Компьютерный портал
| Расширенный
Project Anaheim
Модератор форума: Barmenchik, V-Efremov, ptizz, adguard  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Microsoft Edge на базе Chromium
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590



Скачать стабильный релиз
(после установки заменяет собой Edge UWP)


Скачать: Beta | Dev | Canary (Web-установщик)

База знаний: RUS | ENG
FAQ: RUS | ENG

Официальные расширения для Edge, кроме того полностью поддерживается установка расширений из магазина Google Chrome.

Официальная страница загрузки Microsoft Edge Insider Channels


Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

На двух сборках(19043 и 21332) и на Edge стабильном и из канала DEV так и не появилась функция быстрого запуска. Установил на новый винт винду 19043, (думал что на чистой появится этот пункт), но нет – не появился. А вот вчера обновился Edge DEV и о чудо – пункт появился и браузер реально стал запускаться мгновенно.
Значит правы были те, кто говорил, что эта функция распространяется по принципу лотореи – не всем сразу и не зависит от железа.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 12.03.2021, 10:24
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Цитата Eisvogel ()
Значит правы были те, кто говорил, что эта функция распространяется по принципу лотореи


biggrin smile wink

P.S. Еще ранее говорил о том, что в "канарейке" со встроенным новым загрузчиком такая же история. По типу: Кому чё - кому ни чё...
morfisiniumus
Отредактировано morfisiniumus - 14.03.2021, 12:26
Нет аватара


Сообщений: 31

Здравствуйте, меня уже начала напрягать ситуация с youtube в родном браузере edge. А именно конкретно очень медленная отзывчивость, долгий отклик, будто у меня какой-то двухядерный пентиум. Думал, что майки поправят обновлениями, но время идет, а ситуация не меняется. У вас все нормально с ютубом?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

morfisiniumus, Может аппаратное ускорение отключено в браузере?
tt-555
Отредактировано tt-555 - 14.03.2021, 14:46
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Цитата morfisiniumus ()
У вас все нормально с ютубом?
А что имеется ввиду по конкретней можно. Вот с этим расширением, да наблюдается тормоза. VPN бесплатно ZenMate
morfisiniumus
Отредактировано morfisiniumus - 14.03.2021, 16:36
Нет аватара


Сообщений: 31

Цитата Lenchik ()
Может аппаратное ускорение отключено в браузере?

Включено.
Цитата tt-555 ()
А что имеется ввиду по конкретней можно.

Ну к примеру переключение на полный экран и наоборот занимает порой секунд 5-6. Также кнопки паузы не сразу реагируют. Заметил, что такие тормоза появляются после того как начинаешь листать комментарии к видео.
Eisvogel
Отредактировано Eisvogel - 15.03.2021, 06:25
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата morfisiniumus ()
Ну к примеру переключение на полный экран и наоборот занимает порой секунд 5-6. Также кнопки паузы не сразу реагируют. Заметил, что такие тормоза появляются после того как начинаешь листать комментарии к видео.

Проверил на «канарейке», подтверждаю – при переключении на полноэкранное видео и обратно зависание на 5-6 секунд.
Edddileo
Отредактировано Edddileo - 14.03.2021, 17:30
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Цитата morfisiniumus ()
переключение на полный экран и наоборот занимает порой секунд 5-6. Также кнопки паузы не сразу реагируют. Заметил, что такие тормоза появляются после того как начинаешь листать комментарии к видео.

это или с виндой шняга или с видеожелезом или с дровами к нему... EDGE не причём...у меня вшивый Win 1909 x64 Pro - проц Core 2 Duo и 560Ti , 8гб ОЗУ и "суперинтернет" 4.5 мб/сек всего ADSL в Ташкенте.. у меня за секунду туда сюда перключение на полный экран в Youtube 2 раза без vpn и с vpn - ничего не тормозит... Браузер никак тут не при делах!

P.S. хотя тут я могу быть и неправ.. не видел ваши расширения..... одно тупое расширение в браузере может испортить весь комфорт от работы в EDGE
отключайте по одному расширения и проверяйте - как вариант...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Цитата Edddileo ()
у меня за секунду туда сюда перключение на полный экран в Youtube

Аналогично...
Цитата Edddileo ()
хотя тут я могу быть и неправ.. не видел ваши расширения..... одно тупое расширение в браузере может испортить весь комфорт от работы

И тут я с вами тоже согласен.
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Сейчас проверил и задержка 1-1.5 сек. максимум. Установлено 10 расширений и все в работе. А при включении VPN задержка увеличилась до 4 сек и при отключении опять нормально.
morfisiniumus
Нет аватара


Сообщений: 31

Отключил все расширения, ситуация в лучшую сторону не изменилась.
Поставил последние драйвера Nvidia, ситуация в лучшую сторону не изменилась.
Чтож, будем мириться тогда с этим sad
Edddileo
Отредактировано Edddileo - 14.03.2021, 19:12
Аватар Edddileo


Сообщений: 126

Цитата morfisiniumus ()
последние драйвера Nvidia

последние - не всегда самые подходящие... но тут даже может дело и не в этом... даже не знаю. что посоветовать... но уверен 95% - вряд ли это Edge виноват
не пробовали допустим на Firefox portable проверить?
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 14.03.2021, 20:14
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

morfisiniumus, Поставьте вообще "голый" ёж. Со стандартными настройками и без расширений вообще. И посмотрите. Может всё наладится.
Batoyama
Нет аватара


Сообщений: 237

Цитата morfisiniumus ()
ситуация в лучшую сторону не изменилась

случайно какой-нибудь сторонний кодекпак в системе не установлен или видеоплеер, которые ломают системные кодеки?
Eisvogel
Отредактировано Eisvogel - 15.03.2021, 06:38
Нет аватара


Сообщений: 483

Кодеки в системе не установлены, драйвера на видео не самые последние, VPN не стоит, все восемь расширений в ёжике отключены – при переключении на полноэкранное видео и обратно зависание на 5-6 секунд.
Cent Browser, включены 23 расширения – при переключении на полноэкранное видео и обратно зависание на 1-1,5 секунды.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 11 » Microsoft Edge на базе Chromium (Project Anaheim)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22