата kuzicheff ()
Тачка рабочая? В домене конторы состоит поди?

Домашний комп.
Цитата Lenchik ()
Не активирована наверное.

Как включить?

Обновится с РТМ на инсайдерскую сборку пришлось из-за того, что винда сама увидела второй жесткий диск с win 7 и сделала загрузочное меню (а я предпочитаю менять приоритеты из-под БИОСа, когда загрузчики разных операционок ничего не знают друг о друге) и после этого основная винда на быстрой ссд вместо 15 секунд стала грузится полторы минуты. Переустановка системы с отключенным вторым жестким диском убирает загрузочное меню и возвращает быструю загрузку с ССД
mm77
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Не получается обновится с 18219 до этой сборки. Через центр обновления обнова не приходит. Кнопка Начать в разделе Программа предварительной оценки неактивная серая.
При попытке запустить скрипт с https://uup.rg-adguard.net/ (обновить ОС в один клик) начинает выкачивать файлы и потом выпадывает с сообщением на английском При попытке выполнить следующее что-то пошло не так. И закрывается.
Сейчас с этого же ресурса выкачиваю ИСОшку (тк облако мэил ру в шапке выкидывает 404). Как обновится без потери данных?
На 18219 обновлялся с релизной версии через https://uup.rg-adguard.net/ - все прошло ровно.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5355

mm77, Вопрос, а Вы Инсайдер?
mm77
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Скорее всего нет. Как проверить?
Ну и еще добрая половина параметров в настройках - недоступна для изменения. Написано что параметрами управляет ваша организация. Хотелось бы это отключить.
Обновиться получилось через файлы с исо образа, но я понимаю это не совсем правильный путь, аварийный, я бы так сказал.
kuzicheff
Аватар kuzicheff

Почетный

Сообщений: 49

Цитата mm77 ()
Ну и еще добрая половина параметров в настройках - недоступна для изменения. Написано что параметрами управляет ваша организация.

Тачка рабочая? В домене конторы состоит поди?
У меня такая же петрушка, обновляю всегда с образа, т.к. на работе прокси сервер через которые не пробьешься на сервера мягкотелых, увы.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата mm77 ()
Ну и еще добрая половина параметров в настройках - недоступна для изменения.
Не активирована наверное.
свинкс44
Отредактировано свинкс44 - 06.12.2018, 05:30
Аватар свинкс44


Сообщений: 74

Цитата mm77 ()
Скорее всего нет. Как проверить?

https://insider.windows.com/ru-ru/ для того что бы стать инсайдером, нужно регистрироваться на сайте мс в соответствующем разделе и принять условия.
на текущий момент регистрация новых участников прекращена. (на сколько мне известно. могу ошибаться).
sysprg
Отредактировано sysprg - 06.12.2018, 10:25
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата mm77 ()
Скорее всего нет. Как проверить?

Если у Вас нет легальной Windows системы, то инсайдером Вам не стать: инсайдером предлагается стать лишь из под активированной Windows
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Цитата sysprg ()
Если у Вас нет легальной Windows системы, то инсайдером Вам не стать

Есть способы, описаны на портале здесь .

Добавлено (06.12.2018, 12:26)
---------------------------------------------
mm77, лучше не заморачивайтесь с получением возможности обновления посредством UUP. Обновление с .ISO - вариант более надежный.

mzx1
Нет аватара


Сообщений: 347

mm77,
Скачайте уже готовый образ. Благо выкладывали ссылки на майл ру и на яндекс диск. И обновитесь спокойно. Сидеть ждать пока там что-то скачается и соберётся больше времени займёт. Скачать готовый вариант быстрее и проще.
mzx1
Нет аватара


Сообщений: 347

mm77,
Скачайте уже готовый образ. Благо выкладывали ссылки на майл ру и на яндекс диск. И обновитесь спокойно. Сидеть ждать пока там что-то скачается и соберётся больше времени займёт. Скачать готовый вариант быстрее и проще.
mm77
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Повторюсь, обновлялся с релиза до инсайдерской сборки дабы побороть нижеописанную проблему.
Цитата mm77 ()
Обновится с РТМ на инсайдерскую сборку пришлось из-за того, что винда сама увидела второй жесткий диск с win 7 и сделала загрузочное меню (а я предпочитаю менять приоритеты из-под БИОСа, когда загрузчики разных операционок ничего не знают друг о друге) и после этого основная винда на быстрой ссд вместо 15 секунд стала грузится полторы минуты. Переустановка системы с отключенным вторым жестким диском убирает загрузочное меню и возвращает быструю загрузку с ССД

Проблема была решена, однако вылезла другая. Синий экран в лицензионных играх, использующих античит. Проблема последних сборок, как я выяснил.
Реально ли сделать даунгрейд операционки без форматирования диска или единственный вариант - чистая установка RTM?
Sinmaminoipodrugy
Отредактировано Sinmaminoipodrugy - 17.12.2018, 14:38
Нет аватара


Сообщений: 131

Цитата sysprg ()
Если у Вас нет легальной Windows системы, то инсайдером Вам не стать: инсайдером предлагается стать лишь из под активированной Windows


Причем не важно каким способом она активирована. при переходе на инсайдерство вы получаете цифровую лицензию. Вроде. Потом если откатитесь, лицензия останется. Можно уже использовать при установке. Ну до тех пор, пока скажем проц не поменяете. Тогда цифра слетит. У меня по крайней мере так было.

Цитата mzx1 ()
Скачайте уже готовый образ.


Самосборные образы порой не подхватывают цифровую лицензию на последнем этапе установки. И в последствии не активируется система при переходе с локальной учетки к майковской c этой самой лицензией. Это в основном касается образов со всеми редакциями. я хз что это за закономерность такая.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблемы с инсайдерской сборкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26